• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Монобанк авансом списал судебный сбор с моей карты

Anigilator

Читач
Реєстрація
27 Жов 2022
Дописи
4
Реакції
1
Бали
128
UAH
0.00
Anigilator не надав(-ла) жодної додаткової інформації.
Здравствуйте, Я тут совсем новый, если подскажете и дадите дельные советы буду крайне благодарен.
Долг 21к
С начала войны перестал платить мин.платеж в монобанк , так как посчитал что минимальными платежами уже отдал всю сумму и меня это уже напрягло, где-то с месяц назад они начали требовать с меня всю сумму за три дня или в суд, позже пришло уведомление в приложение о списании 2481грн судового сбора (меня это крайне удивило , без решения суда , Я уже в их больном соображении проиграл).
Но сегодня в электронном суде Я увидел , что назначена дата слушания.

Есть пару вопросов так как я не силен в судовых процессах
1.Можно ли участвовать в суде но не идти туда , типо как-то удаленно отправить документы
2. Если проиграю и они скажут платить , сколько у меня есть времени на погашение (официально работаю)
3. Если уплатил минимальными платежами тело кредита уже , это может быть "костяком" линии обороны в суде, чтобы плясать от этого?
4.Кто из адвокатов может мне помочь и выступить в защите в деле , все документы о номере производства и постановления слушания предоставлю


Спасибо большое, звыняйте , если задал глупые вопросы
 

Вкладення

  • Screenshot_20221027-003811_monobank.jpg
    Screenshot_20221027-003811_monobank.jpg
    34.9 Кб · Перегляди: 133
Anigilator, ну з почином, типу.
На форумі є юристи і адвокати. Обирайте, хто до душі ближче. І до гаманця. Ціни не кусаються. За адвоката можна і відбити.

В будь-якому випадку Вам треба тільки до толкових юристів. Всі працюють віддалено і бути присутнім не обов'язково.
 
Anigilator, ну з почином, типу.
На форумі є юристи і адвокати. Обирайте, хто до душі ближче. І до гаманця. Ціни не кусаються. За адвоката можна і відбити.

В будь-якому випадку Вам треба тільки до толкових юристів. Всі працюють віддалено і бути присутнім не обов'язково
Спасибо большое, как-то даже не страшно , а больше злость берет от наглости этого монобанка , единственное что в судах не разу не был и идти туда вообще ноль желания. Вы можете что-то рассказать про "відгук по справі" думаю через него коммуницировать с судом
 
Спасибо большое, как-то даже не страшно , а больше злость берет от наглости этого монобанка , единственное что в судах не разу не был и идти туда вообще ноль желания. Вы можете что-то рассказать про "відгук по справі" думаю через него коммуницировать с судом
Можу. Але краще все ж через юристів. Суд то така хитра штука... Наче і не складно, але...
Краще віддайте 5-7 юристу і не поспішайте з паперами. Як мінімум проконсультуватися. Це точно безкоштовно.
Відгук, як і заперечення, є вагомими документами. І спроба там одна.
 
Можу. Але краще все ж через юристів. Суд то така хитра штука... Наче і не складно, але...
Краще віддайте 5-7 юристу і не поспішайте з паперами. Як мінімум проконсультуватися. Це точно безкоштовно.
Відгук, як і заперечення, є вагомими документами. І спроба там одна.
Дякую
 
Здравствуйте, Я тут совсем новый, если подскажете и дадите дельные советы буду крайне благодарен.
Долг 21к
С начала войны перестал платить мин.платеж в монобанк , так как посчитал что минимальными платежами уже отдал всю сумму и меня это уже напрягло, где-то с месяц назад они начали требовать с меня всю сумму за три дня или в суд, позже пришло уведомление в приложение о списании 2481грн судового сбора (меня это крайне удивило , без решения суда , Я уже в их больном соображении проиграл).
Но сегодня в электронном суде Я увидел , что назначена дата слушания.

Есть пару вопросов так как я не силен в судовых процессах
1.Можно ли участвовать в суде но не идти туда , типо как-то удаленно отправить документы
2. Если проиграю и они скажут платить , сколько у меня есть времени на погашение (официально работаю)
3. Если уплатил минимальными платежами тело кредита уже , это может быть "костяком" линии обороны в суде, чтобы плясать от этого?
4.Кто из адвокатов может мне помочь и выступить в защите в деле , все документы о номере производства и постановления слушания предоставлю


