• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Нужна помощь форума решить проблемку с юристом Bolt

Давайте не будем делать поспешных выводов! треба подождать!
 
Всем самый добрый день!
Очень не хотела выносить нашу ситуацию с этим юристом на суд общественности, но боюсь что мне не оставили выбора.
Вкратце сама история.
Я обратилась за помощью к юристу Bolt в феврале 2022 года. Он ответил довольно быстро (по Viber), сказал что сотрудничество возможно, мы договорились о предоплате и что я скину на почту всю имеющуюся у меня информацию по своим ВП. Я перечислила деньги (3 000 грн.) и отправила все документы, включая идентификаторы доступа в АСВП.
Юрист предупредил, что не всегда отвечает, что с ним трудно связаться, но я не предала тогда этому значение. Прошла неделя и тишина. Я опять напоминаю о себе и предлагаю созвон в любое время суток, когда будет удобно. Он пообещал и ....опять тишина.

Вот тогда я первый раз попросила вернуть мне предоплату и хотела прекратить сотрудничество. Я понимаю, что такая манера ведения дел имеет месть быть, просто она мне совсем не подходит. Ведь если есть сильная загрузка, то можно же предупредить, что мои дела будут в очереди? Обозначить какие-то сроки? А то обещание - и игнор. Это несколько напрягает. В ответ юрист возмутился моей нетерпеливости и мы довольно долго переписывались в Viber, обсуждая поверхностно мои вопросы. Правда, я сделала вывод, что мои документы не изучались за прошедшие две недели, поскольку на мой вопрос можно ли как-то обезопасить машину, которая в розыске, был ответ - а что разве она в розыске? Хотя у меня постановы про розшук и арешт майна по двум ВП. И все доступы у юриста были. Я очень жалею, что тогда не настояла на возврате денег. И опять получила обещание обязательного созвона вечером и детального обсуждения плана действий. Это было 23 февраля, вечером мне, естественно, никто так и не перезвонил. А утром уже было не до этого.

24 июня я повторно обратилась с просьбой вернуть деньги. Я неоднократно звонила и писала в мессенджеры. Безрезультатно! Видно, что человек регулярно появляется в сети, но мои сообщения упорно игнорируются. Я понимаю, конечно, что это совсем не большая сумма, но я очень не люблю быть "кинутой", да и не считаю, что наша единственная более-менее предметная переписка в Viber 23 февраля стоит 3 000 грн.

Я понимаю, что сейчас сложное время, возможны какие-либо непреодолимые обстоятельства и готова на любые компромиссы, но хотя бы ответить можно? Или вот так исчезать это норма?
Я не ставлю компетентность и профессионализм юриста Bolt под вопрос. Просто хочу вернуть свои деньги и закрыть вопрос нашего несостоявшегося сотрудничества.

Очень рассчитываю, что хотя бы сюда юрист "заглядывает" и как-то отреагирует.

Всем мира и добра!
Так он же подписался,Болт. Какие претензии?Изночяльно предупредил думающих. Осторожно ,люблю забивать
 
Назад
Угорі Унизу