• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Не возникнут ли долги после их оплаты и когда очистится кредитная история в УБКИ?

  • Автор теми Alenkaaa
  • Дата початку
  • Відповіді 4
  • Перегляди 716

Alenkaaa

Читач
Реєстрація
9 Лют 2022
Дописи
2
Реакції
0
Бали
1
UAH
0.00
Ваш пол
Женский
Alenkaaa не надав(-ла) жодної додаткової інформації.
Здравствуйте. Случайно попала на этот форум. Ситуация следующая: влезла в эту долговую яму, но с помощью родителей и знакомых кредиты всё таки закрыла, не выходя в просрочки. Кредитов было много, тело 170 тысяч +/-. Интересует такой вопрос: если кредиты закрыты, то не может быть такого, что спустя время у меня опять будут долги в МФО (при условии, что я их брать не буду, конечно же). Просто данные они отказываются удалять! Карты на которые были выданы кредиты сменила, паспорт сменила, номер телефона новый. Но когда оформляла декретные, пошла в Приват банк, и после оформления карты (нигде не светилась эта карта) начали слать смс от МФО с предложениями кредита. Естественно новый паспорт и новый номер телефона указывала при оформлении карты. Сделала выводы что у этих шараг и Привата одна база, может ошибаюсь, но хз. С одного МФО кстати даже звонили, типа предложение для вас и тд. В общем как добиться удаления личных данных? Сколько они их хранят? И когда очистится кредитная история в УБКИ? Там ужас сколько кредитов (закрытых)
 
Попробуйте им написать, чтоб заблокировали ваши кабинеты.
 
Здравствуйте. Случайно попала на этот форум. Ситуация следующая: влезла в эту долговую яму, но с помощью родителей и знакомых кредиты всё таки закрыла, не выходя в просрочки. Кредитов было много, тело 170 тысяч +/-. Интересует такой вопрос: если кредиты закрыты, то не может быть такого, что спустя время у меня опять будут долги в МФО (при условии, что я их брать не буду, конечно же). Просто данные они отказываются удалять! Карты на которые были выданы кредиты сменила, паспорт сменила, номер телефона новый. Но когда оформляла декретные, пошла в Приват банк, и после оформления карты (нигде не светилась эта карта) начали слать смс от МФО с предложениями кредита. Естественно новый паспорт и новый номер телефона указывала при оформлении карты. Сделала выводы что у этих шараг и Привата одна база, может ошибаюсь, но хз. С одного МФО кстати даже звонили, типа предложение для вас и тд. В общем как добиться удаления личных данных? Сколько они их хранят? И когда очистится кредитная история в УБКИ? Там ужас сколько кредитов (закрытых)
В убки отчистится через 10 лет
 
Приват реально сливает номера телефонов. Но не более того, насколько знаю. Так как вы даже паспорт сменили, вероятность, что что-то там на вас возьмут вместо вас, стремится к нулю. Не больше, чем у любого клиента любого банка. Тут я бы не волновалась.
А звонки и смс - пользуйтесь черным списком в телефоне или, еще лучше, поставьте труколор или гетконтакт. Удобно даже без долгов с просрочками, проверено моими знакомыми. Сразу видно, если звонят всякие шараги, банки, опросы и всякое-разное. И смс тоже автоматом сортируются на важные и спам.
 
Звоните им и просите внести вас в чёрный список , кабинеты не удалят , говорят по закону не положено , чтоб они псины так этого закона придерживались когда долги свои выбивают .
 
Назад
Угорі Унизу