• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Мне таки есть, что вам ответить. Ответы на часто задаваемые вопросы

  • Автор теми Tarass
  • Дата початку
  • Відповіді 1K
  • Перегляди 125K
Tarass, исполнитель жи, ну заблочил он счета а там зарплата за месяц накапает чтоб погасить это ип, что тогда? Как ему доказать че сымай уплачу, иль сам снимет нужную сумму?
 
Tarass, исполнитель жи, ну заблочил он счета а там зарплата за месяц накапает чтоб погасить это ип, что тогда? Как ему доказать че сымай уплачу, иль сам снимет нужную сумму?
может сам снять, они переодически отправляют запросы в банки о средствах на счетах.
можете вы ему сообщить, что набралась необходимая сумма, и он снимет ее
 
я понял, про арест))
я не понял, кто и что снимает?)))
Добрый день. ПВ наложил арест на счета получаю туда мой выплаты на ребенка инвалида и по рождению до 3 лет. В банке взяла справку с целевых назначении счета отправила заказным ПВ жду ответ. Заодно написала заявление чтобы получать деньги на почте. ИНН и ВП уже год как пришло мне, я могу еще его через суд снести?
 
Добрый день. ПВ наложил арест на счета получаю туда мой выплаты на ребенка инвалида и по рождению до 3 лет. В банке взяла справку с целевых назначении счета отправила заказным ПВ жду ответ. Заодно написала заявление чтобы получать деньги на почте. ИНН и ВП уже год как пришло мне, я могу еще его через суд снести?
Да, конечно можете.
Добрый день
 
А карту, на которую приходят социальные выплаты, в частности детское пособие до трех лет, могут наложить ИП?
И как быть тогда в этой ситуации?
 
А карту, на которую приходят социальные выплаты, в частности детское пособие до трех лет, могут наложить ИП?
И как быть тогда в этой ситуации?
Почитайте старпост темы.
Вы немного путаетесь в терминологии))
Ип не накладывается на какой то счет.

Как видите, чуть выше, наши любимые банки могут арестовать любой счет, если получат постановление об аресте.

Как быть? Можете обратиться к исполнителю, и возможно он снимет арест. Или обращаться в суд.
 
Приватний виконавець приймає до виконання виконавчі документи за місцем проживання, перебування боржника - фізичної особи, за місцезнаходженням боржника - юридичної особи або за місцезнаходженням майна боржника.

в законе, место проживания)) но чем будешь подтверждать место проживания? правильно, пропиской))))
вобщем, тут есть пространство для маневра)))

ну да, подавал иски такие))) куда же без этого ? ?

что касается сможете вы сами или нет, я не готов ответить)))
я же не знаю ваш уровень подготовки, наличие свободного времени, что бы освоить новый материал и тд.
на форуме есть примеры, когда люди сами готовили документы в суд, и выигрывали. правда, вроде только в админ суд, если, я правильно помню. а не по ИНН
Тарас а если сам готовиш документы в суд где можно посмотреть как правильно заверять эти документы?
Есть же какие-то нормы?
если вы про копии документов, которые прилагаются к иску, то есть такая фuгня, как Уніфікована система організаційно-розпорядчої документації. Вимоги до оформлювання документів ДСТУ 4163-2003

Согласно п.5.27 этого ДСТУ: копія документа засвідчується відміткою, що складається зі слів "Згідно з оригіналом", назвою посади, особистим підписом особи, яка засвідчує копію, її ініціалами та прізвищем, датою засвідчення копії, що проставляється у лівому нижньому куті документа.
на всех копиях пишется /згидно оригиналу...../?
А позов как заверяется,на последней странице ?дата и подпись?
 
Останнє редагування:
Якщо я добровільно оплачу ВП яке відкрито по ВНН.А потім передумаю та через деякий час піду до суду відмінити напис чи є шанс повернути кошти?
 
Тарас а если сам готовиш документы в суд где можно посмотреть как правильно заверять эти документы?
Есть же какие-то нормы?

на всех копиях пишется /згидно оригиналу...../?
А позов как заверяется,на последней странице ?дата и подпись?

Згідно з пунктом 5.27 Національного стандарту України "Державна уніфікована система документації. Уніфікована система організаційно-розпорядчої документації. Вимоги до оформлювання документів" (ДСТУ 4163-2003), затвердженого наказом Державного комітету України з питань технічного регулювання та споживчої політики від 07.04.2003 № 55, копія документа засвідчується відміткою, що складається зі слів "Згідно з оригіналом", назвою посади, особистим підписом особи, яка засвідчує копію, її ініціалами та прізвищем, датою засвідчення копії, що проставляється у лівому нижньому куті документа.

Відповідно до п. 8 гл. 10 розд. ІІ Правил організації діловодства та архівного зберігання документів у державних органах, органах місцевого самоврядування, на підприємствах, в установах і організаціях, затверджених наказом Міністерства юстиції України від 18 червня 2015 року № 1000/5, копія набуває юридичної сили лише в разі її засвідчення в установленому порядку.

