• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Лайм Кепитал подал в суд

  • Автор теми Dom1
  • Дата початку
  • Відповіді 94
  • Перегляди 7K
Только 5месяцев и уже в суд?
Да
А вы на отделение брали?
Нет,онлайн
Скажу кратко,что идти или нет пока незнаю.... Думаю вот ещё что, если не являюсь. из суда могут названивать мне или родственников? Они как то ищут человека?
Коротко поясню. Очень коротко. Юристы подправят, если что-то не правмльно напишу.
1. Кантора подаёт иск в суд, в котором указывает Ваш адрес.
2. Суд принимает документы. Вам отправляет копии этих документов с ухвалой, в которой будут указаны все сроки на бумаги и дата заседания. (Чаще всего)
3. У Вас есть 5 дней с момента получения ухвалы на составление заперечення проти розгляду и 15 на отзыв. Составляете и отправляете.
4. Суд получает бумаги и отправляет копии Ваших бумаг шараге.
5. Как раз подойдёт время для рассмотрения дела. Если не хотите приходить - пишите что не против, если рассмотрение будет без Вас. Если хотите - приходите и говорите в чем не согласны с иском и как Вы считаете должно быть.
6. Решение будет сразу. Полный текст немного позже.
7. Вы получили решение. Шарага тоже. Начался срок на апелляцию. Зачастую это 30 дней. Если Вам нравится решение - ждите этот срок на попе ровно.
8. Если не нравится решение - берете доки в суде (материалы дела) по заявлению и составляете апелляционную жалобу. Оплачиваете 150% судебного сбора (он указан в иске, который подал сарай) и относите в суд.
9. Апелляция рассмотрит жалобу и даст ответ будет ли рассматривать дело. Ухвала точно будет. И всё по новой. Отзывы и т.д. но уже от шараги.
На апелляции не вызывают в основном.
10. Получаете решение. Ждёте срок данный на касацию.

Если Вы в суд не пришли и бумаги не получили - можно позже обжаловать решение.
Если получили бумаги и не пришли - ждите бумаг от исполнителя. Впаяют всё что сарай хотел.
Если сарай проиграл - не потеряйте решение суда в ближайшие лет 15.

Оффтоп
Минута лирики - есть такой сарай как приматбанк. Им на решения побоку. Даже если не доплатите по их хотелкам 1-2к гривен они будут хотеть ещё. Слать на и не платить ничего. Списать, или заморозить не смогут ничего.
У меня в конверте небыло копий документов и ухвалы
 
Останнє редагування:
Да

Нет,онлайн
Скажу кратко,что идти или нет пока незнаю.... Думаю вот ещё что, если не являюсь. из суда могут названивать мне или родственников? Они как то ищут человека?

У меня в конверте небыло копий документов и ухвалы
Я бы сходил, все-таки. Понимаю, что есть желание забить, но это точно не вариант.
 
Вонючая Готивка
 
всем доброго дня

помогите с таким вопросом наложили арест на карту и щет изагнали в минус при етом у меня нет кридитов что делать
 
всем доброго дня

помогите с таким вопросом наложили арест на карту и щет изагнали в минус при етом у меня нет кридитов что делать
Як це??А боргів крім кредитів теж нема?За комунальні чи штрафи не оплачені?Ось тут пошукайте себе для початку:

 
Як це??А боргів крім кредитів теж нема?За комунальні чи штрафи не оплачені?Ось тут пошукайте себе для початку:

нет ни штрафов не кридитов ни долгов за комуналку а в ЕРБ есть небыло ни писем ни судов вообще не чего
а теперь щет заблокирован как ето может случится?
 
нет ни штрафов не кридитов ни долгов за комуналку а в ЕРБ есть небыло ни писем ни судов вообще не чего
а теперь щет заблокирован как ето может случится?
Звязуйтесь з виконавцем і виясняйте.Вам скажуть як таке може бути.
 
я брал 2900 , отдал по реструкторизации 8900 через 1,5 года и тоже считаю это много , мне проще было оплатить , что бы подьезды не обклеивали и не сувались на чай , про ИНН и суды тем более вот так новость, у нас тоже ихняя забегаловка появилась ...
Забегаловка???
Пффф, канєшна. І туалетний папір з дому винесуть і останні труси))))
Могу им и носки отдать
 
а что такое АСВП

где ето и как найти?
Я вам ссилку дала.Там і шукайте.В реєстрі є номер введіть в АСВП можливо покаже щось.На судовій владі себе перевірте.
а что такое АСВП

где ето и как найти?
Аліментів теж нема?)))
 
Я вам ссилку дала.Там і шукайте.В реєстрі є номер введіть в АСВП можливо покаже щось.На судовій владі себе перевірте.

Аліментів теж нема?)))
там вобще все не понятно
в АСВП ввожу все но не пойму не чего как им пользоватся
 
У меня знакомую и её окружение бомбили за долг, который она не брала, просто одинаковая фамилия.
Идите в полицию, пишите в НБУ, если это действительно, как вы пишете. Нет подписи в договорах, нет факта перечисления денег, а это мошенничество. Всё будет гуд
там вобще все не понятно
в АСВП ввожу все но не пойму не чего как им пользоватся
Блин, но разве нельзя сесть и разобраться. Если есть у них номер тел или служба поддержки. В любом случае гугл никто не отменял.
 
У меня знакомую и её окружение бомбили за долг, который она не брала, просто одинаковая фамилия.
Идите в полицию, пишите в НБУ, если это действительно, как вы пишете. Нет подписи в договорах, нет факта перечисления денег, а это мошенничество. Всё будет гуд

Блин, но разве нельзя сесть и разобраться. Если есть у них номер тел или служба поддержки. В любом случае гугл никто не отменял.
да я согласен но в ЕРБ я есть а в АСВП нету

как ето понимать?
 
Назад
Угорі Унизу