• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Оплаченное ВП от ТОВ Фінансова компанія управління активами

  • Автор теми godrly
  • Дата початку
  • Відповіді 39
  • Перегляди 1K

godrly

Форумчанин
Реєстрація
28 Лют 2021
Дописи
40
Реакції
8
Бали
1,765
UAH
0.00
Ваш пол
Мужской
godrly не надав(-ла) жодної додаткової інформації.
Добрый день, сегодня в дию пришло сообщение о открытом ВП, хотя раньше по договоренности я рассчитался уже с ФКУА, ниже прикладываю переписку с этими "Умниками", просто не понимаю как такое возможно, оплачиваю по кредиту еще летом каким-то образом о нем забывают и открывается по нему ВП!
После обращения к исполнителю с предоставлением всех доказательств о оплате долга последовало следующее - "Оплатите по реквизитам виконавчий збiр и суму по виконавчим витратам". Это как вообще?
Ребят кто сталкивался подскажите пожалуйста, законны ли действия исполнителя и шараги которая вовремя не забирает от исполнителя бумаги.. Может кто сталкивался?

1674730777810.png
1674730911094.png
 
ебят кто сталкивался подскажите пожалуйста, законны ли действия исполнителя и шараги которая вовремя не забирает от исполнителя бумаги.. Может кто сталкивался?
Ну впринципе они вам же отписались, что ИП будет отозвано.
Ждите
 
Ну впринципе они вам же отписались, что ИП будет отозвано.
Ждите
просто исполнитель мне уже настрачивает с реквизитами для оплаты ее сборов...аж на 1300 грн, чет не охота мне платить за сборы по ИП которого уже нет.
 
просто исполнитель мне уже настрачивает с реквизитами для оплаты ее сборов...аж на 1300 грн, чет не охота мне платить за сборы по ИП которого уже нет.
Понимаю... тем более всё погашено.
Остаётся надеяться, что сарай сам порешает с исполнителем.
 
А каким образом исполнитель вообще открыл ИП, если сейчас это запрещено, укажите ему на это, а то совсем страх потеряли
 
Кроспостінг
И как в итоге у вас получилось? Закрыли вп? Исполнителю платили?
ВП закрыли очень быстро, фкуа передали информацию о том, что было ошибочно передано на принудительное взыскания, оплатил лишь сборы исполнителя и как итог ВП закрыли.
 
ВП закрыли очень быстро, фкуа передали информацию о том, что было ошибочно передано на принудительное взыскания, оплатил лишь сборы исполнителя и как итог ВП закрыли.
А сбор исполнителя как считался? 10% от суммы поданной на стягнення? И кто вам прислал чек на оплату сбора??куда платили?

У меня просто схожая ситуация. Но они говорят, что вы оплатите тело нам, но потом сбор исполнителю. Я посмотрела, а сбор это 10% от суммы заявленной к стягенню. А там большая. Вот и не рискую.
Сказала им, чтобы тогда сообщили исполнителю уже уменьшенную сумму стягнення,,на которую мы договорились закрыть долг. А они ответили, что так нельзя и они не могут.
А получается, все то они могут))) но не хотят
 
А сбор исполнителя как считался? 10% от суммы поданной на стягнення? И кто вам прислал чек на оплату сбора??куда платили?

У меня просто схожая ситуация. Но они говорят, что вы оплатите тело нам, но потом сбор исполнителю. Я посмотрела, а сбор это 10% от суммы заявленной к стягенню. А там большая. Вот и не рискую.
Сказала им, чтобы тогда сообщили исполнителю уже уменьшенную сумму стягнення,,на которую мы договорились закрыть долг. А они ответили, что так нельзя и они не могут.
А получается, все то они могут))) но не хотят
в дие отображалось сумма исполнительных сборов, она была чуть больше 10%, сборы оплатил по реквизитам у виконавчого.
 
в дие отображалось сумма исполнительных сборов, она была чуть больше 10%, сборы оплатил по реквизитам у виконавчого.
А 10% от суммы которую вы платили за закрытие? Или 10% от всей суммы с процентами и штрафами, которую они изначально подавали на стягнення?
 
