• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Может ли банк при подаче иска сразу требовать запрет на выезд за границу?

  • Автор теми Wins 93
  • Дата початку
  • Відповіді 18
  • Перегляди 1K

Wins 93

Форумчанин
Реєстрація
21 Гру 2019
Дописи
120
Реакції
69
Бали
2,625
UAH
0.00
Ваш пол
Мужской
Wins 93 не надав(-ла) жодної додаткової інформації.
Добрый день, такой вопрос, я в этой теме не понимаю, может ли банк при подаче иска на взыскание долга просить суд о запрете выезда за границу? Или это делает только державный выконавець отдельным иском?
 
Добрый день, такой вопрос, я в этой теме не понимаю, может ли банк при подаче иска на взыскание долга просить суд о запрете выезда за границу?

Нет конечно. А вообще им всем нужно чтобы как можно больше людей уехало в Россию.

To view this content we will need your consent to set third party cookies.
For more detailed information, see our cookies page.
 
Нет конечно. А вообще им всем нужно чтобы как можно больше людей уехало в Россию.

To view this content we will need your consent to set third party cookies.
For more detailed information, see our cookies page.
я так понимаю это делаетдержавний виконавець если я склоняюсь от оплаты, и это должно быть отдельное судебное заседание?
 
Wins 93, отдельно. По алиментам быть может, по уголовным делам с возмещением ущерба, а по беззалоговым займам нет... Беззалоговые займы вообще можно не возвращать. Тем более они застрахованы все... Страховая пусть всё оплачивает.
 
Wins 93, отдельно. По алиментам быть может, по уголовным делам с возмещением ущерба, а по беззалоговым займам нет... Беззалоговые займы вообще можно не возвращать. Тем более они застрахованы все... Страховая пусть всё оплачивает.
А если державний виконавець подасть позов про заборону виїзду это дело в судовой Владе тоже будет отображаться?
 
А если державний виконавець подасть позов про заборону виїзду это дело в судовой Владе тоже будет отображаться?
если гос исполнитель такое сделает, не пожалейте денег на юриста и посадите этого исполнителя на бутылку, за превышение полномочий
 
если гос исполнитель такое сделает, не пожалейте денег на юриста и посадите этого исполнителя на бутылку, за превышение полномочий
Это с удовольствием, но все же по существу вопроса, это должно быть отдельное заседание и отдельное постановление?
 
Это с удовольствием, но все же по существу вопроса, это должно быть отдельное заседание и отдельное постановление?
Отдельное решение, на сколько я знаю. Не сталкивался, у наших правозащитников поинтересуйтесь)
 
Отдельное решение
3. Суд може постановити ухвалу про тимчасове обмеження у праві виїзду за межі України фізичної особи, яка є боржником за невиконаним нею судовим рішенням або рішенням інших органів (посадових осіб), якщо така особа ухиляється від виконання зобов’язань, покладених на неї відповідним рішенням, на строк до виконання зобов’язань за рішенням, що виконується у виконавчому провадженні.
4. Ухвала про тимчасове обмеження фізичної особи у праві виїзду за межі України може бути постановлена судом за місцем виконання відповідного рішення за поданням державного або приватного виконавця. Суд негайно розглядає таке подання без повідомлення сторін та інших заінтересованих осіб за участю державного (приватного) виконавця.
 
Ну а основания то какие …. Уголовка/алименты в основном?!
1. Тимчасове обмеження фізичної особи у праві виїзду за межі України може бути застосоване судом як захід забезпечення виконання судового рішення або рішення інших органів (посадових осіб), що підлягає примусовому виконанню в порядку, встановленому законом.
3. Виконавець під час здійснення виконавчого провадження має право:
19) у разі ухилення боржника від виконання зобов’язань, покладених на нього рішенням, звертатися до суду за встановленням тимчасового обмеження у праві виїзду боржника - фізичної особи чи керівника боржника - юридичної особи за межі України до виконання зобов’язань за рішенням або погашення заборгованості за рішеннями про стягнення періодичних платежів;
 
та да)) исполнитель обязан искать, с чего бы украсть; если не нашел - это одно, если нашел, но почему-то не выполняется решение - это другое..
Да ясен пень, если даже риелторы обычные через обычных исполнителей делают левые аресты на квартиры что б срывать сделки)))
 
Да уже давно такая тема, очень давно)
капец...одни схемы..
я не вижу, не проверенный
))
поводы судя по вышеприведённым статьям могут быть...в реальности же как уже говорили, в основном алименты))
 
Добрый день, такой вопрос, я в этой теме не понимаю, может ли банк при подаче иска на взыскание долга просить суд о запрете выезда за границу? Или это делает только державный выконавець отдельным иском?
Есть методы взыскания "загуглите". Первый - взыскание с доходов. Второй - арест собственности. И так далее...
Они могут применяться последовательно.
Много форумчан годами ездят заграницу. О запрете кому-то я пока не видел. Но по закону он возможен.
Хотя это и не в интересах государства. Если наши заробитчане останутся дома, и станут на биржу труда, то страна, вместо притока евро, получит большой геморрой. Про курс доллара/евро я просто промолчу...)))
Наверное поэтому исполнителям особо не давали таким баловаться.
 
Назад
Угорі Унизу