• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Loany: как себя ведут?

Набирала с 093*******, зовут Татьяна. Если ответит кто-то другой можно попросить, чтоб перевели на нее. Она у них там одна Татьяна. Надеюсь поможет)
Простите, а вы от куда знаете что там только одна Татьяна?
 
Останнє редагування модератором:
Набирала с 093*******, зовут Татьяна. Если ответит кто-то другой можно попросить, чтоб перевели на нее. Она у них там одна Татьяна. Надеюсь поможет)
Позвонил, с трубки одни маты!!! Шо за фuгня???
 
Останнє редагування модератором:
Набирала с 093*******, зовут Татьяна. Если ответит кто-то другой можно попросить, чтоб перевели на нее. Она у них там одна Татьяна. Надеюсь поможет)
лол, у меня тело несчастных 1000 гривен. Реально забыла продлить, чтобы закрыть. Понимаю что дешевле вышло бы, насчитали сразу же 2000 на следующий день. Блин, забила. Звонит эта отбитая Татьянка и начинает причитать. Говорю закрою за тело, хотят с 1000 - 4000. Задроч*ли всех кого можно и не можно. Звонят на работу мужа и включили робота. Причем звонят на проходную. Проблему начались у мужа.
 
Неплохо так за полтора месяца "Татьяна" озверинчиком накидалась. Может случилось чего у адекватной звонилки )
 
Наверное озверела, грозится что с тела 1000 заплачу все 6000, типа я отказываюсь от оплаты. Я говорю, ни в коем разе я не отказываюсь от обязательств, я отказываюсь от диких процентов, которые вы мне накручиваете, ведь по закону сам президент сказал что проценты не должны превышать тело кредита. Психанула Татьяна и бросила трубку. Как с ней договориться? Жду дальше.
 
Наверное озверела, грозится что с тела 1000 заплачу все 6000, типа я отказываюсь от оплаты. Я говорю, ни в коем разе я не отказываюсь от обязательств, я отказываюсь от диких процентов, которые вы мне накручиваете, ведь по закону сам президент сказал что проценты не должны превышать тело кредита. Психанула Татьяна и бросила трубку. Как с ней договориться? Жду дальше.
Имхо, уже, к сожалению, никак. В блок эту милую жиночку.
Оффтоп
"Психанула Татьяна и бросила трубку" - в стиле Александра Сергеевича прям, 100% он так и писал бы, будь в его времена звонилки )
 
прям так и сказал?
Да на самом деле пофиг. Мне Татьяна что-то мурчала по 4241, я ответила про закон о потребительском кредитовании, где максимальна сумма начисленных штрафов и пени по микрокредитам не должна превышать двойную сумму полученного кредита. Как-то так.
 
Имхо, уже, к сожалению, никак. В блок эту милую жиночку.
Оффтоп
"Психанула Татьяна и бросила трубку" - в стиле Александра Сергеевича прям, 100% он так и писал бы, будь в его времена звонилки )
Я б хотіла почитати,що би про них Єсенін написав...
 
прям так и сказал?
Нашла ссыль на закон

В частности, по займам, которые не превышают размер минимальной зарплаты (4723 грн.), не применяются следующие гарантии защиты, предусмотренные Законом Украины «О потребительском кредитовании» :

Абз.1 ч.2 ст.21: «Пеня за неисполнение обязательства по возврату кредита и процентов по договору не может превышать двойной учетной ставки Национального банка Украины и не может быть больше 15 процентов суммы просроченного платежа»;
Абз.2 ч.2 ст.21: «Совокупная сумма неустойки (штраф, пеня), начисленная за нарушение обязательств потребителем на основании договора о потребительском кредите, не может превышать половины суммы, полученной потребителем по такому договору, и не может быть увеличена по договоренности сторон».
 
Нашла ссыль на закон

В частности, по займам, которые не превышают размер минимальной зарплаты (4723 грн.), не применяются следующие гарантии защиты, предусмотренные Законом Украины «О потребительском кредитовании» :

Абз.1 ч.2 ст.21: «Пеня за неисполнение обязательства по возврату кредита и процентов по договору не может превышать двойной учетной ставки Национального банка Украины и не может быть больше 15 процентов суммы просроченного платежа»;
Абз.2 ч.2 ст.21: «Совокупная сумма неустойки (штраф, пеня), начисленная за нарушение обязательств потребителем на основании договора о потребительском кредите, не может превышать половины суммы, полученной потребителем по такому договору, и не может быть увеличена по договоренности сторон».
Пеня і штраф зрозуміло. Де тут про проценти?
 
in4A, ответ (март 2021) мне от нбу... пользуйтесь на здоровье.

