• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Могут ли колекторы приехать на работу из за просрочки по микрозаймах?

  • Автор теми OlhaM
  • Дата початку
  • Відповіді 3
  • Перегляди 834

OlhaM

Читач
Реєстрація
13 Бер 2023
Дописи
8
Реакції
4
Бали
3
UAH
0.00
Ваш пол
Женский
OlhaM не надав(-ла) жодної додаткової інформації.
Всем добрый вечер! Кратко о ситуации. Начиная с декабря 2022 года взяла первый займ в мфо. Погасила вовремя. Потом начали выскакивать непредвиденные расходы, стала брать, из за неопытности, займы в других мфо, чтобы не было задолженности и продлевать в предыдущих. В итоге на сегодняшний день 19 микрозаймов (самый крупный Кредит касса - тело 11000). Выплачивать или продлевать сейчас возможности нет. В анкетах указывала официальное место работы. Вопросы: 1. Выходить с мфо на контакт или не брать трубку? (Пробовала пообщаться с Качай гроши - рассрочки и т п у них нет)? 2. В анкетах указывала проживание место прописки (там уже пол года не проживаю, но там живут пожилые родители). Приезжают ли они домой? Развешивают ли фото с надписью "Шахрай"? Звонят ли родственникам, если в анкетах Я их номера телефонов не указывала? 3. Работаю в детском саду (в анкетах указала). Могут приехать на работу? 4. Прописана пятой в квартире, где ответственный квартиросъёмщик папа. Стоит ли выписываться, чтобы не описали часть квартиры? 5. Есть в соц четях. Полностью закрыть? До войны были кредиты в банках (болела мама). Всегда платила вовремя. На данный момент долги в Мегабанке (Я так поняла, что он умер, не беспокоят), Пумб (уже пол года предлагают закрыть часть долга и прощаемся, временами небольшую сумму кидаю). Моно (судя по всему звонит мне коллектор, общаемся норм, долг они не уводят в рассрочку, плочу редко , по возможности). Альфа (общаемся, сделали реструктуризацию кредита, сумма в месяц вполне посильная, но,если бы не влезла в МФО). Честно, были даже мысли о суициде. Потом одумалась и решила бороться до конца. Есть долги и живым людям. На данный момент хочу потихоньку рассчитаться с ними. На мфо вообще денег нет. (По всем, кроме одного, делалось продливание). Извините за сумбурный текст, но накипело. Чувствую себя загнанной в угол и представившей своих родителей (прописана Я у них). Буду благодарна за советы, особенно по поводу возможного приезда на работу и домой. И спасибо всем за общение и темы на форуме. Сегодня нашла этот чудесный сайт и хоть немного успокоилась
 
Приезжают ли они домой?
Ні
Развешивают ли фото с надписью "Шахрай"?
Раніше деякі робили таке. Останнім часом не чути.
Звонят ли родственникам, если в анкетах Я их номера телефонов не указывала?
Так. Тим кого знайдуть. Можуть і сусідам по сходовій яких ви взагалі не знаєте практично.
3. Работаю в детском саду (в анкетах указала). Могут приехать на работу?
Ще раз ні.
4. Прописана пятой в квартире, где ответственный квартиросъёмщик папа. Стоит ли выписываться, чтобы не описали часть квартиры?
Боже збав)) Навіщо :rolleyes:
5. Есть в соц четях. Полностью закрыть?
Якщо для вас вони не дуже потрібні. Альтернтива - максимальна конфеденційність.
Буду благодарна за советы, особенно по поводу возможного приезда на работу и домой.
Заспокійтесь і видихніть. Такого не буде. Не від цих переляканих підвальних крис.
И спасибо всем за общение и темы на форуме. Сегодня нашла этот чудесный сайт и хоть немного успокоилась
Читайте, адаптуйте під себе. Все буде добре.
 
Ні

Раніше деякі робили таке. Останнім часом не чути.

Так. Тим кого знайдуть. Можуть і сусідам по сходовій яких ви взагалі не знаєте практично.

Ще раз ні.

Боже збав)) Навіщо :rolleyes:

Якщо для вас вони не дуже потрібні. Альтернтива - максимальна конфеденційність.

Заспокійтесь і видихніть. Такого не буде. Не від цих переляканих підвальних крис.

Читайте, адаптуйте під себе. Все буде добре.
Велика Вам подяка за відповіді.
 
Всем добрый вечер! Кратко о ситуации. Начиная с декабря 2022 года взяла первый займ в мфо. Погасила вовремя. Потом начали выскакивать непредвиденные расходы, стала брать, из за неопытности, займы в других мфо, чтобы не было задолженности и продлевать в предыдущих. В итоге на сегодняшний день 19 микрозаймов (самый крупный Кредит касса - тело 11000). Выплачивать или продлевать сейчас возможности нет. В анкетах указывала официальное место работы. Вопросы: 1. Выходить с мфо на контакт или не брать трубку? (Пробовала пообщаться с Качай гроши - рассрочки и т п у них нет)? 2. В анкетах указывала проживание место прописки (там уже пол года не проживаю, но там живут пожилые родители). Приезжают ли они домой? Развешивают ли фото с надписью "Шахрай"? Звонят ли родственникам, если в анкетах Я их номера телефонов не указывала? 3. Работаю в детском саду (в анкетах указала). Могут приехать на работу? 4. Прописана пятой в квартире, где ответственный квартиросъёмщик папа. Стоит ли выписываться, чтобы не описали часть квартиры? 5. Есть в соц четях. Полностью закрыть? До войны были кредиты в банках (болела мама). Всегда платила вовремя. На данный момент долги в Мегабанке (Я так поняла, что он умер, не беспокоят), Пумб (уже пол года предлагают закрыть часть долга и прощаемся, временами небольшую сумму кидаю). Моно (судя по всему звонит мне коллектор, общаемся норм, долг они не уводят в рассрочку, плочу редко , по возможности). Альфа (общаемся, сделали реструктуризацию кредита, сумма в месяц вполне посильная, но,если бы не влезла в МФО). Честно, были даже мысли о суициде. Потом одумалась и решила бороться до конца. Есть долги и живым людям. На данный момент хочу потихоньку рассчитаться с ними. На мфо вообще денег нет. (По всем, кроме одного, делалось продливание). Извините за сумбурный текст, но накипело. Чувствую себя загнанной в угол и представившей своих родителей (прописана Я у них). Буду благодарна за советы, особенно по поводу возможного приезда на работу и домой. И спасибо всем за общение и темы на форуме. Сегодня нашла этот чудесный сайт и хоть немного успокоилась
Привіт) в мене12 мфо, у всіх просрочка від 1 до 2 місяців. Дзвінків по 300 в день, поставила Антиколектор. На скільки знаю, не приїжджають додому і на роботу. Але в мене телефонували директору, був шантаж і залякування мене, сестру і батьків. Це були Єгроші які продали колектора. Закрила їх сьогодні на максимально не вигідних умовах, не витримала. Маніфою роблять розсилки повідомлень, таким людям, яких я сама мало знаю, не знаю де беруть номери. Дуже боюсь цих обзвонів, соромно. Але знаєте, після місяця трішки стало легше сприймати ситуацію. Ще я звернулася в юридичну компанію Захист, плачу 4 тис в місяць, але тут читаю і сама бачу, що це гроші на вітер. Вони процес закриття не прискорити, треба час , тому буду розривати з ними договір. Листи приходили не по прописці, а на ту адресу де я просто колись жила. Мабуть укр пошта здає інформацію
 
Назад
Угорі Унизу