• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Ощадбанк подал в суд, как быть?

У меня инвалидность 3-я группа, в ноябре будет перекомиссия, могу попросить 2-ю, правда 2-ая так же рабочая, и я не инвалид с детства.
Пока мысли следующие, планирую ехать все же на суд и буду рассказывать как мне было плохо и деньги были нужны на лечение ... Возможно судья пойдет на встречу, документы, выписки из стационарного лечения у меня есть... Это конечно не повод не возвращать долг, но по идее аргумент ...
 
У меня инвалидность 3-я группа, в ноябре будет перекомиссия, могу попросить 2-ю, правда 2-ая так же рабочая, и я не инвалид с детства.
Пока мысли следующие, планирую ехать все же на суд и буду рассказывать как мне было плохо и деньги были нужны на лечение ... Возможно судья пойдет на встречу, документы, выписки из стационарного лечения у меня есть... Это конечно не повод не возвращать долг, но по идее аргумент ...
А Вы что ничего не платили из 15 тыщ и второе- заперечення писали???
 
А Вы что ничего не платили из 15 тыщ и второе- заперечення писали???
Ну по началу я платил, после забил, примерно с 18 года ничего не платил, вообще с ними не общался, и тут решил проверить суды по своим данным и нашел себя ...
Да и ничего не писал никогда ...
А Вы что ничего не платили из 15 тыщ и второе- заперечення писали???
Что такое заперечення?
 
По идее они и так из нее будут высчитывать, только вопрос сколько ...
Не знаете сколько с инвалидов могут снимать в счет кредита?или не имеет значения?
Согласно ст. 70 ЗУ "Об исполнительном производстве" с пенсии не могут высчитывать более 20%. Пусть хоть 100 кредиторов, всем 20% на всех, по 5 копеек каждому. Это легче, чем искать каждый месяц деньги на платеж или пролонгации.
У меня инвалидность 3-я группа, в ноябре будет перекомиссия, могу попросить 2-ю, правда 2-ая так же рабочая, и я не инвалид с детства.
Пока мысли следующие, планирую ехать все же на суд и буду рассказывать как мне было плохо и деньги были нужны на лечение ... Возможно судья пойдет на встречу, документы, выписки из стационарного лечения у меня есть... Это конечно не повод не возвращать долг, но по идее аргумент ...
Ваши слезы и причины неуплаты кредита никому не нужны. Да и никто вас особо спрашивать о причинах не будет. Вас спросят признаете сумму долга, указанную в исковом заявлении или нет. И все. Да и представитель Ощадбанка вряд ли на суде будет. Вам нужно ознакомиться с материалами искового заявления, которое должно прийти к Вам по почте. Посмотреть, какую сумму с вас хотят, сколько хотят %, штрафов, пени. После ознакомления Вы имеете право написать заперечення по иску( Ваши возражения). Но если вы никогда его не писали и не имеете юридического образования, Вам будет трудно это сделать. В суд обязательно явитесь. Для начала просите, чтобы перенесли дату суда, в основание предьявите документ о болезни. Суды длятся долго, переносят примерно на месяц. За это время почитайте форум, посмотрите образцы заперечень, может что-то сможете для себя извлечь полезное. Ну а в общем, если не связываться с запереченнями, то готовьтесь к тому, что решение суда будет в пользу банка, а у вас будет исполнитель высчитывать 20% пенсии. Будут ли заблокированы счета, зависит от исполнителя.
 
Останнє редагування:
Согласно ст. 70 ЗУ "Об исполнительном производстве" с пенсии не могут высчитывать более 20%. Пусть хоть 100 кредиторов, всем 20% на всех, по 5 копеек каждому. Это легче, чем искать каждый месяц деньги на платеж или пролонгации.

Ваши слезы и причины неуплаты кредита никому не нужны. Да и никто вас особо спрашивать о причинах не будет. Вас спросят признаете сумму долга, указанную в исковом заявлении или нет. И все. Да и представитель Ощадбанка вряд ли на суде будет. Вам нужно ознакомиться с материалами искового заявления, которое должно прийти к Вам по почте. Посмотреть, какую сумму с вас хотят, сколько хотят %, штрафов, пени. После ознакомления Вы имеете право написать заперечення по иску( Ваши возражения). Но если вы никогда его не писали и не имеете юридического образования, Вам будет трудно это сделать. В суд обязательно явитесь. Для начала просите, чтобы перенесли дату суда, в основание предьявите документ о болезни. Суды длятся долго, переносят примерно на месяц. За это время почитайте форум, посмотрите образцы заперечень, может что-то сможете для себя извлечь полезное. Ну а в общем, если не связываться с запереченнями, то готовьтесь к тому, что решение суда будет в пользу банка, а у вас будет исполнитель высчитывать 20% пенсии. Будут ли заблокированы счета, зависит от исполнителя.
Здравствуйте, спасибо за такой развернутый ответ. Возможно вы сможете мне подсказать еще следующие:
Попросить перенести суд в связи с болезней, это как? Прийти на разбирательство со свежими стационарными выписками, справкой об инвалидности, и сказать прошу перенести суд в связи с болезнью, (Типа я себя плохо чувствую)? Что мне это даст? Просто отсрочить время вынесения решения? Подготовить заперечення, то есть возражения, возражения в чем?Что я не согласен с %: и штрафами? Как я могу быть не согласен, зачем тогда подписывал договор, суд например спросит ...
 
