• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Ощадбанк державний аферист - гроші із повітря, Недозволений овердрафт.

  • Автор теми Sber
  • Дата початку
  • Відповіді 4
  • Перегляди 835

Sber

Читач
Реєстрація
15 Вер 2021
Дописи
2
Реакції
0
Бали
1
UAH
0.00
Ваш пол
Мужской
Sber не надав(-ла) жодної додаткової інформації.
Здравствуйте,

Нужен совет.

В феврале 2015 Ощадбанк насчитал по дебетной карте несанкционированный овердрафт в сумме 12500 грн. путём проведенмя бух. проводки в день отличный от дня совершения операции по более выгодному для них курсу. Карта была использована для одной операции и положена на полку навсегда. Весь 2015 год банк молча считал проценты и в начале 2016 года подал в суд, во время судебной волокиты досчитал ещё проценты, которые неквалфицированная и абсолютно не объективная судья заверила своим решением в 2017 г. Аппеляцию не подавал, т. к. машина правосудия требовала уплатить приличный судебный сбор несмотря на "захист прав споживачив".

С 2017 года висит ИП на 27000 грн по этому делу. Счета арестовали недавно второй раз, первый раз с боями отбил в 2019 году. Сейчас на счетах остались только долги по кредиткам, испытываю некоторые неудобства с использованием кредитных лимитов сейчас. Взять с меня нечего, ни машин ни квартир на мне не числится, официально трудоустроен буду только в слелующей жизни. Можно играть в кошки-мышки с Ощадом до пенсии, с которой через 20 лет начнут истребывать долг, но при вариантах полюбовно и малой кровью решить вопрос до пенсии рассмотрел бы их.

Подскажите, кто знает, есть ли в Ощаде адекватные сотрудники, готовые к компромиссам или там все деревянные?
 
Sber, Сомневаюсь, что они захотят меньше чем в исполнительном листе... Разве что частями кидайте исполнителю время от времени что-то...
 
У вас уже ип висит, шо тут комментировать? Плюс в том, что уже больше не повесят денег. 27 и точка.
 
Sber, Сомневаюсь, что они захотят меньше чем в исполнительном листе... Разве что частями кидайте исполнителю время от времени что-то...
Общался с исполнителем, тот по своей халатности указал исполнительный сбор 120% от суммы долга по исполнительному листу. Исполнитель косяк признал, сумму уменьшилили, но сказал, что арест не снимут до полного погашения, поэтому в оплате частями никаких бонусов нет.
Хотел поговорить о мировом соглашении во время ИП с Ощадом по месту, в своем городе, вместо конструктива начали пугать переводом долга в проблемную задолженность (после почти 7 лет неоплаты ?) и передачи его коллекторам. То ли не вникли в банке, то ли совсем глупые, то ли им фиолетово.
Screenshot_20210915_065756_com.ftband.mono.jpg
 
Останнє редагування:
Sber, интересные ребята...
 
Назад
Угорі Унизу