• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Мировое соглашение

Приау

Форумчанин
Реєстрація
19 Січ 2021
Дописи
27
Реакції
7
Бали
1,760
UAH
0.00
Ваш пол
Мужской
Приау не надав(-ла) жодної додаткової інформації.
Добрый день. Открыл на меня ИП Фтнпром маркет, я подал на снос. Забеспечення уже приняли и на удивление оперативно назначили дату суда - на январь 2022. Финпром прислал мне письмо с предложением мирового соглашения. Заплатить 2605, брал я 4000, но... ВО первых приписка, что согласно ст. податкового кодексу долг подлежащий списанию облагается налогом. И сумма те же 2605. Это я им 2605 и налога 2605 должен оплатить? Второе, что при этом в случае списания информация в БКИ о проблемной задолженностью не исчезает. Это так? А в-третьих вроде суд через 1,5 месяца, может таки подождать его и потом договариваться? И они еще письмо прислали Заява про визнання позовных вымог в ктором они отзывают ИНН. Это что?
 
Добрый день. Открыл на меня ИП Фтнпром маркет, я подал на снос. Забеспечення уже приняли и на удивление оперативно назначили дату суда - на январь 2022. Финпром прислал мне письмо с предложением мирового соглашения. Заплатить 2605, брал я 4000, но... ВО первых приписка, что согласно ст. податкового кодексу долг подлежащий списанию облагается налогом. И сумма те же 2605. Это я им 2605 и налога 2605 должен оплатить? Второе, что при этом в случае списания информация в БКИ о проблемной задолженностью не исчезает. Это так? А в-третьих вроде суд через 1,5 месяца, может таки подождать его и потом договариваться? И они еще письмо прислали Заява про визнання позовных вымог в ктором они отзывают ИНН. Это что?
Договориться - это значит отступить. Ни шагу назад! Стоять насмерть!
 
Добрый день. Открыл на меня ИП Фтнпром маркет, я подал на снос. Забеспечення уже приняли и на удивление оперативно назначили дату суда - на январь 2022. Финпром прислал мне письмо с предложением мирового соглашения. Заплатить 2605, брал я 4000, но... ВО первых приписка, что согласно ст. податкового кодексу долг подлежащий списанию облагается налогом. И сумма те же 2605. Это я им 2605 и налога 2605 должен оплатить? Второе, что при этом в случае списания информация в БКИ о проблемной задолженностью не исчезает. Это так? А в-третьих вроде суд через 1,5 месяца, может таки подождать его и потом договариваться? И они еще письмо прислали Заява про визнання позовных вымог в ктором они отзывают ИНН. Это что?
Это они таким образом хотят с Вас поиметь денег, плюс через время могут подать на Вас в суд. Это новая их хитрость. Если Вы согласитесь на их условия, то признаете долг перед ними и потом нет гарантии, что через время они на Вас не подадут в суд. Поэтому сносите ИНН, на их условия не соглашайтесь.
Второе, что при этом в случае списания информация в БКИ о проблемной задолженностью не исчезает. Это так?
Такого не бывает. Информация в убки о проблемной задолженности должна исчезнуть, если они закрывают Вам кредит, а они получаются Вас пытаются обмануть, потому что сказано, что информация не исчезнет. Это значит, что с Вас просто поимеют денег, затем через время подадут на Вас в суд и снова поимеют с Вас денег.
 
Останнє редагування:
Это они таким образом хотят с Вас поиметь денег, плюс через время могут подать на Вас в суд. Это новая их хитрость. Если Вы согласитесь на их условия, то признаете долг перед ними и потом нет гарантии, что через время они на Вас не подадут в суд. Поэтому сносите ИНН, на их условия не соглашайтесь.

Такого не бывает. Информация в убки о проблемной задолженности должна исчезнуть, если они закрывают Вам кредит, а они получаются Вас пытаются обмануть, потому что сказано, что информация не исчезнет. Это значит, что с Вас просто поимеют денег, затем через время подадут на Вас в суд и снова поимеют с Вас денег.
При этом ещё и срок давности будет заново отсчитываться.
 
