• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Новость из РФ о том, что у них можно защитить часть доходов от исполнителей.

  • Автор теми Kiborg
  • Дата початку
  • Відповіді 42
  • Перегляди 1K
На этом и остановимся о политике ;)
Тут дело в том, что большой процент МФО пришел из России. И они у нас благополучно работают. И коллекторские шараги тоже.
Четко отслеживается: там начали делать исполнительную надпись, делали, потом народ начал жалобы писать, приняли поправки в закон о нотариате. Все, МФО теперь перешли на новый уровень - судебный приказ. Он также сносится, как и надпись. Вернее, по-моему, отменяется. Что-то похожее можно ждать скоро и у нас.
Так, судебный приказ используется, когда коммунальные структуры подают в суд. Или я ошибаюсь.? Просто на меня еще год назад ЖЭК в суд подал. И в реестре решений написано - приказ. Нужно уточнить сейчас
 
Так, судебный приказ используется, когда коммунальные структуры подают в суд. Или я ошибаюсь.? Просто на меня еще год назад ЖЭК в суд подал. И в реестре решений написано - приказ.
Я не разбираюсь в этом вопросе, поэтому ничего не смогу сказать.
 
На этом и остановимся о политике ;)
Тут дело в том, что большой процент МФО пришел из России. И они у нас благополучно работают. И коллекторские шараги тоже.
Четко отслеживается: там начали делать исполнительную надпись, делали, потом народ начал жалобы писать, приняли поправки в закон о нотариате. Все, МФО теперь перешли на новый уровень - судебный приказ. Он также сносится, как и надпись. Вернее, по-моему, отменяется. Что-то похожее можно ждать скоро и у нас.
Думаешь, у нас скоро ЧИ как в РФ будут с ноги двери открывать и рейдерством заниматься?
 
Думаешь, у нас скоро ЧИ как в РФ будут с ноги двери открывать и рейдерством заниматься?
Кстати да. Там они многое себе позволяют. К ним обращаются и по долгам за коммуналку. Это у нас ещё не докумекали до такого. Пока только дистанционно работает. Ну и отлично. Им хватит
 
Думаешь, у нас скоро ЧИ как в РФ будут с ноги двери открывать и рейдерством заниматься?
поживем - увидим.
Кстати да. Там они многое себе позволяют. К ним обращаются и по долгам за коммуналку. Это у нас ещё не докумекали до такого. Пока только дистанционно работает. Ну и отлично. Им хватит
Там не исполнители. Там приставы. Хотя это ничего ровным счетом не меняет
 
Так, судебный приказ используется, когда коммунальные структуры подают в суд. Или я ошибаюсь.? Просто на меня еще год назад ЖЭК в суд подал. И в реестре решений написано - приказ. Нужно уточнить сейчас
Да, судебный приказ, когда коммунальщики подают. Судебный приказ у нас тоже отменяется как и ИНН.
 
Да, судебный приказ, когда коммунальщики подают. Судебный приказ у нас тоже отменяется как и ИНН.
Да вы что? Интересно девки пляшут. Правда там требуют 1500, а у меня уже накапало после суда с жэком 5к. Ну то ладно. Решим. Прошу без обсуждений. Я была молода и неопытна. Все гасила на проценты МФО, а не коммуналку
 
так у нас тоже оставляют должнику нищеброду как говорят все звонари которые работают на ростовщиков, 20 процентов, если б не эти должники на которые и расчитаны кредиты в МФО, то фиг бы они жили эти дяди пузатые...
А если каждое мфо которому должна сделает ин и захотят снимать 20% с зп, как это будет? Всю зп разделят каждому по 20 процентов? А кому не хватит? Или только одной шараге отлистывается, а остальным ничего?
 
Да вы что? Интересно девки пляшут. Правда там требуют 1500, а у меня уже накапало после суда с жэком 5к. Ну то ладно. Решим. Прошу без обсуждений. Я была молода и неопытна. Все гасила на проценты МФО, а не коммуналку
Просто мой адвокат из моего города в прошлом году отменял судебный приказ именно по коммуналке не у меня конечно, но у человека, у которого этот приказ висел,поэтому я и знаю. Так что вполне реально его отменить.
 
Просто мой адвокат из моего города в прошлом году отменял судебный приказ именно по коммуналке не у меня конечно, но у человека, у которого этот приказ висел,поэтому я и знаю. Так что вполне реально его отменить.
Спасибо за инфу! У меня тут теплосети на подходе. Теперь буду знать
 
Спасибо за инфу! У меня тут теплосети на подходе. Теперь буду знать
Всегда пожалуйста)) теперь можете смело бороться и с коммунальщиками))) кстати, с коммунальщиками тоже можно применять срок исковой давности три года, если долг висит скажем с 2018 года, или раньше.
 
Моя вы бусинка. Это отличная новость! Вы в курсе что возглавляете мой топ на снос ИНН? ????
 
А если каждое мфо которому должна сделает ин и захотят снимать 20% с зп, как это будет? Всю зп разделят каждому по 20 процентов? А кому не хватит? Или только одной шараге отлистывается, а остальным ничего?
Якщо декілька вп,то можуть 50% із з/п вираховувати і розділяти рівними частинами на всі вп,але то залежить від бугхалтера,бо закон схиляє до відрахування 20% і розподіл рівними частинами на всі вп.
 
Больше ... намного... у нас же курс не на рашку а в уеропу :facepalm:
Я бы про Эуропу на вашем месте помолчал, ибо Украина движется в направлении дичайшего капитализма со звериным оскалом.
Выжать все, до последнего...
Любым путем.
Девиз всей финансовой системы нашей многострадальной страны.
Я бы про Эуропу на вашем месте помолчал, ибо Украина движется в направлении дичайшего капитализма со звериным оскалом.
Выжать все, до последнего...
Любым путем.
Девиз всей финансовой системы нашей многострадальной страны.
Извините- видно плохо- если кто не верит- могу переснять
Это Чехия.
Взял 40000- отдать надо 46500...
За год...
Но счас скидка...
Отдать надо 43250
 

Вкладення

  • IMG_20211229_143259.jpg
    IMG_20211229_143259.jpg
    99.3 Кб · Перегляди: 16
В Европе заёмщик защищён с ног до головы законами. Если просрочка- сразу суд. Никто не названивает и не угрожает, так это рили тюрьма
Да такое же гаyно тут как и дома, на каждом шагу Канторы с быстрыми кредитами, и мфо и что хочешь. Хорошо лишь там где нас нет
Спасибо за инфу! У меня тут теплосети на подходе. Теперь буду знать
Это годок на этот момент забить нужно или больше.? Онли житейский вопрос
 
Останнє редагування:
Якщо декілька вп,то можуть 50% із з/п вираховувати і розділяти рівними частинами на всі вп,але то залежить від бугхалтера,бо закон схиляє до відрахування 20% і розподіл рівними частинами на всі вп.
Якщо декілька вп,то можуть 50% із з/п вираховувати і розділяти рівними частинами на всі вп,але то залежить від бугхалтера,бо закон схиляє до відрахування 20% і розподіл рівними частинами на всі вп.
Спасибо за разъяснения.
 
Назад
Угорі Унизу