• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Оплата судебного сбора, как быть?

  • Автор теми Sem211
  • Дата початку
  • Відповіді 32
  • Перегляди 977

Sem211

Мужичек с гармошкой
Заблокований
Реєстрація
12 Січ 2021
Дописи
487
Реакції
485
Бали
2,805
UAH
0.00
Ваш пол
Мужской
Sem211 не надав(-ла) жодної додаткової інформації.
Вопрос к юристам, если я сегодня 31го числа заплачу судебный сбор, а иск подам уже в новом году, меня потом не заставят разницу оплатить, тк с нового года увеличение прожиточного минимума и соответственно судебного сбора?
 
Вопрос к юристам, если я сегодня 31го числа заплачу судебный сбор, а иск подам уже в новом году, меня потом не заставят разницу оплатить, тк с нового года увеличение прожиточного минимума и соответственно судебного сбора?

Дата сегодня ж 31.12.2021 року

Логично.

Платите и все зачтется.

Все получится.
 
Дата сегодня ж 31.12.2021 року

Логично.

Платите и все зачтется.

Все получится.
Нет, не зачтётся...
Вопрос к юристам, если я сегодня 31го числа заплачу судебный сбор, а иск подам уже в новом году, меня потом не заставят разницу оплатить, тк с нового года увеличение прожиточного минимума и соответственно судебного сбора?
Нет, надо платить ту сумму СС которая соответствует дате подачи иска... Именно подачи, а не чего то ещё...

Стаття 4. Розміри ставок судового збору

1. Судовий збір справляється у відповідному розмірі від прожиткового мінімуму для працездатних осіб, встановленого законом на 1 січня календарного року, в якому відповідна заява або скарга подається до суду, - у відсотковому співвідношенні до ціни позову та у фіксованому розмірі.
 
Останнє редагування:
Нет, не зачтётся...

Нет, надо платить ту сумму СС которая соответствует дате подачи иска... Именно подачи, а не чего то ещё...

Стаття 4. Розміри ставок судового збору

1. Судовий збір справляється у відповідному розмірі від прожиткового мінімуму для працездатних осіб, встановленого законом на 1 січня календарного року, в якому відповідна заява або скарга подається до суду, - у відсотковому співвідношенні до ціни позову та у фіксованому розмірі.
Какая там сума стоит
Какое число сегодня

Зачем людей путаете?
Какая там сума стоит
Какое число сегодня

Зачем людей путаете?

В декабре не подавали До Суду???
 

Вкладення

  • За позов.pdf
    37 Кб · Перегляди: 17
Какая там сума стоит
Какое число сегодня

Зачем людей путаете?
Зачем Вы сейчас чепуху пишите...?
Там сумма стоит 2021 года...
Там чисто стоит 2021 год... Сегодня ещё если не забыли 2021 год...

Я чем людей путаю...? Это Вы сейчас зачем глупости пишите...?
В декабре не подавали До Суду???
Кто не подавал до суду и причём здесь декабрь...? Речь идёт не о декабре...
 
Какая там сума стоит
Какое число сегодня

Зачем людей путаете?


В декабре не подавали До Суду???

Подачи до судов-------------02, 04, 16, 28 декабря

Суд принял иски.

Чем отличается 31 декабря от 02, 04, 16 и 28???
 
Какая там сума стоит
Какое число сегодня

Зачем людей путаете?


В декабре не подавали До Суду???
Будете доплачувати різницю,коли позов подасте в січні і скоріше всього його залишать без руху.
 
если я сегодня 31го числа заплачу судебный сбор--------------ему и сегодня нужно его В Суд
 
В декабре не подавали До Суду???
Вы невнимательно прочитали вопрос ТС...?
Вопрос к юристам, если я сегодня 31го числа заплачу судебный сбор, а иск подам уже в новом году, меня потом не заставят разницу оплатить, тк с нового года увеличение прожиточного минимума и соответственно судебного сбора?
 
Вопрос к юристам, если я сегодня 31го числа заплачу судебный сбор, а иск подам уже в новом году, меня потом не заставят разницу оплатить, тк с нового года увеличение прожиточного минимума и соответственно судебного сбора?
Я думаю, если платите судебный сбор сегодня, то и иски нужно подавать сегодня, а не 2022
 
Какая там сума стоит
Какое число сегодня

Зачем людей путаете?


В декабре не подавали До Суду???
Будете доплачувати різницю,коли позов подасте в січні і скоріше всього його залишать без руху.
Подачи до судов-------------02, 04, 16, 28 декабря

Суд принял иски.

Чем отличается 31 декабря от 02, 04, 16 и 28???
Тим,що позов ТС планує подати в січні,а сьооодні хоче просто оплатити суд.збір.
 
Будете доплачувати різницю,коли позов подасте в січні і скоріше всього його залишать без руху.
Конечно однозначно, так как завтра уже будет другая сумма СС действовать...
 
Ну это да, но вопрос ведь не в этом... Это сегодня если подавать, то последний день можно так оплатить по этому году...

Не вижу если честно смысла вообще сегодня платить.

Если сегодня платить ------- то сегодня и в Суд.
 
Подачи до судов-------------02, 04, 16, 28 декабря

Суд принял иски.

Чем отличается 31 декабря от 02, 04, 16 и 28???
Декабрь этого года ничем не отличается и от апреля этого года по суммам СС, но дело ведь не в этом году...
 
Назад
Угорі Унизу