...поточні відсотки за користування кредитом, які підлягають сплаті згідно з положеннями статей 1054, 1056-1 Цивільного кодексу України, мають іншу правову природу ніж неустойка, та не підлягають визнання їх несправедливими, оскільки такі проценти є платою за користування коштами і підлягають сплаті боржником за правилами основного грошового боргу.
Однак, слід зазначити, що проценти за договорами можуть нараховуватись виключно в межах визначеного договором строку кредитування, та після спливу
вказаного строку нарахування процентів за користування кредитом припиняється в силу приписів статей 1048, 1054 Цивільного кодексу України (що підтверджується висновками Великої палати Верховного Суду пунктів 48-55 постанови від 28.03.2018 No 444/9519/12). Таким чином, проценти, які нараховуються на прострочену суму кредиту, не є процентами за користування кредитом, а є відповідальністю за порушення зобов’язання. Враховуючи вищезазначене, за результатами аналізу наданої ТОВ «шарашкина контора» інформації, можуть вбачатися ознаки порушення законодавства України в частині нарахування товариством процентів, як відповідальність за порушення зобов’язання, на прострочену суму кредиту у розмірі, що складає понад п’ятдесят відсотків вартості продукції.
 
У кого как себя ведут Loany и что на какой день начинают делать?
Поиском пользовался, но хотел бы освежить информацию.
у меня были тихие, регулярно слали письма на емейл с напоминаниями - сколько дней просрочки и сколько хотят :) но быстро продали меня кому-то (я уже запуталась в этих коллекторах - меня почти все уже продали - отдали - сбагрили ?)
 
У кого как себя ведут Loany и что на какой день начинают делать?
Поиском пользовался, но хотел бы освежить информацию.
Скажу особисто ща себе… у мене дуже багато МФО але я оплачувала більше року просрочок не допускала, але настав той момент коли не було чим платити. Я спочатку не знала що краще їх ігнорувати а чемно піднімала трубку і старалась все пояснити… але в цій канторі у мене була просроска 4 або 6 днів точно не пам’ятаю, подзвонив Євген та почав не коректно зі мною розмовляти мов іди кури на базар продавай як грошей нема почав лякати поліцією та що викличе на мене соц службу щоб забрали у мене дитину бо кого я можу виховати наркомана або злодія звертався до мене не по імені на наглим тоном вимовляв моє прізвище. Я ж не знала що це просто лякали, але ч знайшла в той день 4000грн. Та закрила борг повністю і видалила свій кабінет у них є така функція. Тіло у мене було 2500-3000 точно не пам’ятаю. Але щаслива що їх закрила ще до всіх просрочок.
 
Скажу особисто ща себе… у мене дуже багато МФО але я оплачувала більше року просрочок не допускала, але настав той момент коли не було чим платити. Я спочатку не знала що краще їх ігнорувати а чемно піднімала трубку і старалась все пояснити… але в цій канторі у мене була просроска 4 або 6 днів точно не пам’ятаю, подзвонив Євген та почав не коректно зі мною розмовляти мов іди кури на базар продавай як грошей нема почав лякати поліцією та що викличе на мене соц службу щоб забрали у мене дитину бо кого я можу виховати наркомана або злодія звертався до мене не по імені на наглим тоном вимовляв моє прізвище. Я ж не знала що це просто лякали, але ч знайшла в той день 4000грн. Та закрила борг повністю і видалила свій кабінет у них є така функція. Тіло у мене було 2500-3000 точно не пам’ятаю. Але щаслива що їх закрила ще до всіх просрочок.
У Каждого есть право выбора. Если со мной говорят некорректно, хамят, я из принципа платить не буду. В блок до новых веников...
 
У Каждого есть право выбора. Если со мной говорят некорректно, хамят, я из принципа платить не буду. В блок до новых веников...
У Каждого есть право выбора. Если со мной говорят некорректно, хамят, я из принципа платить не буду. В блок до новых веников...
Я зараз так і роблю на той момент я ще боялась і не знала, а зараз хто стає на роги той летить в кінець списку погашення…
 
Назад
Угорі Унизу