• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Нотариус отказывается выдать документы по наследству (завещание)

  • Автор теми Теми
  • Дата початку
  • Відповіді 5
  • Перегляди 582

Теми

Форумчанин
Реєстрація
11 Гру 2019
Дописи
985
Реакції
1,216
Бали
2,930
UAH
0.00
Ваш пол
Женский
Теми не надав(-ла) жодної додаткової інформації.
Я знаю что не по теме форума но все же может смогут подсказать . Скажите пожалуйста ситуация в том что я пошла оформлять наследство оно на двоих я по завещанию ,второй по обязательной доле . Я пришла получить у нотариуса документа на свою долю , мне отказали ссылаясь на то что должен быть второй наследник. Без него я не получу свой документ. Тойсть только вместе с ним. Я знать не знаю где он ,разве что в очередном запое. Законны ли действия нотариуса? Буду очен благодарна за ответы❤️ в законодательстве ничего подобного не нашла .
 
Если кто то с юристов сможет ответить я буду очень благодарна потому что у меня подозрения что нотариус что-то мутит и нарушает мои права
 
Я знаю что не по теме форума но все же может смогут подсказать . Скажите пожалуйста ситуация в том что я пошла оформлять наследство оно на двоих я по завещанию ,второй по обязательной доле . Я пришла получить у нотариуса документа на свою долю , мне отказали ссылаясь на то что должен быть второй наследник. Без него я не получу свой документ. Тойсть только вместе с ним. Я знать не знаю где он ,разве что в очередном запое. Законны ли действия нотариуса? Буду очен благодарна за ответы❤️ в законодательстве ничего подобного не нашла .
У меня такая же ситуация была по завещанию от деда, 50% на меня 50% на моего отца, отец тоже умер, в итоге по наследству 50% на меня по завещанию по 25% на меня и брата, но мы реши что наследник будут только один, брат написал отказную в итоге всё наследство переходит одному наследнику тоесть только мне. В вашем случае по закону два наследника если кто то из вас не напишет отказ от своей доли
 
У меня такая же ситуация была по завещанию от деда, 50% на меня 50% на моего отца, отец тоже умер, в итоге по наследству 50% на меня по завещанию по 25% на меня и брата, но мы реши что наследник будут только один, брат написал отказную в итоге всё наследство переходит одному наследнику тоесть только мне. В вашем случае по закону два наследника если кто то из вас не напишет отказ от своей доли
Мне свою долю надо получить ему свою ,но нотариус по отдельности право собственности почему то отказывается давать

У меня немного другая ситуация ,никто ни в чью пользу отказывается ее будет ,я так тем более. У меня большая часть наследования я хочу документ на свою долю что я собственник 3/4 , а этот второй наследник на свою долю как хочет так и оформляет уже , но мне нотариус на мою часть не дает право на спадщину мотивируя тем что только при присутствии второго наследника,хотя я все законы облазила такого нигде нет ,вот и хочу понять что за мутки мутит нотариус
 
Останнє редагування:
Напишите нотариусу на электронную оф. почту заяву с требованием выдать свидетельство. Он обязан дать письменный ответ. Если дойдет до суда,(чтобы обжаловать действия нотариуса,) у Вас будет подтверждающий документ.
 
Напишите нотариусу на электронную оф. почту заяву с требованием выдать свидетельство. Он обязан дать письменный ответ. Если дойдет до суда,(чтобы обжаловать действия нотариуса,) у Вас будет подтверждающий документ.
Я записана к нему ещё раз на следующей недели я пойду ещё раз потребую выдать сведетельство, потому что ни одного закона или приписания не нашла где бы были оправданы её действия ,если откажет потребую письменное объяснение причины отказа ,мне посоветовали туда вызвать наряд полиции ,потому что это подозрение в махинациям с имуществом может быть
 
Назад
Угорі Унизу