• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Мошенники взломали сим карту и набрали на меня займов в мфо.

Всем привет
На форуме Новичок.
Не могла себе даже представить что буду тут писать,но к сожалению случилась очень неприятная ситуация
19.12.2021г взломали мою сим карту Киевстар,так как я была постоянным клиентом всяких Мфо(это было не трудно понять исходя из моих смс) Неизвестные лица набрали в моих кабинетах мфо кучу кредитов на свою карту (сумма в районе 35 тыс грн,для меня было неожиданно что система одобрила им на левую карту деньги,я скажем так была в шоке.. Что делать теперь ума не приложу (
Просрочек не было,всегда отдавала все кредиты вовремя,теперь моя кредитная история в полной заднице. Обратилась в этот же день в полицию (имеется заявление)но они нечего делать не хотят, передали его участковому по прописке
Участковый говорит что нужно обращаться в Кибер полицию. Оставлять это дело я соответственно не буду,так как деньги эти я в глаза не видела, и отдавать тем более не собираюсь. Всем этим шарашкиным конторам нужна выписка из ЄРДР(которую мне должны были дать в полиции) исходя из слов участкового,они ждут пока откроют ЄРДР
Уже просрочки пошли(так как сим другая)они шлют только письма с угрозами на почту
Кредиты которые взяли мошенники
(КРЕДИТ 7,КРЕДИТ КАССА ,SOS КРЕДИТ, БЫСТРО ЗАЙМ)
Может кто что посоветует,что делать в данной ситуации?
История, конечно, из области фантастики...но такое...Добейтесь того, чтобы менты этот потенциальный висяк зарегили. Больше Вас ничего не должно волновать. Естественно, они будут упираться, а хуиберполиция на найдет ничего и никого, не умеют они ни черта и не знают, а Вам уже будет поx...
 
А как симку взломали то ? Слышал такую фишку, что челы звонят с трех номеров, сразу же заходят в сервисный центр оператора и восстанавливают чужую сим карту по этим трём номерам, что якобы последние звонки были с этими номерами, что-то такое...
 
Останнє редагування:
Довго ждать треба?)
Не знаю даже (
А как симку взломали то ? Слышал такую фишку, что челы звонят с трех номеров, сразу же заходят в сервисный центр оператора и восстанавливают чужую сим карту по этим трём номерам, что якобы последние звонки были с этими номерами, что-то такое...
Я занимаюсь продажами через интернет,в социальных сетях. По ссылке перешла и все. Не знаю как они это сделали,но после того как перешла по ссылке (сим уже не работала)могу сказать одно,работали явно спецы
Возможно даже бывшие сотрудники киевстар
Они как то получили доступ к личному кабинету киевстар (и изменили пароль)
 
А как симку взломали то ? Слышал такую фишку, что челы звонят с трех номеров, сразу же заходят в сервисный центр оператора и восстанавливают чужую сим карту по этим трём номерам, что якобы последние звонки были с этими номерами, что-то такое...
именно так и делают; пару раз попадала на такую фигню- привязала сим теперь к паспорту; в основном на олх такое процветает
Анечка29, да, уж, неприятная история, но вам придётся немного " побегать" и понапрягать киберполицию по поводу открытия дела.
 
Я занимаюсь продажами через интернет,в социальных сетях. По ссылке перешла и все. Не знаю как они это сделали,но после того как перешла по ссылке (сим уже не работала)могу сказать одно,работали явно спецы
Возможно даже бывшие сотрудники киевстар
Они как то получили доступ к личному кабинету киевстар (и изменили пароль)
Уже сколько раз говорилось, никогда не переходите по ссылкам...
 
Не знаю даже (

Я занимаюсь продажами через интернет,в социальных сетях. По ссылке перешла и все. Не знаю как они это сделали,но после того как перешла по ссылке (сим уже не работала)могу сказать одно,работали явно спецы
Возможно даже бывшие сотрудники киевстар
Они как то получили доступ к личному кабинету киевстар (и изменили пароль)
Какая-то хрень) номер поломать очень сложно, два часа мониторил…
 
Я что не пойму как можно именно сим карту взломать??да зная,номер -афербги могут выудить к нему всю инфу,но что взломать симку???как то бред
 
Я что не пойму как можно именно сим карту взломать??да зная,номер -афербги могут выудить к нему всю инфу,но что взломать симку???как то бред
Формулировка неправильная немного, как я понял, то взломали доступ к кабинету Киевстар и там уже какие-то сутки производились, что-то такое
 
Я что не пойму как можно именно сим карту взломать??да зная,номер -афербги могут выудить к нему всю инфу,но что взломать симку???как то бред
Лучше бы был бред
Но это реально
Какая-то хрень) номер поломать очень сложно, два часа мониторил…
В моем случае им сложно не было
Уже сколько раз говорилось, никогда не переходите по ссылкам...
Они скинули ссылку с моим фото, я даже подумать не могла что под ним ссылку они прикрепили. До этого момента я не переходила по ссылкам. А так увидела свое фото и нечего не заподозрила
 
Лучше бы был бред
Но это реально

В моем случае им сложно не было

Они скинули ссылку с моим фото, я даже подумать не могла что под ним ссылку они прикрепили. До этого момента я не переходила по ссылкам. А так увидела свое фото и нечего не заподозрила
Лучше бы был бред
Но это реально

В моем случае им сложно не было

Они скинули ссылку с моим фото, я даже подумать не могла что под ним ссылку они прикрепили. До этого момента я не переходила по ссылкам. А так увидела свое фото и нечего не заподозрила
Тоесть. Вам скинули какую форму,которую вы заполнили что-ли??
 
Они скинули ссылку с моим фото, я даже подумать не могла что под ним ссылку они прикрепили. До этого момента я не переходила по ссылкам. А так увидела свое фото и нечего не заподозрила
И Вас это ни разу не смутило? )
 
Назад
Угорі Унизу