В них стратегія така чи що? Бачила я рішення суду одне...шаражка при знесенні напису підтримали вимоги позивача.
Але я би чекала рішення суду по знесенню внн.
Раптом вони обмануть
 
Останнє редагування:
В них стратегія така чи що? Бачила я рішення суду одне...шаражка при знесенні напису підтримали вимоги позивача.
Але я би чекала рішення суду по знесенню внн.
Раптом вони обмануть
Вони по всіх справах по знесенню підтримують позовні вимоги і пропонують мирову.
Мабуть їхній юрист так це бачить...бо іншого пояснення в мене немає.
 
В них стратегія така чи що? Бачила я рішення суду одне...шаражка при знесенні напису підтримали вимоги позивача.
Але я би чекала рішення суду по знесенню внн.
Раптом вони обмануть
Знаете для чего они так делают? Для того, чтобы суд присудил с них взыскать только 50% от заявленных требований. Т.е. допустим, Вы оплатили услуги адвоката 5000 и судебный сбор 1362, так вот, если Вы идёте с ними на мировую, то суд присуждает с них стягнути 2500 за услуги адвоката и 681 судебного сбора. Хитрость. А потом через время они могут подать на Вас в суд.
 
У нас такое-же предложение было.Мы просто снесли ИНН и все.Решение вступило в силу,теперь занимаемся возвратом суд сбора.
 
Але іншу частину суд.збору повертає держава.
Да. Но за правовую помощь Вам вернут только половину. Тут держава уже ничего не вернёт.
Але іншу частину суд.збору повертає держава.
Поэтому не надо с ними договариваться, а надо идти до конца по сносу ИНН.
 
Знаете для чего они так делают? Для того, чтобы суд присудил с них взыскать только 50% от заявленных требований. Т.е. допустим, Вы оплатили услуги адвоката 5000 и судебный сбор 1362, так вот, если Вы идёте с ними на мировую, то суд присуждает с них стягнути 2500 за услуги адвоката и 681 судебного сбора. Хитрость. А потом через время они могут подать на Вас в суд.
Да, я обратил внимание, что у них в письме были указаны только половины сумм по судебному сбору. А можно как то вернуть и услуги адвоката?! Не слышал о таком.
В общем уже рука тянулась к телефону звонить и договариваться, но теперь почитав и подумав точно не буду. К тому же суд прям скоро, дождусь. Спасибо.
 
Да, я обратил внимание, что у них в письме были указаны только половины сумм по судебному сбору. А можно как то вернуть и услуги адвоката?! Не слышал о таком.
В общем уже рука тянулась к телефону звонить и договариваться, но теперь почитав и подумав точно не буду. К тому же суд прям скоро, дождусь. Спасибо.
Конечно услуги адвоката можно вернуть. Нужно, чтобы адвокат предоставил квитанции и выписки сколько он с Вас взял за его работу и потом суд присуждает взыскать с них эти затраты в Вашу пользу, затем через исполнительную службу, или через частного исполнителя с них взыщете, поэтому не идите с ними на мировую, а идите до конца. Не нужно с ними договариваться.
 
Написали на электронную почту им про возврат 454 грн.суд.сбора добровольно.Или будем подавать исп.лист в ДВС по месту регистрации.Вернули на след.на карту.Это после сноса ИНН.
 
Я выиграла с ними суд и открыла на них ИП с арестом всех их счетов.
Теперь должны мне судебный сбор
 
Я выиграла с ними суд и открыла на них ИП с арестом всех их счетов.
Теперь должны мне судебный сбор

Я выиграла с ними суд и открыла на них ИП с арестом всех их счетов.
Теперь должны мне судебный сбор

Я выиграла с ними суд и открыла на них ИП с арестом всех их счетов.
Теперь должны мне судебный сбор
Они добровольно возвращают.Это быстрее будет,чем возиться с открытием и.п.Что мы и сделали:)
 
Irenka, у меня другие калеки, с той недели займусь ,исполнительные уже взял ( копии им скинул, но как рыба об лёд одни, а другие- ждите зачисления,))) но шото надоело уже ждать)
 
Назад
Угорі Унизу