• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Щоденник Несколько лет борьбы с мфо, устала, выхожу в просрочку.

ок

Вот так поддержка. хорошо, спасибо не буду мило общаться) ППропадает желание общаться вообще с такими комментаторами

Видать долгожитель сайта. не иначе))
При чем здесь долгожитель, не в этом дело, Вы спрашиваете совета, Вам рассказывают про свой опыт. Это факт, общаешься с ними или нет, они всё равно обзванивают окружение, но чем больше их игнорить, тем быстрее они отстают. Я вот за 2 года и 7месяцев просрочки общалась с ними один раз, в первый день просрочки и сделала для себя вывод, что больше я ни с кем из них не буду общаться. И вот все это время они у меня в игноре. Чего и Вам советую. )
 
Привет всем. Сегодня зарегистрировалась на сайте и поняла, что в ближайшее время этот сайт станет для меня самым посещаемым. Несколько лет боролась с долгами МФО, погашала, лонгировала, теперь поняла-все, я не живу, а проживаю, в голове рефреном, нужно погасить там, пролонгировать там, это не жизнь. Почитала, у многих такая ситуация, просто иногда аналогичные со мной переживания. С 16 числа хочу выходить на просрочку одного из МФо и дальше...Не знаю, нужно конечно выработать стратегию, но в голове сумбур. Пролистала сайт, много интересного, но блин страшно. И прежде всего меня беспокоит вопрос звонков по работе, я работаю официально, на должности. И как себя вести при первых звонках, стоит ли обещать, либо сбрасывать. Ну и звонки маме, конечно, я снимаю квартиру, прописана у мамы, как бы все упредить заранее с наименьшими потерями, Может кто даст ссылку на статью, разбирающую этот вопрос, я понимаю, что 10000 рах обсуждали.
Все будет хорошо! Главными бухгалтерами обычно не раскидываются)) Насчет звонков другим это правда. Не влияет на звонки третьим лицам: говорите с придурками или нет. Мне звонили я пару раз говорила, только ложила трубку, рядом у мужа начинал звонить. А если не общаться нервы целее)
 
Спасибо за внимание. Я работаю главным бухгалтером (смешно наверное) как это сказать руководству про МФО? Номер один корпоративный, не изменю, другой личный, МФО привязаны к разным номерам, по идее, один номер могу снять. Работа конечно в приоритете, иначе вообще капут. Первые посрочки пойдут по Соскредит, лонгировала, теперь нереально, Алекскредит тоже, Милоан /Тенго/ , Манивео продлю по акции, потом пойдет по стандартной ставке, но месяц есть. Ужас короче. Еще и под новый год.
А зачем вы читая форум, ещё продолжаете продлевать?
 
У меня больше 10 МФО, нужно понять как действовать в каждой ситуации. Хотя с сайтом стало все же легче) может это самообман.
Просто решайте проблемы по мере их поступления. И читайте форум.
 
Привет всем. Сегодня зарегистрировалась на сайте и поняла, что в ближайшее время этот сайт станет для меня самым посещаемым. Несколько лет боролась с долгами МФО, погашала, лонгировала, теперь поняла-все, я не живу, а проживаю, в голове рефреном, нужно погасить там, пролонгировать там, это не жизнь. Почитала, у многих такая ситуация, просто иногда аналогичные со мной переживания. С 16 числа хочу выходить на просрочку одного из МФо и дальше...Не знаю, нужно конечно выработать стратегию, но в голове сумбур. Пролистала сайт, много интересного, но блин страшно. И прежде всего меня беспокоит вопрос звонков по работе, я работаю официально, на должности. И как себя вести при первых звонках, стоит ли обещать, либо сбрасывать. Ну и звонки маме, конечно, я снимаю квартиру, прописана у мамы, как бы все упредить заранее с наименьшими потерями, Может кто даст ссылку на статью, разбирающую этот вопрос, я понимаю, что 10000 рах обсуждали.
О это да, наверное вы с этим не сталкивались, я тоже бухгалтер, будут звонить на работу, и письма слать на работу, закройте соцсети, иначе и там достанут вас, и гадости будут писать, и всех родственников достанут, даже самых дальних которых вы не знаете, и соседям будут звонить, это в начале так страшно, поменяйте номер мобильного, или установите программу блокировщик иначе звонков будет очень много, у меня до сотни в день было. 13 МФО уже год прошёл, оставили в покое, теперь только один звонок в неделю и всё. Два кредита в банке, с моно был суд, подали на аппеляцию и я победила. Так что держитесь и всё будет хорошо, живите расслабляйтесь, это не самое страшное. Вот с родственниками тяжело, желательно сказать правду.
 
О это да, наверное вы с этим не сталкивались, я тоже бухгалтер, будут звонить на работу, и письма слать на работу, закройте соцсети, иначе и там достанут вас, и гадости будут писать, и всех родственников достанут, даже самых дальних которых вы не знаете, и соседям будут звонить, это в начале так страшно, поменяйте номер мобильного, или установите программу блокировщик иначе звонков будет очень много, у меня до сотни в день было. 13 МФО уже год прошёл, оставили в покое, теперь только один звонок в неделю и всё. Два кредита в банке, с моно был суд, подали на аппеляцию и я победила. Так что держитесь и всё будет хорошо, живите расслабляйтесь, это не самое страшное. Вот с родственниками тяжело, желательно сказать правду.
А когда примерно у вас начали звонить на работу?
Я своему начальству сказала именно как есть. Что у меня вава в голове, что так получилось. Вот прям с самого начала этой истории.
А так, вообще трубку не брать,от слова совсем. Запрет на спам звонки и левые номера не из книги
Начальству скажу пока что звонят по долгам сына, мошенники, его достать не могут, поэтому переводят долги на меня., кстати примерно так уже и было.
 
