• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Немного инфа про Кumo (Top-cash).

  • Автор теми ignatov
  • Дата початку
  • Відповіді 34
  • Перегляди 6K
Я брала в кумо 1500 тело и просто забыла за них ???? ибо другие закрывала
Продали Финколлект
Сейчас сумма 3975
На уступки не идут… ждём
 
Я брала в кумо 1500 тело и просто забыла за них ???? ибо другие закрывала
Продали Финколлект
Сейчас сумма 3975
На уступки не идут… ждём
А через сколько продали? Какой срок просрочки?
 
Тихие?или реально начинать бояться!?
 

Вкладення

  • 62C792F5-2654-408D-9E43-1093D7637D03.jpeg
    62C792F5-2654-408D-9E43-1093D7637D03.jpeg
    85.1 Кб · Перегляди: 46
Я брала в кумо 1500 тело и просто забыла за них ???? ибо другие закрывала
Продали Финколлект
Сейчас сумма 3975
На уступки не идут… ждём
У меня тоже такое же тело и тоже в Финколлекте. Как у Вас с ними сейчас?
 
У меня тоже такое же тело и тоже в Финколлекте. Как у Вас с ними сейчас?
Я була у фінколекта,потім ше в когось ,тепер вже кумо пише другий чи третій тиждень шо закриють за тіло,но нема для них зараз грошей(
 
Инфы по этой шаражке катастрофически мало. Нужно восполнить)

1. Кто они такие?

Кумо - это шарага. Дает под очень большие проценты. Очень большие: 3% в день. Берёте у них 5000 гривен, через месяц будете отдавать 9500 грн.
У них есть пролонгация, но я не знаю каким надо быть сумасшедшим, чтобы заплатить эту пролонгацию.

Проверяют историю УБКИ вообще на глаз. Если вы уже у них брали и отдали, то даже с 30 просрочками в других МФО эти гады дают повторно.
Кумо - это вторая вариация конторы Top-cash. (Админ, призываю тебя отметить раздел KUMO как KUMO (Top-cash)

О том, что Кумо и топкеш - одна контора сказал сам консультант.
Если у вас есть займ в топкеш, то в Кумо не дают, перезванивают и говорят, что вы уже и так им должны.
Кабинеты при этом не объединяют (как, например КредитКасса и НА ВСЕ - эти сливают оба кабинета в одно целое, у вас есть займ и там, и там), но и не позволяют иметь два займа в двух конторах (по типу Динеро и Укрпозыки, Грошивсим и Топкредит).

в Кумо не бывает промокодов и акций под 0%.

2. Поведение при просрочке.

При вхождении в просрочку процент сразу останавливается. Только тело и %, больше не начисляют.
Этим напоминают, например, CreditLite.

Через месяц просрочки начинают просто люто снимать деньги с карты, причём каждый платёж и попытка платежа приходит на электронную почту должника. Снимают по 100-200 грн. и отчитываются за каждую снятую копейку)) Просто душечки))

3. Звонки и смс близким и должнику.

Вообще не звонили никому, ниразу. Самому должнику звонили всего 2 раза и просили нормальным цивилизованным голосом оплатить кредит, спросили когда получится и говорил : мы же процент не ставим, пеню не ставим, ну чего вы в самом деле?

Есть даже желание их оплатить, настолько они милые и тихие. Но [мат] им в жoпy, а не деньги. Это просто принцип, ничего личного.

Шлют смс 2-3 раза за 2 месяца просрочки. Смс официальные и спокойные: «У вас есть задолженность. Оплатить ее вы можете в личном кабинете».

4. Предлагают ли тело.

Поскольку после начала просрочки тело и % останавливаются, они не спешат списывать до тела. За 2 месяца просрочки предложений о списании не было. Но учитывая, что они вообще не трогают окружение, с ними можно жить. Прямо как с кистой, которая не беспокоит и не будет расти.

Кумо - редкая контора. Как правило они есть у тех, у кого уже МФО три десятки или более. Поэтому мало кто спешит им платить, они автоматически отправляются вниз рейтинга опасности.

Я бы оплатил. Они милые. Но нет:)

5. Виконавчі провадження, ІНН, ІН, блокировки карт и т.п.

Не наблюдалось. Знаю человека у которого там просрочка с мая. Не вводили никаких мер. Процентов и штрафов нет, тотальная тишина.


Вот собственно и всё. Если что-то изменится и они вдруг включат после 2 месяцев просрочки злостных убл*дков - сразу об этом тут напишу:)
Уже прошел год.как они себя теперь ведут?
 
вооьще не беспокоили . Недавно закрыл их за тело плюс небольшой процент. Вприницпе можно договариваться если есть желание)
 
Уже прошел год.как они себя теперь ведут?
В принципе более менее адекватные. Проценты конечно у них не малые, но особо не доставали. Просрочка была около 4 месяцев. Закрыл за тело и небольшой процент. Были так же дёрнули с карты 1470 грн ( моя оплошность). Позвонил им, так даже эти деньги вернули. Но это после того как кредит закрыл..
 
В принципе более менее адекватные. Проценты конечно у них не малые, но особо не доставали. Просрочка была около 4 месяцев. Закрыл за тело и небольшой процент. Были так же дёрнули с карты 1470 грн ( моя оплошность). Позвонил им, так даже эти деньги вернули. Но это после того как кредит закрыл..
Ого)МФО ещё и что-то возвращают?))вообще согласен,среди других МФО они более менее
 
Ого)МФО ещё и что-то возвращают?))вообще согласен,среди других МФО они более менее
Сам не ожидал. Позвонил им и говорю :
- Как это так? Договорились, что закрою кредит, а вы у меня за день до этого деньги с карты украли!
Сказали написать им на почту. Написал.. и потом прошло пару дней и вернули.
 
Назад
Угорі Унизу