• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

НЕофициальная работа

  • Автор теми Тоша
  • Дата початку
  • Відповіді 88
  • Перегляди 5K

Тоша

Форумчанин
Реєстрація
29 Жов 2021
Дописи
257
Реакції
133
Бали
913
UAH
0.00
Ваш пол
Мужской
Тоша не надав(-ла) жодної додаткової інформації.
Подскажите, кто сталкивался с таким вопросом.
Всю жизнь работаю официально в фин.секторе, но в связи с просрочками и не платежей возможно прийдется сменить работу, единственный на какое то время вариант найти неофициальную работу.
Понимаю, что это уже будет в любой другой сфере, но просматривая вакансии почти везде пишут (кроме грузчиков, но это не актуально) что официальное трудоустройство.
Может у кого то есть опыт или может совет какой то как найти или устроиться неофициально?
Или может уже на собеседовании уже спрашивать. А то так получается, что очень мало неофициальной работы (судя по сайтам трудоустройств)
 
А то так получается, что очень мало неофициальной работы (судя по сайтам трудоустройств)
Ви думаєте, хтось на всю країну заявить про те, що готовий брати працівників без оформлення? Ви взагалі в курсі, який зараз штраф (для роботодавця), якщо піймають без оформлення працівника?
 
Машину маєте? де живете? (можу накидати варіанти)
 
заинтересовало внешне - звоните, обсуждаете варианты - официально или нет, скажите, что ищете не официально - возможно при заинтересованности пригласят на собеседование
 
Подскажите, кто сталкивался с таким вопросом.
Всю жизнь работаю официально в фин.секторе, но в связи с просрочками и не платежей возможно прийдется сменить работу, единственный на какое то время вариант найти неофициальную работу.
Понимаю, что это уже будет в любой другой сфере, но просматривая вакансии почти везде пишут (кроме грузчиков, но это не актуально) что официальное трудоустройство.
Может у кого то есть опыт или может совет какой то как найти или устроиться неофициально?
Или может уже на собеседовании уже спрашивать. А то так получается, что очень мало неофициальной работы (судя по сайтам трудоустройств)
а чем вас не устроит официалка с минималкой а остальное конверт?
 
а чем вас не устроит официалка с минималкой а остальное конверт?
думал над этим. Как полетят ИНН, в ближайшее время не будет возможности их сносить и эту минималку снять скорее всего не получится + будут будут вычитать. Планирую сносить не скоро. Плюс еще есть кредиты в банках, решил как сменю работу на неоф., то платить буду только по суду. А пока тут работаю, не получится не платить еще и банки
 
думал над этим. Как полетят ИНН, в ближайшее время не будет возможности их сносить и эту минималку снять скорее всего не получится + будут будут вычитать. Планирую сносить не скоро. Плюс еще есть кредиты в банках, решил как сменю работу на неоф., то платить буду только по суду. А пока тут работаю, не получится не платить еще и банки
Пока работаете официально старайтесь копить деньги на юриста. У меня 4 ИП и дальше работаю официально. По поводу не официальной роботы, то я раньше на собеседованиях говорила сразу, что хочу пока работать не официально и все норм было.
 
Пока работаете официально старайтесь копить деньги на юриста. У меня 4 ИП и дальше работаю официально. По поводу не официальной роботы, то я раньше на собеседованиях говорила сразу, что хочу пока работать не официально и все норм было.
и ЗП получаете в полной мере?
 
Я тоже начинаю просматривать вакансии. И как на зло все официально. Когда нужно было, то фиг найдешь ту официалку, а когда появилась борода в виде просрочек, то как на зло, все официально. Блин, даже посудомойки работают официально?
 
думал над этим. Как полетят ИНН, в ближайшее время не будет возможности их сносить и эту минималку снять скорее всего не получится + будут будут вычитать. Планирую сносить не скоро. Плюс еще есть кредиты в банках, решил как сменю работу на неоф., то платить буду только по суду. А пока тут работаю, не получится не платить еще и банки
А в чем проблема остаться на работе, оформить карточку для выплат на родственника и попросить начальство тыкать минималку туда, да будут снимать 20% с минимальной зп, но если нету возможности снести сейчас, то и деньги, тот остаток, будет в вашем распоряжении, который уже можно будет потратить на этот снос) или это так не работает? Поправьте знатоки)))
можете піти кур'єром в Рокет або Болт як варіант. але для цього треба велосипед або скутер (якщо маєте права)
Зимой курьером разве что с авто, в которой будет исправна печка)))
 
А в чем проблема остаться на работе, оформить карточку для выплат на родственника и попросить начальство тыкать минималку туда, да будут снимать 20% с минимальной зп, но если нету возможности снести сейчас, то и деньги, тот остаток, будет в вашем распоряжении, который уже можно будет потратить на этот снос) или это так не работает? Поправьте знатоки)))

Зимой курьером разве что с авто, в которой будет исправна печка)))
думал над этим. Но если посыпятся ИНН, например, 2 или 3, могут вовсе счет блокануть, а тогда вся минималка будет недоступна. И чтоб снять это всё, нужно будет мгновенно деньги на юриста и пр. А у меня еще и долги текущие есть над физмками, которые надо отдавать. Поэтмоу для меня потеря даже минималки существенно
 
думал над этим. Но если посыпятся ИНН, например, 2 или 3, могут вовсе счет блокануть, а тогда вся минималка будет недоступна. И чтоб снять это всё, нужно будет мгновенно деньги на юриста и пр.
Так ваш счёт блоканут, а счёт родственника каким тут боком?)
Так ваш счёт блоканут, а счёт родственника каким тут боком?)
Вы будете просто этой карточкой пользоваться)
 
Так ваш счёт блоканут, а счёт родственника каким тут боком?)
ну как? если я оформлен официально, значит компания обязана тебе платить минималку на твою карту. Не получится на другого человека
 
Назад
Угорі Унизу