• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Могут ли звонить родным и знакомым, если не указывала их данные?

Реєстрація
6 Сер 2021
Дописи
13
Реакції
1
Бали
3
UAH
0.00
Ваш пол
Женский
яковлевна80 не надав(-ла) жодної додаткової інформації.
Доброго времени суток.
Подскажите, могут ли работники Тенго, звонить родным и знакомым, по поводу займа, если я им не указывала никаких их данных?
Законными ли будут их действия?
 
Могут. И будут, если найдут
 
а разве это законно? если я эти данные не предоставляла, значит они их раздобыли незаконным путём?
У кого-то такое было? Звонили?
 
У меня кто-то (уже не вспомню, кто из них) в вайбере угрожал звонками ... умершим родственникам. :crazy:
Указали мне ФИО, сказали, будут звонить. Одного я еле вспомнила вообще, кто такой (давно умерший второй муж покойной уже бабушки).
Ну, я решила, раз у них есть "тариф небесный", пусть пробуют )
А так, до близких быстро массово добираются, до дальних и знакомых всяких - кто как, я так поняла.
 
а разве это законно? если я эти данные не предоставляла, значит они их раздобыли незаконным путём?
У кого-то такое было? Звонили?
у всіх було. Я теж думав що незаконно. Грозився їм поліцією. Навіть заяви писав, жалоби робив. Але нічого. Взагалі. Дзвонять і досі. Просто попередьте рідних краще, так буде краще.
 
а разве это законно? если я эти данные не предоставляла, значит они их раздобыли незаконным путём?
У кого-то такое было? Звонили?
Незаконно, но их это не останавливает. Всем звонили, на это невозможно повлиять. Единственное правильное решение - это полный игнор всех и вся. И да, предупредите родственников лучше вы, чем потом им насыпят в уши звонилки.
 
а разве это законно? если я эти данные не предоставляла, значит они их раздобыли незаконным путём?
У кого-то такое было? Звонили?
По опыту, когда-то была на месте вот таких родственников. Не законно. Один раз вежливо они могут спросить, знаете ли такого? можете ли передать информацию?
Начинают доставать, можно пробовать писать заявление в полицию, телефонное хулиганство или даже угрозы. Но на практике это ни о чем. Проще в черный список и забыть.
Из личного опыта (когда еще городской телефон был и тупо заблочить не удавалось) Когда я начала требовать представиться внятно - ФИО, какая компания и т.д. Бросали трубки и перестали меня доставать.
 
а разве это законно? если я эти данные не предоставляла, значит они их раздобыли незаконным путём?
У кого-то такое было? Звонили?
Вони всі незаконні на всю голову. Хіба Вас будуть лякати 190 статтею ))
 
Я пишу им на эл.почту что их действия незаконны и все добытые ими данные ( за исключением тех,что я им предоставила) незаконны.
Они пишут о реструкторизацию, но сумма для меня сейчас большая т.к. временно не работаю
Вони всі незаконні на всю голову. Хіба Вас будуть лякати 190 статтею ))
так и делают. Вчера звонили и что-то рассказывали по этому поводу
 
Я пишу им на эл.почту что их действия незаконны и все добытые ими данные ( за исключением тех,что я им предоставила) незаконны.
Они пишут о реструкторизацию, но сумма для меня сейчас большая т.к. временно не работаю
Им ваши письма как мертвому припарки. Почитайте форум по своим МФО и сможете выработать стратегию поведения с ними. Родным смените симки (если есть возможность), себе тоже.
 
к
Им ваши письма как мертвому припарки. Почитайте форум по своим МФО и сможете выработать стратегию поведения с ними. Родным смените симки (если есть возможность), себе тоже.
сожалению не могу изменить сим-карточки всем родным. Я ж не знаю кому именно они собираются звонить
Ещё пишут и звонят какие-то компании и предлагают помощь в списании долга. Кто с таким сталкивался?
 
Я пишу им на эл.почту что их действия незаконны и все добытые ими данные ( за исключением тех,что я им предоставила) незаконны.
Они пишут о реструкторизацию, но сумма для меня сейчас большая т.к. временно не работаю

так и делают. Вчера звонили и что-то рассказывали по этому поводу
Так Ви ще й спілкуєтесь з цими недоумками?
 
к

сожалению не могу изменить сим-карточки всем родным. Я ж не знаю кому именно они собираются звонить
Ещё пишут и звонят какие-то компании и предлагают помощь в списании долга. Кто с таким сталкивался?
Тогда просто предупредите, чтоб не общались. О, а о таких компаниях помогаторах уже скоро легенды начнут ходить!) Если не хотите потерять деньги, то даже не связывайтесь! Вас просто кинут.
 
Ещё пишут и звонят какие-то компании и предлагают помощь в списании долга. Кто с таким сталкивался?
Это т.н. "помогаторы". Обещают много: отсутствие звонков вам и вашему окружению, списание до тела и прочее. Но, как показывает практика, только выкачивают из вас деньги. Всю информацию вы можете найти здесь на форуме бесплатно
И от звонков можно избавиться одним способом - сменить сим-карту
 
Тогда просто предупредите, чтоб не общались. О, а о таких компаниях помогаторах уже скоро легенды начнут ходить!) Если не хотите потерять деньги, то даже не связывайтесь! Вас просто кинут.
вот и я так же думаю
 
вот и я так же думаю
Это хорошо. Теперь надо ещё прекратить всё общение со звонилками и через пару месяцев все будет так, как обещают псевдоюристы помагаторы: выгодные предложения, списания и минимум звонков.
 
Это хорошо. Теперь надо ещё прекратить всё общение со звонилками и через пару месяцев все будет так, как обещают псевдоюристы помагаторы: выгодные предложения, списания и минимум звонков.
переживаю что будут звонить родителям, а там папа болеет, не хочу чтоб были неприятности у них.
Вот и отвечаю на их звонки
 
переживаю что будут звонить родителям, а там папа болеет, не хочу чтоб были неприятности у них.
Вот и отвечаю на их звонки
Это не спасет, поверьте... Я тоже когда-то такой наивной была... Только полный мороз, ваш и окружения, поможет решить всё с наименьшими затратами. А родителей предупредить надо в первую очередь.
 
Назад
Угорі Унизу