• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Оплаченное ВП от ТОВ Фінансова компанія управління активами

  • Автор теми godrly
  • Дата початку
  • Відповіді 39
  • Перегляди 1K
А я і не кажу, що Ви не праві.
У мене був інший досвід, тому також описав.
При цьому ТС заплатив тільки частину, тому що не відбулось подальших дій, а ВП просто закрили.
Можливо таке може бути з приватними виконавцями.Треба намагатись, щоб платити по мінімуму.
З державними не проканає.
В мене за 10 %(просто забула за них) через рік наклали арешт на картки.
 
Можливо таке може бути з приватними виконавцями.Треба намагатись, щоб платити по мінімуму.
З державними не проканає.
В мене за 10 %(просто забула за них) через рік наклали арешт на картки.
А как узнать приватний или державний?
 
Можливо таке може бути з приватними виконавцями.Треба намагатись, щоб платити по мінімуму.
Не може.
Є чітко прописані норми для виконавців.
В мене приватний виконавець. ( і не один... )
Проте є в них така фіча, як "постанова про стягнення мінімальних витрат по ВП"... от там мабуть і малюють що хотять :
1676549666523.png

В мене так... в інших можуть малювати туда мабуть і проїзд в метро, булочку і каву))
 
Вот поэтому я и не спешу. Т.к. с процентами они насчитали более 100 тыс. 10% от 100 тыс. Исполнителю както сильно жирно))). Тем более что тело 6к)
если исполнитель не взыскивал с вас ничего, по причине отзыва взыскателем исполнительного, вы признали инн неподлежащей исполнению, отменили решение суда, на основании которого выдавался ИД и тд, тогда ни о каких 10% речь не идет.
оплачиваете только затраты исполнителя на канцелярию, почту и тд
 
На АСВП. Там буде писати "Орган ДВС/приватний виконавець : ХХХХХХХХ"
Спасибо большое! Нашла! Там написано приватний - Шуляченко. Поищу про него на форуме.
если исполнитель не взыскивал с вас ничего, по причине отзыва взыскателем исполнительного, вы признали инн неподлежащей исполнению, отменили решение суда, на основании которого выдавался ИД и тд, тогда ни о каких 10% речь не идет.
оплачиваете только затраты исполнителя на канцелярию, почту и тд
А отзыв происходит как? Они просто сами связываются с виконавцем и сообщают об отзыве? Письмом?
Они могут както доказать мне какимто документом, что допустим реально сделали отзыв, чтоб потом показывать его виконавцю, если что?
 
Спасибо большое! Нашла! Там написано приватний - Шуляченко. Поищу про него на форуме.

А отзыв происходит как? Они просто сами связываются с виконавцем и сообщают об отзыве? Письмом?
Они могут както доказать мне какимто документом, что допустим реально сделали отзыв, чтоб потом показывать его виконавцю, если что?
взыскатель пишет заявление, в котором просит вернут ИД без исполнения.
исполнитель, соответственно выносит постановление о возврате.
все эти документы вы можете попросить у взыскателя/исполнителя
 
взыскатель пишет заявление, в котором просит вернут ИД без исполнения.
исполнитель, соответственно выносит постановление о возврате.
все эти документы вы можете попросить у взыскателя/исполнителя
Супер! Теперь все понятно!
 
Ну якщо хочете дотошно : тіло кредита + відсотки + сума сплачена нотарю ( в разі внн ) + сума мінімального розміру за вчинення виконавчих дій ( конверти мабуть дорогі ) + 10 відсотків основної винагороди виконавцю.
Де ви знайшли 20% - невідомо.
Хіба що вас вчергове намахали а ви сплатили.
Рекомендую ще раз перечитати моє повідомлення, щоб не робити виновків, як в останньому рядку.
тіло +відсоток - це оплата конторі
Все інше - це оплата нотаріусу.
І ось це все інше може бути виключно 10% від суми тіла+відсотків, як у випадку тс, а може бути більше.
Знову ж, через ті ж конверти, як варіант


Але чудово, що Тарас підказав, що і оплати винагороди не має бути в таких ситуаціях.
 
Рекомендую ще раз перечитати моє повідомлення, щоб не робити виновків, як в останньому рядку.
Я уважний.
Все інше - це оплата нотаріусу.
Нема ніякого "все інше". Не спорьте. Є фіксована сума, яка зазначена у постанові про відкриття виконавчого провадження ??
1676553450135.png

Тож уважніше читайте свої документи, щоб знали за що ви сплачуєте/мали б сплачувати.
 
Я уважний.

Нема ніякого "все інше". Не спорьте. Є фіксована сума, яка зазначена у постанові про відкриття виконавчого провадження ??

Тож уважніше читайте свої документи, щоб знали за що ви сплачуєте/мали б сплачувати.
Ок, з цим розібрались.
 
ВП закрыли очень быстро, фкуа передали информацию о том, что было ошибочно передано на принудительное взыскания, оплатил лишь сборы исполнителя и как итог ВП закрыли.
а за сколько вы закрыли Фкуа? За тело или меньше?
 
взыскатель пишет заявление, в котором просит вернут ИД без исполнения.
исполнитель, соответственно выносит постановление о возврате.
все эти документы вы можете попросить у взыскателя/исполнителя
в переписке с виконавцем (Шуляченко) спросила его, если кредитор сделает отзыв вп, тогда я должна буду оплатить только минимальные издержки типа канцелярии, а 10% винагороди тогда не взимается?
Виконавець ответил - "у данному випадку відзив не передбачено законодавством".
Как же так? Реально отзыв сделать уже нельзя?
 
в переписке с виконавцем (Шуляченко) спросила его, если кредитор сделает отзыв вп, тогда я должна буду оплатить только минимальные издержки типа канцелярии, а 10% винагороди тогда не взимается?
Виконавець ответил - "у данному випадку відзив не передбачено законодавством".
Как же так? Реально отзыв сделать уже нельзя?
Да нет конечно.
Это право взыскателя, отозвать документ.
И ни какому то исполнителю это решать.
 
Видимо не хочет терять 10%)))
Очень не хочет. Т.к. сказал, что ему не важно, если даже кредитор согласится сделать мне скидку и даст гарантийный лист и я оплачу кредитору. Это вообще его не касается. Ему должна буду 10% от общей суммы с процентами, которую подавали на стягення. А мои договоренности с кредитором типа моя личная проблема.
А когда сказала что после оплаты будет отзыв, он сказал, что это не предусмотренно законом))).
 
Назад
Угорі Унизу