• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Квартира в строящемся доме в ипотеку

Стан
В цій темі не можна розміщувати нові відповіді.

Admin

Реклама, гарант, питання по проекту
Адміністрація
Реєстрація
19 Чер 2018
Дописи
34,299
Реакції
92,490
Бали
11,145
UAH
4.61
Ваш пол
Мужской
Admin не надав(-ла) жодної додаткової інформації.
Есть такая фишка, как купить квартиру в ипотеку в строящемся доме, но еще не построенном? Кто-то слышал о таком? Как-то не думал над этим вопросом, но сейчас даже интересно стало)
Если такое есть, то получается, ты выплачиваешь кредит за жилье, в котором еще не живешь и неизвестно когда вселишься)) Плюс к этому. надо полностью сделать ремонт и обустроить квартиру, а по итогу при просрочках могут выселить? Кто знает, это так и есть или просто какой-то прикол?
 
Не слышала такого, но все может быть. Знаю есть такое, что покупают квартиру еще до того, как дом построен, там скидка хорошая получается. А можно ли ее приобрести в ипотеку - не могу сказать. По-моему это абсурд сплошной.
 
У меня так девочка на работе оплачивает. Застройщик берет предоплату, а дальше равными частями ежемесячно 3 года. Они семьей переехали из Горловки, когда война началась. Взяли однушку. Если дом не здадут, по договору застройщик обязуется за 6 месяцев вернуть все уплаченные деньги. Киев Софиевская Борщаговка.
 
Глупыха, благодарю. Хоть немного стало понятно.
 
Они тоже очень боялись, как вынужденно перемещенным им помогли бесплатно проверить все юридические документы в каком то центре правовой помощи. Вроде норм.
 
Admin, нет обещают 2020 летом.
 
Глупыха, каждый месяц пока платят типа ежемесячные взносы, верно?
 
Есть такая фишка, как купить квартиру в ипотеку в строящемся доме, но еще не построенном? Кто-то слышал о таком? Как-то не думал над этим вопросом, но сейчас даже интересно стало)
Если такое есть, то получается, ты выплачиваешь кредит за жилье, в котором еще не живешь и неизвестно когда вселишься)) Плюс к этому. надо полностью сделать ремонт и обустроить квартиру, а по итогу при просрочках могут выселить? Кто знает, это так и есть или просто какой-то прикол?
расскажу свою историю. Значит по воле судьбы решили мы с мужем поменять свою жизнь и перебраться во Львов. И тут нас настиг ужас при виже цен на жилье. Вобщем имея знакомого во львовской области мы объездили весь пригород и остановились на одной из новостроек. С юридической стороны у них было все ок, до есть, строится, даже новые секции строются, квартиру показали, дом уже начали отделывать снаружи в построенной части.... Ну и я загорелась - нравится, до Львова рукой подать, 10 минут и ты в городе при чем по новенькой трассе (водители оценят). Перечислили задаток, но подписание договора о намерениях отложили... была изменения в статуте, нужно было подождать. Как оказалось позже - слава богу что именно так вышло. Я с чистой совестью вернулась после Львова домой, мы с мужем уже планировали что да как.... И тут моя свекровь, а она , к слову, обладает у меня дикой чуйкой, ни разу ее это не подводило. Сидит и говорит, ты не обижайся, но я все же скажу, вы там жить не будете, вы будете жить в другой стороне, не вижу я вас там. Мы с мужем улыбнулись, но насторожились, т.к. был повод судя по словам, ни разу она просто так не ляпала ничего. Хотя я скептик в этих делах.
В итоге, переехали мы во Львов, сняли жилье. Сидим и ждем подписания договора (прошел месяц со дня задатка). Поехали с мужем на объект. То что я там увидела меня мягко говоря убило. За месяц ничего не поменялось.
Хотя обещано было перед новым годом выдать ключи, чтоб делали люди ремонты. Видя картину, где в некоторых квартирах не выложены стены, что говорить о наружной отделке дома и коммуникациях??? Ступор. Ты понимаешь что ты будешь платить еще черт знает сколько за съемную хату+ ипотека на херову тучу лет, и не факт что скоро въедешь в эту квартиру. Просто шок. В итоге принято было решение просить вернуть задаток. Выпросили инам его вернули, неделю конечно трепали нервы, но все же вернули.
Затем мы стали искать квартиру в доме, который сдан. Чтоб наверняка. И нашли! При чем нашли в десяти минутах от центра Львова, класный дом, закрытая территория, садик и школа рядом, ТЦ рядом, остановки.... Да и еще приятный бонус был когда нам сам застройщик предложил рассрочку на 5 лет под символический % и с каникулами на три месяца чтоб сделать ремонт.
Мы подписали в строго оговоренную дату договор, в этот же день получили ключики. И перед новым годом мы въехали. Я довольна. У меня рассрочка на 5 лет под 5% (можно было бы и без, если без права проживания до конца рассрочки). Без справок о доходах и прочей хрени. И да, это не банковский кредит на 20 лет и под сумасшедший процент.
После оказалось, что моя давняя знакомая приобрела квартиру у того же застройщика только в другом комплексе, у которого мы забрали задаток. Так вот , в кратце, дом введен в эксплуатацию, у людей на руках доки, а вот жить они там не могут - нет газа и воды. Застройщик кричит что это не наша вина, а вина коммунальщиков. И это вина тянется уже три года. Так что берите квартиру у надежного застройщика или в уже заселенном доме, как сделали мы.
пы.сы. мой застройщик Интергалбуд, есть в некоторых городах Украины. Они надежные, у нас , по крайней мере во Львове только положительные отзывы. Вот сейчас вижу что сдали еще три дома , которые мы рассматривали еще на стадии их строительства, в срок. Постоянство уже радует. Поэтому мы с мужем решили , как выплатим свою квартиру обязательно вложимся в строительство дома на начальной стадии у нашего застройщика.