Останнє редагування:
а что вам даст этот месяц?как по мне вы просто подарите им 3к....
Не просто подарите, а на следующий месяц уже пойдет полная ставка 1,9% в день...
Кстати у меня уже неделя просрочки (трясёт жуть, периодически) шлют смс с требованием! пролонгации... Одни вообще просили скинуть хоть 100 грн чтобы доказать что я благонадежная?. Видать в этих пролонгациях где то собака и зарыта.
 
Не просто подарите, а на следующий месяц уже пойдет полная ставка 1,9% в день...
Кстати у меня уже неделя просрочки (трясёт жуть, периодически) шлют смс с требованием! пролонгации... Одни вообще просили скинуть хоть 100 грн чтобы доказать что я благонадежная?. Видать в этих пролонгациях где то собака и зарыта.
Просрочка по одной МФО?
 
Чтобы все вместе не начали атаковать) Бщюсь не выдержу)
Та немає різниці скільки шараг Вам не зможе дозвонитися, одна чи більше десятка... А от лонгації покидайте, вони не призведуть ні до чого хорошого...
 
Как раз по поводу звонков начальству не переживаю вообще. Они же не переживали когда в зиму перевели многодетную мать одиночку на пол ставки минималки.
Просрочка по одной МФО?
Сама себе отвечаю.
Дошло буквально только что. (По поводу 100 грн за благонадёжность). В начале месяца сменила карту. Меняла - будете смеяться - чтобы перекредитоваться. Старой подходил срок, а МФО на карты которые заканчивается срок деньги не переводят.
Вобщим карту сменила,, начала искать куда залезть ещё и поняла что больше немогу жить в этом самотароре...
В Приват24 светился кредит МФО, а после смены карты не вижу его. Хотели карту разнюхать
 
Останнє редагування:
Как раз по поводу звонков начальству не переживаю вообще. Они же не переживали когда в зиму перевели многодетную мать одиночку на пол ставки минималки.

Сама себе отвечаю.
Дошло буквально только что. (По поводу 100 грн за благонадёжность). В начале месяца сменила карту. Меняла - будете смеяться - чтобы перекредитоваться. Старой подходил срок, а МФО на карты которые заканчивается срок деньги не переводят.
Вобщим карту сменила,, начала искать куда залезть ещё и поняла что больше немогу жить в этом самотароре...
В Приват24 светился кредит МФО, а после смены карты не вижу его. Хотели карту разнюхать
А как в Привате светился МФО? Меня вопрос блокировки карт тоже интересует. Завтра пойду менять зарплатную, по Монобанку что поступает сразу трачу. На будущее наверное проще сразу снимать все, а по мере необходимости вносить и сразу тратить
Пока по трем... Дальше будет?
Много еще на очереди))?
 
А как в Привате светился МФО? Меня вопрос блокировки карт тоже интересует. Завтра пойду менять зарплатную, по Монобанку что поступает сразу трачу. На будущее наверное проще сразу снимать все, а по мере необходимости вносить и сразу тратить

Много еще на очереди))?
Еще 2, но все крупные
 
А как в Привате светился МФО? Меня вопрос блокировки карт тоже интересует. Завтра пойду менять зарплатную, по Монобанку что поступает сразу трачу. На будущее наверное проще сразу снимать все, а по мере необходимости вносить и сразу тратить
Карты блокируют только по ИНН. И то далеко не всем и не всегда. Могут, например, просто с зарплаты начать по 20% "откусывать". Пока не снесете (тогда и деньги вернуть можно будет).
А вот перевыпустить надо карты, которые засвечены в шарагах обязательно, так как многие пытаются втихаря деньги снимать.
 
Карты блокируют только по ИНН. И то далеко не всем и не всегда. Могут, например, просто с зарплаты начать по 20% "откусывать". Пока не снесете (тогда и деньги вернуть можно будет).
А вот перевыпустить надо карты, которые засвечены в шарагах обязательно, так как многие пытаются втихаря деньги снимать.
Тут в теме где-то промелькнуло что перевыпуск карты не спасает...?
 
Тут в теме где-то промелькнуло что перевыпуск карты не спасает...?
Еще раз. Перевыпуск карты - обязателен. Это минимум. Мне хватило. Просто "потеряла - хочу новую".
Суть именно в том, что они знают все данные определенной карты, и сами через некоторые сервисы списывают деньги. Молча. Часто даже ночью. Но это возможно только для тех карточек, которые вы у них засветили. Авторизовали, получали на них деньги, оплачивали через личный кабинет и все такое прочее. Короче, они крайне не корректно относятся к данным карты, которые вы вносите. Потому перевыпуск - обязателен.
Блокировать карты - это пустая угроза. Никто ничего не заблокирует. До суда или нотариальной надписи. А там уже - либо с зарплаты начнут списывать сумму, либо могут и правда блокировать счета. И тут перевыпуск не помогает, исполнительная служба все равно все ваши банковские счета найдет. Тут надо мониторить себя в реестрах и вовремя обращаться в суд.
 
Назад
Угорі Унизу