• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Новичкам. Опыт с МФО и банками

Я просто думаю, что делать. Так как суммы не маленькие уже. Забить до конца войны и потом разбираться? Или настаивать на гарантийном письме? Или вообще пойти на опережиение и нанять юриста, чтоб он этим вопросом занялся. Что думаете? А лучше, поделитесь Вашим опытом. Буду благодарен.
Я деякі закрила за тіло у військовий стан за гарантійку і довольна, ті які ще не готові то я їх відклала, багато хто радить забуть до закінчення військового стану, я вважаю кожен по союі дивиться і приймає якесь рішення, за деякі можу вам розказать бо в мене їх 33 було, щас 5 залишилось (якщо конкретно якась мфо цікавить і нада то пишіть)
 
Я просто думаю, что делать. Так как суммы не маленькие уже. Забить до конца войны и потом разбираться? Или настаивать на гарантийном письме? Или вообще пойти на опережиение и нанять юриста, чтоб он этим вопросом занялся. Что думаете? А лучше, поделитесь Вашим опытом. Буду благодарен.
Юрист вам нужен только когда будете решать вопрос с мфо в судебном порядке.....и то когда в суд подадут сами мфо.В остальных случаях договориться с мфо сможете сами.
 
Я просто думаю, что делать. Так как суммы не маленькие уже. Забить до конца войны и потом разбираться? Или настаивать на гарантийном письме? Или вообще пойти на опережиение и нанять юриста, чтоб он этим вопросом занялся. Что думаете? А лучше, поделитесь Вашим опытом. Буду благодарен.
ну краще поки чекати, чи Ви маєте можливість як з ними домовлятися?
 
Я деякі закрила за тіло у військовий стан за гарантійку і довольна, ті які ще не готові то я їх відклала, багато хто радить забуть до закінчення військового стану, я вважаю кожен по союі дивиться і приймає якесь рішення, за деякі можу вам розказать бо в мене їх 33 було, щас 5 залишилось (якщо конкретно якась мфо цікавить і нада то пишіть)
Ми с Вами коллеги. У меня было около 25-ти МФО, сейчас осталось около 10-ти. Большую часть мелких из них 6-10 тыс. я закрыл со списанием процентов. Некоторые оплачиваю по реструктуризации. Остались крупные кредиты в ЗеКредит, МайКредит, КредитКасса, МистерКеш, ССлоун, СОСкредит и Традиция.
ну краще поки чекати, чи Ви маєте можливість як з ними домовлятися?
Большинство из них либо соглашаются на оплату тела кредита (но в случае, что эта сума уже есть на руках), либо предлагают реструктуризацию. Но я решил всё делать постепенно - закрыл один, перешел к следующему. Потому что, как показала практика, оформлять везде реструктуризацию, а потом с нее слетать, потому что нет денег на всё - это так себе идея.
Юрист вам нужен только когда будете решать вопрос с мфо в судебном порядке.....и то когда в суд подадут сами мфо.В остальных случаях договориться с мфо сможете сами.
А через какой период времени они обычно могут обратиться в суд? Я в принципе со всеми на связи, не морожусь, трубку стараюсь по возможности поднимать.
 
Останнє редагування:
Ми с Вами коллеги. У меня было около 25-ти МФО, сейчас осталось около 10-ти. Большую часть мелких из них 6-10 тыс. я закрыл со списанием процентов. Некоторые оплачиваю по реструктуризации. Остались крупные кредиты в ЗеКредит, МайКредит, КредитКасса, МистерКеш, ССлоун, СОСкредит и Традиция.

Большинство из них либо соглашаются на оплату тела кредита (но в случае, что эта сума уже есть на руках), либо предлагают реструктуризацию. Но я решил всё делать постепенно - закрыл один, перешел к следующему. Потому что, как показала практика, оформлять везде реструктуризацию, а потом с нее слетать, потому что нет денег на всё - это так себе идея.

А через какой период времени они обычно могут обратиться в суд? Я в принципе со всеми на связи, не морожусь, трубку стараюсь по возможности поднимать.
Этого вам никто не скажет.
О некоторых и через три года забывают.
А если вы общаетесь,может вам предложат оплатить лишь тело.
Нужно стоять на своём,что мол нет больше денег.Могу оплатить лишь так.
 
Этого вам никто не скажет.
О некоторых и через три года забывают.
А если вы общаетесь,может вам предложат оплатить лишь тело.
Нужно стоять на своём,что мол нет больше денег.Могу оплатить лишь так.
Так и делаю. На удивление большинство из них адекватные и идут на уступки. У меня до этого ни одной просрочки не было. А в этом болоте я уже почти 3 года, начинал с малых займов, потом промокоды, потом суммы побольше, потом потерял работу, потом один займ, чтоб перекрыть другой (ни одной просрочки не было), в итогде 300+ тыс. суммарного долга...
 