Спасибо большое, звыняйте , если задал глупые вопросы
Доброй ночи))
1.конечно.
2. Для начала надо проиграть, как минимум первую инстанцию и апелляцию. Потом моно должны будут получить исполнителтный лист и передать его на исполнение. Вобщем это не быстро.
3. Что бы строить защиту надо видеть все материалы дела.
4. Пишите по контактам в подписи, все расскажу))
 
Есть пару вопросов так как я не силен в судовых процессах
1.Можно ли участвовать в суде но не идти туда , типо как-то удаленно отправить документы
Здравствуйте, да конечно, Вы можете отправить документы через Электронный суд, либо обычной почтой.
Также, можно отправить документы на электронную почту суда/банка.
2. Если проиграю и они скажут платить , сколько у меня есть времени на погашение (официально работаю)
Решения суда набирает законной силы через 30 дней после вынесения.
После того, как решения суда набрало законной силы, истец должен обратиться в суд и получить исполнительный лист, на основании которого открывается исполнительное производство.
Когда именно банк обратиться за исполнительным листом - предсказать невозможно.
3. Если уплатил минимальными платежами тело кредита уже , это может быть "костяком" линии обороны в суде, чтобы плясать от этого?
Прежде всего, нужно смотреть материалы дела, чтобы оценить ситуацию и правильно сформировать линию защиты.
4.Кто из адвокатов может мне помочь и выступить в защите в деле , все документы о номере производства и постановления слушания предоставлю
Можете писать на указанные контакты:
Viber/Telegram - 0663016527
Е-mail: [email protected]
 
[Продолжение истории]
В связи со своей работой не было времени даже на общение особо с юристом , пустил дело в самотёк, перенес суд через электронный запыыт , думал вдруг время появится и я смогу подготовиться. Но не судьба, работа специфичная.

Суд прошёл заочно , Я его выиграл так как карта была открыта в 2018 и там чего-то не хватает по докам . Не смогли подтвердить выдачу кредита .

Сразу появились предложения о реструктуризации(хотя до подачи в суд у них "такого нет")

Пройдет время подачи апелляции , возьму решения суда и отправлю в УБКИ чтобы убрали с КИ.

Вопрос таков , цифорки-хотелки с приложения они не убирут?
 
[Продолжение истории]
В связи со своей работой не было времени даже на общение особо с юристом , пустил дело в самотёк, перенес суд через электронный запыыт , думал вдруг время появится и я смогу подготовиться. Но не судьба, работа специфичная.

Суд прошёл заочно , Я его выиграл так как карта была открыта в 2018 и там чего-то не хватает по докам . Не смогли подтвердить выдачу кредита .

Сразу появились предложения о реструктуризации(хотя до подачи в суд у них "такого нет")

Пройдет время подачи апелляции , возьму решения суда и отправлю в УБКИ чтобы убрали с КИ.

Вопрос таков , цифорки-хотелки с приложения они не убирут?
Вы в суд вообще не являлись? На меня Монобанк тоже в суд подал
 
[Продолжение истории]
В связи со своей работой не было времени даже на общение особо с юристом , пустил дело в самотёк, перенес суд через электронный запыыт , думал вдруг время появится и я смогу подготовиться. Но не судьба, работа специфичная.

Суд прошёл заочно , Я его выиграл так как карта была открыта в 2018 и там чего-то не хватает по докам . Не смогли подтвердить выдачу кредита .

Сразу появились предложения о реструктуризации(хотя до подачи в суд у них "такого нет")

Пройдет время подачи апелляции , возьму решения суда и отправлю в УБКИ чтобы убрали с КИ.

Вопрос таков , цифорки-хотелки с приложения они не убирут?
Нет, не уберут. Они всё равно будут требовать деньги. Но если у Вас будет решение суда с пометкой о вступлении в законную силу, то Вам уже будет всё равно, что они там рисуют в приложении. Они такие же наглые как и Приватбанк. Хотя ничего удивительного, ведь в Моно бывшие менеджеры Привата.
 
Вы в суд вообще не являлись? На меня Монобанк тоже в суд подал
Да в суд не ходил , я работаю в такой сфере что у меня нет на это времени (звучит слишком безпечно)
Но у меня скорее исключение и адекватность судьи
Нет, не уберут. Они всё равно будут требовать деньги. Но если у Вас будет решение суда с пометкой о вступлении в законную силу, то Вам уже будет всё равно, что они там рисуют в приложении. Они такие же наглые как и Приватбанк. Хотя ничего удивительного, ведь в Моно бывшие менеджеры Привата.
Всегда умиляет эта позиция банка
Если суд выиграл банк - то бегом исполнять постановление суда.
Если суд проиграл банк - то все равно делаешь то что говорит банк , так как суд не решает и долг не уйдёт
 
Назад
Угорі Унизу