Ну по началу я платил, после забил, примерно с 18 года ничего не платил, вообще с ними не общался, и тут решил проверить суды по своим данным и нашел себя ...
Да и ничего не писал никогда ...

Что такое заперечення?
То что Вы не согласны с позовом. А срок давности не прошел с последнего движения по кредиту????
Здравствуйте, спасибо за такой развернутый ответ. Возможно вы сможете мне подсказать еще следующие:
Попросить перенести суд в связи с болезней, это как? Прийти на разбирательство со свежими стационарными выписками, справкой об инвалидности, и сказать прошу перенести суд в связи с болезнью, (Типа я себя плохо чувствую)? Что мне это даст? Просто отсрочить время вынесения решения? Подготовить заперечення, то есть возражения, возражения в чем?Что я не согласен с %: и штрафами? Как я могу быть не согласен, зачем тогда подписывал договор, суд например спросит ...
А точно договор именно кредитный подписывали????
 
Здравствуйте, спасибо за такой развернутый ответ. Возможно вы сможете мне подсказать еще следующие:
Попросить перенести суд в связи с болезней, это как? Прийти на разбирательство со свежими стационарными выписками, справкой об инвалидности, и сказать прошу перенести суд в связи с болезнью, (Типа я себя плохо чувствую)? Что мне это даст? Просто отсрочить время вынесения решения? Подготовить заперечення, то есть возражения, возражения в чем?Что я не согласен с %: и штрафами? Как я могу быть не согласен, зачем тогда подписывал договор, суд например спросит ...
Если желаете составлять "відзив на позовну заяву"( так правильно называется заперечення), то Вам необходимо время. Если необходимо время и у вас есть медицинские документы о болезни, вы можете подать судье ходотайство о переносе судебного разбирательства на другую дату. Напишите заявление в суде и отдадите в канцелярию. А насчет "не согласен с % и штрафами".... так нужно внимательно почитать сколько банк хочет этих процентов и штрафов. Еще существует срок исковой давности - 3 года и специальный срок давности по штрафам и %. Ну а если Вы согласны со всеми исковыми требованиями, то просто прийдите в суд в назначенное время и заявите об этом. Решение вынесут сразу, а потом исполнительная служба будет взыскивать с вас 20% ежемесячно. Если будет оф. зарплата, то может быть и 50% с зарплаты.
Здравствуйте, спасибо за такой развернутый ответ. Возможно вы сможете мне подсказать еще следующие:
Попросить перенести суд в связи с болезней, это как? Прийти на разбирательство со свежими стационарными выписками, справкой об инвалидности, и сказать прошу перенести суд в связи с болезнью, (Типа я себя плохо чувствую)? Что мне это даст? Просто отсрочить время вынесения решения? Подготовить заперечення, то есть возражения, возражения в чем?Что я не согласен с %: и штрафами? Как я могу быть не согласен, зачем тогда подписывал договор, суд например спросит ...
В любом случае можно сократить по суду сумму, заявленную банком.
 
Имею тоже позов банка ощада. Вот только забрала пакет документов имею 25 дней на заперечення
Начинается истерика
 
Имею тоже позов банка ощада. Вот только забрала пакет документов имею 25 дней на заперечення
Начинается истерика
Не 25 дней, а 15 дней на отзыв на их иск. У Вас 15 дней даётся на отзыв, после того как Вы получили иск с додатками на руки, причём отзыв Вы должны и в суд подать и банку выслать.
 
Имею тоже позов банка ощада. Вот только забрала пакет документов имею 25 дней на заперечення
Начинается истерика
В мене теж був суд з ощадом. На третій місяць просрочки вони зупинили %%, відповідно оскаржувати мені толком не було що...
 
ну..могут не платить авансовые взносы)))
машину не отберут))) с помощи нельзя проводить взыскание
Что такое авансовые платежи?
И допомога з державного соціального страхування - это пенсия по инвалидности или что то другое?
 
Держитесь. Не падайте духом. Всё будет хорошо.
Надо заперечення и клепать а мозги не работают
А чё вы им не платили? Это ж самый убогий банк. Зачем Вы его обижаете?
Если верить ощаду то на карту пришло 158 тыщ
Ну можна і поплакати. Але тільки не здаватися. Поплакали, витерли сльози і в бій!
У меня есть что 15 дней на заперечення
Ещё сестра придет с работы. Будем реветь вместе
 
Надо заперечення и клепать а мозги не работают

Если верить ощаду то на карту пришло 158 тыщ

У меня есть что 15 дней на заперечення

Ещё сестра придет с работы. Будем реветь вместе
Успокойтесь, сядьте, подумайте,даже как-то придите в себя, а потом пишите заперечення. 158 000 это Ощадбанк явно загнул... это же перебор...
Держитесь. У Вас всё получится.
 
Уважно почитайте, порахуйте, а головне заспокойтеся... пам'ятайте, суд не полюбляє емоцій, і суду на вас глибоко начхати, тому кожне важе твердження у відзиві має бути аргументоване
 
Назад
Угорі Унизу