Так и делаю. На удивление большинство из них адекватные и идут на уступки.
Справа зовсім не в адекватності. Це не їх "сильна сторона".
Ситуація в країні і платіжна спроможність людей.
Хотять отримати бодай щось, от і вся "математика".
 
Справа зовсім не в адекватності. Це не їх "сильна сторона".
Ситуація в країні і платіжна спроможність людей.
Хотять отримати бодай щось, от і вся "математика".
Я маю на увазі, що більшість з них самі пропонують лояльні умови (рестуктуризація за списанням, погащення лише тіла тощо). Я розумію, що вони це роблять не тому що вони такі добрі щедрі люди, а тому що вони розуміють, що їм необхідно аби хось отримати, хоча б в нуль вийти, мовляв "поверни те, що брав".
 
Я деякі закрила за тіло у військовий стан за гарантійку і довольна, ті які ще не готові то я їх відклала, багато хто радить забуть до закінчення військового стану, я вважаю кожен по союі дивиться і приймає якесь рішення, за деякі можу вам розказать бо в мене їх 33 було, щас 5 залишилось (якщо конкретно якась мфо цікавить і нада то пишіть)
А какие суммы были? Самые максимальные? И какие кредиты ещё остались? Буду благодарен за Ваш ответ :)
 
А какие суммы были? Самые максимальные? И какие кредиты ещё остались? Буду благодарен за Ваш ответ :)
Тело 10 по 20 тисяч, один 25 тело, за мелкое тело писать даже не буду, сума долга была очень большая даже без процентов, брала то один то другой, короче «перекрывалась» но лучше этого никогда не делать, поздно нашла форум, остались: укрпозика, cloan, мистер кеш, кешбери, кредит плюс
 
Тело 10 по 20 тисяч, один 25 тело, за мелкое тело писать даже не буду, сума долга была очень большая даже без процентов, брала то один то другой, короче «перекрывалась» но лучше этого никогда не делать, поздно нашла форум, остались: укрпозика, cloan, мистер кеш, кешбери, кредит плюс
Как я уже писал выше - аналогичная ситуация... Наверное, как и у всех, кто в это рвотное болото попадает. УкрПозыку и Динеро я закрыл за тело - справку о закрытии кредита прислали. В Сслоун оформил реструктуризацию без начисления процентов. КредитПлюс (час назад с ними общался) согласились спистать все проценты, если я до птяницы погашу тело кредита (25 000) с гарантийным письмом. Сказал, что пока денег нет, как будут - наберу сам и будем договариваться. Они сказалаи что акция только для пятницы, бла-бла-бла, сказал, что значит потом будем заново договариваться, когда деньги на руках будут.
 
А укрпозику давно закрыли?
Как я уже писал выше - аналогичная ситуация... Наверное, как и у всех, кто в это рвотное болото попадает. УкрПозыку и Динеро я закрыл за тело - справку о закрытии кредита прислали. В Сслоун оформил реструктуризацию без начисления процентов. КредитПлюс (час назад с ними общался) согласились спистать все проценты, если я до птяницы погашу тело кредита (25 000) с гарантийным письмом. Сказал, что пока денег нет, как будут - наберу сам и будем договариваться. Они сказалаи что акция только для пятницы, бла-бла-бла, сказал, что значит потом будем заново договариваться, когда деньги на руках будут.
 
Ми с Вами коллеги. У меня было около 25-ти МФО, сейчас осталось около 10-ти. Большую часть мелких из них 6-10 тыс. я закрыл со списанием процентов. Некоторые оплачиваю по реструктуризации. Остались крупные кредиты в ЗеКредит, МайКредит, КредитКасса, МистерКеш, ССлоун, СОСкредит и Традиция.

Большинство из них либо соглашаются на оплату тела кредита (но в случае, что эта сума уже есть на руках), либо предлагают реструктуризацию. Но я решил всё делать постепенно - закрыл один, перешел к следующему. Потому что, как показала практика, оформлять везде реструктуризацию, а потом с нее слетать, потому что нет денег на всё - это так себе идея.