А 10% от суммы которую вы платили за закрытие? Или 10% от всей суммы с процентами и штрафами, которую они изначально подавали на стягнення?
10% оплачивается исполнителю от суммы которую запросили изначально.
А то что вы договорились за меньшую сумму,это исполнителя не касается.
Вы ему предоставляете справку ,что долга у вас там нет.
 
10% оплачивается исполнителю от суммы которую запросили изначально.
А то что вы договорились за меньшую сумму,это исполнителя не касается.
Вы ему предоставляете справку ,что долга у вас там нет.
10%, як винагорода + за відкриття вп + за дії на вп
там всі 20+% вийдуть у підсумку.
Добре, що тс тільки 10% заплатив.
Але з іншої сторони, я б подав запит до шараги, щоб вони компенсували це.
Платити за їх помилки - така собі історія.
 
10%, як винагорода + за відкриття вп + за дії на вп
там всі 20+% вийдуть у підсумку.
Добре, що тс тільки 10% заплатив.
Але з іншої сторони, я б подав запит до шараги, щоб вони компенсували це.
Платити за їх помилки - така собі історія.
Я пишу з свого досвіду з державним виконавцем.
 
10% оплачивается исполнителю от суммы которую запросили изначально.
А то что вы договорились за меньшую сумму,это исполнителя не касается.
Вы ему предоставляете справку ,что долга у вас там нет.
Да. Я это знаю. Но я читала и о случаях, когда контора сообщала исполнителю новую сумму стягнення и исполнитель брал сбор меньше.
Поэтому я и спрашиваю, как было в этом случае.
Также есть случаи, когда сбор не надо было оплачивать, его както платил видимо сам кредитор.
Всякое бывает.
 
Да. Я это знаю. Но я читала и о случаях, когда контора сообщала исполнителю новую сумму стягнення и исполнитель брал сбор меньше.
Поэтому я и спрашиваю, как было в этом случае.
Также есть случаи, когда сбор не надо было оплачивать, его както платил видимо сам кредитор.
Всякое бывает.
Мне ФКУА вообще писали что ничего платить исполнителю не нужно, мол они написали ей письмо таким образом, что никакие сборы с меня взыматься не должны, посоветовали даже в минюст написать))) Но исполнитель другого мнения, пришлось платить (((
 
Я пишу з свого досвіду з державним виконавцем.
А я і не кажу, що Ви не праві.
У мене був інший досвід, тому також описав.
При цьому ТС заплатив тільки частину, тому що не відбулось подальших дій, а ВП просто закрили.
 
Мне ФКУА вообще писали что ничего платить исполнителю не нужно, мол они написали ей письмо таким образом, что никакие сборы с меня взыматься не должны, посоветовали даже в минюст написать))) Но исполнитель другого мнения, пришлось платить (((
Вот поэтому я и не спешу. Т.к. с процентами они насчитали более 100 тыс. 10% от 100 тыс. Исполнителю както сильно жирно))). Тем более что тело 6к)
 
Да. Я это знаю. Но я читала и о случаях, когда контора сообщала исполнителю новую сумму стягнення и исполнитель брал сбор меньше.
Поэтому я и спрашиваю, как было в этом случае.
Также есть случаи, когда сбор не надо было оплачивать, его както платил видимо сам кредитор.
Всякое бывает.
Это если исполнитель частный.
Потому слушайте своего юриста и решайте вопросы по мене их поступлений.Точного ответа не найдёте.
 
А я і не кажу, що Ви не праві.
У мене був інший досвід, тому також описав.
При цьому ТС заплатив тільки частину, тому що не відбулось подальших дій, а ВП просто закрили.
Ну якщо хочете дотошно : тіло кредита + відсотки + сума сплачена нотарю ( в разі внн ) + сума мінімального розміру за вчинення виконавчих дій ( конверти мабуть дорогі ) + 10 відсотків основної винагороди виконавцю.
Де ви знайшли 20% - невідомо.
Хіба що вас вчергове намахали а ви сплатили.
 
Назад
Угорі Унизу