Напис про засвідчення копії складається зі слів “Згідно з оригіналом”, назви посади, особистого підпису особи, яка засвідчує копію, її ініціалів (ініціалу імені) та прізвища, дати засвідчення копії.

На лицьовому боці у верхньому правому куті першого аркуша документа проставляється відмітка “Копія”.

Також у випадку, якщо документ складається з кількох сторінок, то копії знімаються зі всіх сторінок, які потім можна засвідчити і у такий спосіб: прошити разом, напис ”Копія” ставиться на першій із прошитих сторінок, кінчики ниток має бути заклеєно клаптиком паперу так, щоб нитки виглядали з-під цього паперу. Обов`язково зверху цього паперу робиться напис: ”Пронумеровано і прошнуровано (кількість аркушів цифрою і прописом) аркушів”, вказується посада особи, яка завіряє копію, її підпис, прізвище, ініціали й дата. Все це скріплюється печаткою таким чином, щоб частина відбитку була проставлена на приклеєному клаптику паперу, а частина - на самому аркуші копії документа.
Якщо я добровільно оплачу ВП яке відкрито по ВНН.А потім передумаю та через деякий час піду до суду відмінити напис чи є шанс повернути кошти?
есть))
 
В АСВП появилась постанова про арешт майна,від виконавця.Закону України "Про виконавче провадження" державний виконавець у процесі здійснення виконавчого провадження має право накладати арешт на майно боржника, опечатувати, вилучати, передавати таке майно на зберігання та реалізовувати його в установленому законодавством порядку Ураховуючи викладене, керуючись статтею 56 Закону України «Про виконавче. Чи справді постанова можливо виконана?Сума по провадженю 18000
 
Здравствуйте! Интересует такой вопрос: что если направил письма с описью вложения ценным письмом мфо о отзыве согласия на обработку персональных данных и заявлением на реструктуризацию и списания части процентов, а в конце окажется, что этих кредитов я не брал? И вообще, чем это чревато? Если напишите в лс, скину письма (они все по одному шаблону), буду очень благодарен
Еще интересует вопрос, могут ли мфо наложить арест на счета и имущество родителей/близких, если они не указаны в договоре?
 
Здравствуйте! Интересует такой вопрос: что если направил письма с описью вложения ценным письмом мфо о отзыве согласия на обработку персональных данных и заявлением на реструктуризацию и списания части процентов, а в конце окажется, что этих кредитов я не брал? И вообще, чем это чревато? Если напишите в лс, скину письма (они все по одному шаблону), буду очень благодарен
Еще интересует вопрос, могут ли мфо наложить арест на счета и имущество родителей/близких, если они не указаны в договоре?
Не брали? Пишите в полицию заявление))
Имущество родственников не при чем
В АСВП появилась постанова про арешт майна,від виконавця.Закону України "Про виконавче провадження" державний виконавець у процесі здійснення виконавчого провадження має право накладати арешт на майно боржника, опечатувати, вилучати, передавати таке майно на зберігання та реалізовувати його в установленому законодавством порядку Ураховуючи викладене, керуючись статтею 56 Закону України «Про виконавче. Чи справді постанова можливо виконана?Сума по провадженю 18000
Никто у вас любимый стул не отберет, не переживайте
 
Добрый вечер Tarass,скажите пожалуйста,сегодня получила гарантийку от милоан но не с их електронки,а там домен...miloan.ua,но мне как-то не по себе,боюсь что обманут,написала на их електронной адрес и пришел такой ответ,может ли это в случае обмана быть каким-то доказательством этой гарантийки.заранее Спасибо!
 

Вкладення

  • Screenshot_20220222-202348~2.png
    Screenshot_20220222-202348~2.png
    29.7 Кб · Перегляди: 22
Добрый вечер Tarass,скажите пожалуйста,сегодня получила гарантийку от милоан но не с их електронки,а там домен...miloan.ua,но мне как-то не по себе,боюсь что обманут,написала на их електронной адрес и пришел такой ответ,может ли это в случае обмана быть каким-то доказательством этой гарантийки.заранее Спасибо!
если вас интерисует мое мнение, то, я, вприницпе, противник гарантийных писем по эмейлу
 
если вас интерисует мое мнение, то, я, вприницпе, противник гарантийных писем по эмейлу
а всё-таки можно ли верить тому что здесь написано ,ведь написано с официального е-мейл адреса,скажите пожалуйста.очень хочу их закрыть.
 
а всё-таки можно ли верить тому что здесь написано ,ведь написано с официального е-мейл адреса,скажите пожалуйста.очень хочу их закрыть.
Да откуда же мне знать чему вам верить?))
Вы письмо получили с ецп подписью? Проверили полномочия отправителя?
 
Да откуда же мне знать чему вам верить?))
Вы письмо получили с ецп подписью? Проверили полномочия отправителя?
Печать и подпись есть,а как проверить отправителя я не в курсе,подскажите пожалуйста.буду вам признательна.
 
Печать и подпись есть,а как проверить отправителя я не в курсе,подскажите пожалуйста.буду вам признательна.
електронная подпись и печать? или вам просто прислали фотку/скан?
 
Назад
Угорі Унизу