• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

МФО по ошибке прислали справку о закрытии кредита

  • Автор теми aussiez
  • Дата початку
  • Відповіді 33
  • Перегляди 3K
Посмотрел, во 2й есть штамп (печать) и подпись директора.
А в 1й о закрытии просто подпись в виде Директор c3y5eo2k А.О.Кремінський
Но нет же разницы в каком виде подпись, главное что она есть, правильно?
Думаю тогда нет, тут нужен совет более опытных
 
Должна быть подпись и мокрая печать.
 
Должна быть подпись и мокрая печать.
Посмотрел прошлый кредит в этой компании (оплачен и закрыт), там справку в точно таком же виде прислали - просто с подписью Директор cft2dszb А.О.Кремінський
Поэтому думаю можно на эту справку ссылаться, если будут вопросы с подписью.
 
До
Посмотрел прошлый кредит в этой компании (оплачен и закрыт), там справку в точно таком же виде прислали - просто с подписью Директор cft2dszb А.О.Кремінський
Поэтому думаю можно на эту справку ссылаться, если будут вопросы с подписью.
На документах должна быть мокрая печать, обязательно. А если Вы намочите подпись она из чернил?
 
До

На документах должна быть мокрая печать, обязательно. А если Вы намочите подпись она из чернил?
Не понял Вашего сообщения..
Справка отправляется автоматически системой, как компьютер может ставить мокрую печать?
И где указание-правило, про эту мокрую печать? Читал тут темы, не видел что только такая справка является действительной.
Читал законы, электронная подпись (идентификатор) считается как действительная подпись.
 
Да, есть официальное письмо со штампами. Но потом они прислали письмо, что это была ошибочная справка.
И я вот не знаю что делать, пишу тут юристам, поэтому зарегистрировался.
отталкивайтесь от того что ваша долг закрыт и выдана справка о закрытии , а вторую справку порвите и вы ее вообще не получали
 
Не понял Вашего сообщения..
Справка отправляется автоматически системой, как компьютер может ставить мокрую печать?
И где указание-правило, про эту мокрую печать? Читал тут темы, не видел что только такая справка является действительной.
Читал законы, электронная подпись (идентификатор) считается как действительная подпись.
 
Не понял Вашего сообщения..
Справка отправляется автоматически системой, как компьютер может ставить мокрую печать?
И где указание-правило, про эту мокрую печать? Читал тут темы, не видел что только такая справка является действительной.
Читал законы, электронная подпись (идентификатор) считается как действительная подпись.
Не понимаю, почему вы волнуйтесь на этот счёт. Кредит закрыт, справка о закрытии есть. В любом суде можете этой бумагой помахать и претензий к вам не будет. Еще и в НБУ напишите, мол, так и так, оплатил, справку о закрытии выдали, но требуют дальше.
 
Не понимаю, почему вы волнуйтесь на этот счёт. Кредит закрыт, справка о закрытии есть. В любом суде можете этой бумагой помахать и претензий к вам не будет. Еще и в НБУ напишите, мол, так и так, оплатил, справку о закрытии выдали, но требуют дальше.
А вот в НБУ не стоит. Они сейчас на стороне сараев
 
в суде не пройдет, нет же квитанции об оплате
хотя..
может они просто долг простили и потому,
кредит закрыт
можно попробовать Примоколект копию выслать,
если они звонить будут))
 
Спасибо за активность в теме.
1) Примоколлект звонят и пишут СМС по 5 раз в день , по 2% дальше идёт в личном кабинете (и понятно, что новый взять нельзя) - справка была 06.07, уже 03.08, то есть за месяц уже 60% начислилось после справки о закрытии.
2) В НБУ нет смысла обращаться, они на стороне МФО - в июле обращался по Швидкогроши (там оплатил проценты, и 1 месяц ждал справки и закрытия в личном кабинете) , от НБУ 3 недели ждал ответа - в итоге ответили "это не наше дело, разбирайтесь сами".
3) Думаю, что после разговора с Примоколлект они просто скажут "отказываетесь платить - подаём в суд, открываем провадження", и другие угрозы. А врать про оплату в терминале и отсутствие квитанции поэтому - я не хочу. Поэтому и парюсь, что дальше, и как прервать эти звонки - подать иск за преследование или просто угрожать (так как по 5 раз в день звонят и пишут)
4) Ксения, считаю что такая справка как и прошлая является действительной, или по Вашей логике, все справки остальных МФО без наличия мокрой печати - являются не закрытыми кредитами? И в любой момент МФО может захотеться еще денег и они скажут "справка недействительная, нет мокрой печати" ?
Если интересно, связался сам с Примоколлект - они процитировали то ошибочное письмо, и сказали что рассылка продолжится, и сами положили трубку.
Уведомил МФО и Примоколлект об отказе платить, и сказал про обращение в суд. Отправил письмо в НБУ и УБКИ, прикрепив справку о закрытии кредита.
Связался также с юристами, сказали у меня хорошие шансы, ведь есть справка о закрытии.
Напишу тут, чем закончится история.
 
Останнє редагування:
Сказочная конечно Шарага. 1-й день просрочки, звонит мне и контактному сразу Примоколект....по договору уступки чи передачи и т.д и т.п. 1-й день просрочки!!!!!!
 
Назад
Угорі Унизу