• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Налог на крипту

Терентій Нікіфорович

Я був у неї першим, а вона розбила моє серце...
Команда форуму
Модератор
Реєстрація
23 Кві 2020
Дописи
17,317
Реакції
44,042
Бали
6,915
UAH
13.50
Ваш пол
Мужской
Терентій Нікіфорович не надав(-ла) жодної додаткової інформації.
Депутатам разослали на ознакомление проект закона с изменениями в налоговый кодекс, согласно которому налог на прибыль с виртуальных активов для физлиц составит всего 5% + военный сбор 1,5%, а для юридических лиц — просто 5%.

Как следует из объяснительной записки к законопроекту, которую опубликовал президент «Блокчейн Ассоциации Украины» (БАУ) и основатель криптобиржи Kuna Михаил Чобанян, такой «льготный» режим налогообложение предлагают ввести на 5 лет.

Полный текст тут - https://ain.ua/2021/09/23/nalog-na-kriptovalyut-sostavit-vsego-5/

Кто что скажет?)
 
Депутатам разослали на ознакомление проект закона с изменениями в налоговый кодекс, согласно которому налог на прибыль с виртуальных активов для физлиц составит всего 5% + военный сбор 1,5%, а для юридических лиц — просто 5%.

Как следует из объяснительной записки к законопроекту, которую опубликовал президент «Блокчейн Ассоциации Украины» (БАУ) и основатель криптобиржи Kuna Михаил Чобанян, такой «льготный» режим налогообложение предлагают ввести на 5 лет.

Полный текст тут - https://ain.ua/2021/09/23/nalog-na-kriptovalyut-sostavit-vsego-5/

Кто что скажет?)
Я скажу что они ах у ели в край
Депутатам разослали на ознакомление проект закона с изменениями в налоговый кодекс, согласно которому налог на прибыль с виртуальных активов для физлиц составит всего 5% + военный сбор 1,5%, а для юридических лиц — просто 5%.

Как следует из объяснительной записки к законопроекту, которую опубликовал президент «Блокчейн Ассоциации Украины» (БАУ) и основатель криптобиржи Kuna Михаил Чобанян, такой «льготный» режим налогообложение предлагают ввести на 5 лет.

Полный текст тут - https://ain.ua/2021/09/23/nalog-na-kriptovalyut-sostavit-vsego-5/

Кто что скажет?)
Бл военный сбор с крипты…
 
Депутатам разослали на ознакомление проект закона с изменениями в налоговый кодекс, согласно которому налог на прибыль с виртуальных активов для физлиц составит всего 5% + военный сбор 1,5%, а для юридических лиц — просто 5%.

Как следует из объяснительной записки к законопроекту, которую опубликовал президент «Блокчейн Ассоциации Украины» (БАУ) и основатель криптобиржи Kuna Михаил Чобанян, такой «льготный» режим налогообложение предлагают ввести на 5 лет.

Полный текст тут - https://ain.ua/2021/09/23/nalog-na-kriptovalyut-sostavit-vsego-5/

Кто что скажет?)
Так к этому давно шло.. Рынок фриланса довольно большой, нужно срубить бабла и оттуда
 
Депутатам разослали на ознакомление проект закона с изменениями в налоговый кодекс, согласно которому налог на прибыль с виртуальных активов для физлиц составит всего 5% + военный сбор 1,5%, а для юридических лиц — просто 5%.

Как следует из объяснительной записки к законопроекту, которую опубликовал президент «Блокчейн Ассоциации Украины» (БАУ) и основатель криптобиржи Kuna Михаил Чобанян, такой «льготный» режим налогообложение предлагают ввести на 5 лет.

Полный текст тут - https://ain.ua/2021/09/23/nalog-na-kriptovalyut-sostavit-vsego-5/

Кто что скажет?)
Слишком лояльно. Поднимут вой, что дискриминация других сфер экономики и оставят как было 18+1,5
 
Интересно, как они это будут контролировать? Сколько я заработал, а сколько проипал.?
 
Интересно, как они это будут контролировать? Сколько я заработал, а сколько проипал.?
Тоже интересно. Подразумеваю, что, через финмониторинг карт, при обмене с выводом. По крайней мере, весной до меня докопались с Привата
 
На мониторинге карт не видно прибыль, а налог именно с прибыли
Если операции поступления больше 5к,то требуют объяснить откуда они зашли. Людям даже карты уже блокируют
 
Это чуть другое. Больше 5к это платежи без идентификации. Это не про крипту
Я просто предполагаю, как могут попытаться проконтролировать.... Самому интересно, какой механизм воздействия будет.
 
На мониторинге карт не видно прибыль, а налог именно с прибыли
Они могут ввести и налог с оборота. Это проще и побольше будет чем "прибыля" вычислять.
А так, это уже политика такая - ободрать народ в ноль!
 
Тоже интересно. Подразумеваю, что, через финмониторинг карт, при обмене с выводом. По крайней мере, весной до меня докопались с Привата
Моно один раз всего заморозил транзакцию с Бинанс и тут же разморозил)) в общем выводиться без проблем.
 
Я просто предполагаю, как могут попытаться проконтролировать.... Самому интересно, какой механизм воздействия будет.
Теоретически могут ловить на выходе в фиат. Но в законопроекте пишут о налоге с прибыли, а тут в банке не отделишь где прибыли, а где я вывожу вложенные.
Как вариант могут налоговой купить платную подписку на чейн аналитикс или кристале. Будут мониторить все ходы в крипте, но это пока фантастика. Наша налоговая не вывезет так администрировать
Они могут ввести и налог с оборота. Это проще и побольше будет чем "прибыля" вычислять.
А так, это уже политика такая - ободрать народ в ноль!
Могут много чего. Законопроект о налоге с прибыли
 
Теоретически могут ловить на выходе в фиат. Но в законопроекте пишут о налоге с прибыли, а тут в банке не отделишь где прибыли, а где я вывожу вложенные.
Как вариант могут налоговой купить платную подписку на чейн аналитикс или кристале. Будут мониторить все ходы в крипте, но это пока фантастика. Наша налоговая не вывезет так администрировать
Согласен, что нереально. Если они рассчитывают, что люди будут добровольно выплачивать, то точно нет.
Моно один раз всего заморозил транзакцию с Бинанс и тут же разморозил)) в общем выводиться без проблем.
Так это ж Моно, а в Привате чуть ли не декларацию потребовали. Просто сменил банк.
 
Согласен, что нереально. Если они рассчитывают, что люди будут добровольно выплачивать, то точно нет.
Отож. Хотя с другой стороны это прикольная тема оптимизации налогов для юр лиц. Платить 5% типа как за крипту вместо условных 20% на общей системе налогообложения.
Весь крупный бизнес резко станет "крипто"
 
По ходу дела, закон запилили под себя. Черный налик отбелить надо. От сюда и процент смешной)
 
Депутатам разослали на ознакомление проект закона с изменениями в налоговый кодекс, согласно которому налог на прибыль с виртуальных активов для физлиц составит всего 5% + военный сбор 1,5%, а для юридических лиц — просто 5%.

Как следует из объяснительной записки к законопроекту, которую опубликовал президент «Блокчейн Ассоциации Украины» (БАУ) и основатель криптобиржи Kuna Михаил Чобанян, такой «льготный» режим налогообложение предлагают ввести на 5 лет.

Полный текст тут - https://ain.ua/2021/09/23/nalog-na-kriptovalyut-sostavit-vsego-5/

Кто что скажет?)
Скажу,что Голубов ох*"нее?
 
Назад
Угорі Унизу