Моя рекомендация это смотреть график сдачи объектов, читать форумы где пишут реальные владельцы квартир, приходит на сданные объекты и общаться с жильцами, тогда поймешь насколько хорош застройщик.
Смотрите доки, по земле в первую очередь.
Всю разрешиловку.
Это основное.

И насчет ипотеки и рассрочки от застройщика это разные вещи. Ипотека всегда=банк, застройщик = застройщик.
Так вот, бан ипотеку оформляет только на объекты, которые сданы в эксплуатацию, если нет особых договоренностей между банком и застройщиком. У нас рассматривались и такие варианты, когда рассматривали застройщика Глобус, и банк был Глобус... но до введения дома в эксплуатацию они просили для ипотеки доп. обеспечение - депозит или др. недвижимость.
Мы сразу отказались.
Как по мне, ипотека это жуть. Кабала.
Дело с застройщиком иметь приятнее, т.к. там такой же человек, а не финансовая машина в лице банка. Если у тебя смещаются сроки оплат по графику - просто звонишь и предупреждаешь, и тебе никаких штрафов не лепят, проверено на своей шкуре. Плюс на случай если жoпa настанет в финансах всегда можно воспользоваться переуступкой. Т.е. купля -продажа первичная на нового человека. Не облагается тем % что при повторной продаже. Это тоже плюс.
Если есть вопросы спрашивайте, написала вкратце, сумбурно немного.
 
Есть такая фишка, как купить квартиру в ипотеку в строящемся доме, но еще не построенном? Кто-то слышал о таком? Как-то не думал над этим вопросом, но сейчас даже интересно стало)
Если такое есть, то получается, ты выплачиваешь кредит за жилье, в котором еще не живешь и неизвестно когда вселишься)) Плюс к этому. надо полностью сделать ремонт и обустроить квартиру, а по итогу при просрочках могут выселить? Кто знает, это так и есть или просто какой-то прикол?
у меня знакомая так купила 2 квартиры под Киевом. но они сдаются полностью без ремонта. ремонт за свой счет либо плати.
А с третей квартирой пролетела....деньги заплочены, а до сих пор дом не построен. все зависит от застройщика
Есть такая фишка, как купить квартиру в ипотеку в строящемся доме, но еще не построенном? Кто-то слышал о таком? Как-то не думал над этим вопросом, но сейчас даже интересно стало)
Если такое есть, то получается, ты выплачиваешь кредит за жилье, в котором еще не живешь и неизвестно когда вселишься)) Плюс к этому. надо полностью сделать ремонт и обустроить квартиру, а по итогу при просрочках могут выселить? Кто знает, это так и есть или просто какой-то прикол?
у нас квартира в ипотеке, но уже готовую взяли. никто не имеет на нее права, так мы ее еще не оплатили) она и так под арестом находится) при просрочках могут выселить- но у нас нет просрочек)
А при недостроенной квартире....короче нет еще квартиры
это если логически рассуждать.
 
Стан
В цій темі не можна розміщувати нові відповіді.
Назад
Угорі Унизу