• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

"не искушайте самих себя, прося о помощи"(с)

  • Автор теми hs-com
  • Дата початку
  • Відповіді 264
  • Перегляди 7K
Хз можно ждать от нас!
Это да......
IMG_20201214_130553.jpg
 
Подпишусь под каждым словом автора темы...
Читаю просьбы о помощи и чаще всего становится смешно. Особенно когда человек ноет на форуме месяцами, а то и годами... Думаю старички сразу поняли о ком я. И в начале ты жалеешь и сочувствуешь, пытаешься помочь, а потом видишь, что человек в г@вне добровольно. Выходить из меланхолии не выгодно.
На днях приходит мне "помоги ещё раз, ты же добрая" а я в ответ, рассчитывая на моральную поддержку, пишу, что у меня сейчас адский пипец, и я не то что в поиске денег, но мысли просить у чужих людей у меня не возникало и не возникнет. Мне отвечают "не хочешь так и скажи, зачем выдумывать".
Вот и вся поддержка и вся взаимность. При том что моя ситуация абсолютно не соизмерима с ситуацией просящей. Если ты помог, тебе сядут на шею, расслабят булки. Доброго слова по итогу тоже не будет.
И вообще, если вы хотите научиться решать свои проблемы сами, никогда ни у кого ничего не просите. Это такая же кабала. Входит в привычку что тебе кто-то должен.
Я себе ставлю цель что до нового года всё решу сама, и планомерно гребу к ней. Вижу перспективы и знаю что получится.
Складывать лапки и ждать что кто-то с форума оторвёт от своей семьи сотку? А дальше что? Тут все в долгах, у каждого свои проблемы, у большинства нет работы и карантин отразился вообще на всех.
Если вы не присмерти всегда можно решить, не привлекая посторонних.
Конечно, я не о дорогостоящих операциях и тд
 
Назад
Угорі Унизу