А через какой период времени они обычно могут обратиться в суд? Я в принципе со всеми на связи, не морожусь, трубку стараюсь по возможности поднимать.
Зекредит закривали?
Я - человек с опытом. В просрочках более 3-х лет. Причем и по МФО, и по банкам. До этого 2 года "танцевала" от одного МФО к другому, пыталась выкарабкаться из долговой ямы, не понимая, что тем самым только затягивают себя в яму и затягиваю петлю у себя на шее. Наверное, Бог меня толкнул на этот форум, куда я вначале зашла случайно в поисках выхода из тупиковой ситуации. Первое, что бросилось мне в глаза, это то, что я не одна такая. Потом то, что многие, кто уже прошел круги ада с звонками-коллекторами-угрозами, уже чувствуют себя психологически намного лучше и поддерживают новичков, которые готовы даже к суициду. Потом, когда начала более спокойно изучать советы на форуме, увидела много полезного для себя в юридическом плане. Здесь есть опытные юристы, которые всегда прийдут на помощь с советом и даже с практикой, если люди обращаются к ним с вопросами обращения в суд. Много положительных отзывов и практически ни одного отрицательного. Исходя из своего опыта могу сказать следующее. Первое - если вышли в просрочку, то не нужно паниковать. Нужно здраво оценить свои материальные возможности, сможете ли вы закрывать свои долги без влезания в новые. Второе - если просрочки небольшие и есть возможность погашать, то погашайте то, что вам под силу(одну или две, а не все сразу по кусочкам). Третье - если вам угрожают, немедленно общайтесь в Нацбанк Украины. Раньше был Нацкомфинпослуг. Лично я 3 года назад написала жалобы на все МФО. Одних в результате оштрафовали, другие сами исчезли из моего горизонта, поскольку я пролонгациями заплатила им сполна, третьи слезно просили их простить и хоть что-то заплатить, чтобы закрыть кредит. Практически все договора были признаны ничтожными, а значит никто никому не должен. Сейчас функции регулятора и контролера возложены на Нацбанк. Четвертое - если все же не можете вылезти из просрочек, то ОТПУСТИТЕ СИТУАЦИЮ, не лезьте в новые долги ни в банки, ни к друзьям для очередных пролонгаций. Поверьте, что пролонгировав еще на 2-3 недели, ничего для вас не изменится, вы всеравно будете в просрочках, к тому же еще в новых долгах. В этом случае, перестаньте отвечать звонилкам, брать трубку, когда звонят роботы. Должников очень много. Но звонят тем, кто отвечает кредиторам. У них программы в компьютерах и звонят прежде всего тем, кто у них на верхних строчках, т.е.те, кто им отвечает и что-то обещает и платит. А неплатежеспособные и не отвечающие попадают в нижние строки обзвона и им либо не звонят, либо звонят все реже и реже. Пятое - если подали на Вас в суд - радуйтесь. Не нужно бояться слова "суд". Это не судилище перед казнью. В суде вы можете доказать свою правоту, уменьшить долг или вообще выиграть суд, что чаще всего бывает. С ИНН тоже легко и просто - можно ее отменить. И все-таки, если за вами признали долг, то через судебных исполнителей это легче погасить. Сумма окончательная, больше не будут насчитываться проценты, штрафы еще какие-то неуместные суммы. Погашение долга через исполнителя будет выглядеть, как кредит, но растянется на больший срок и по суммам будет меньше, чем ежемесячные платежи по кредиту. Ну а если вы не работаете, не имеете заработка, то вам вообще нечего бояться. Никто у вас не отнимет жилье, ни казнит. Запомните - никакие коллекторы к вам не приедут, двери расписывать кровью не будут. Много написала, но думаю, что для новичков это будет полезно. Сама была такой когда-то. Прошла и через суды, и через ИНН, и через угрозы. И самое главное - ЗАБУДЬТЕ СЛОВО "КРЕДИТ". Больше никогда, ни при каких обстоятельствах не лезьте в это ярмо!!!!
Еще добавлю. Если кому-то нужны советы, исходя из моего опыта, обращайтесь. Можете обращаться и в личные сообщения. Знаете, я очень благодарна форуму. Я нашла здесь друзей, с которыми тем общаюсь и за пределами форума, уже под своими именами. И даже собираемся друг к другу гости. Отдельное спасибо админу.Берегите форум и не позволяйте, чтобы кто-то его закрыл.
Доброго дня. Маю позику в Зекредит. Полонгаціями виплатила тіло з повна . Але вони дзвонять і посять плати ще. Що порадите?
 
Останнє редагування:
Зекредит закривали?

Доброго дня. Маю позику в Зекредит. Полонгаціями виплатила тіло з повна . Але вони дзвонять і посять плати ще. Що порадите?
Предложили мне за тело закрыть. Еще до них не дошёл.
 
Доброго времени суток.у меня 28 дней просрочки при последнем звонке было сказано что переходят к принудительному стягивания долга .что это значит?
 
Доброго времени суток.у меня 28 дней просрочки при последнем звонке было сказано что переходят к принудительному стягивания долга .что это значит?
будут дальше звонить. Меньше общайтесь с гарнитуроголовыми.
 
Т.е пока никаких действий?
В данный момент единственные действия которые от них возможны это суд.
Ну а ещё звонки, звонки родственникам и контактным, письма, смски и т.д. Ещё пopнoколлажи есть, но я хз занимается этим сейчас кто-то или нет.
Какие мфо, банки?! ?
 
Назад
Угорі Унизу