• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Письма в МФО по предоставлению доказательств займа!

  • Автор теми avk
  • Дата початку
  • Відповіді 207
  • Перегляди 21K

avk

Форумчанин
Реєстрація
18 Жов 2019
Дописи
90
Реакції
47
Бали
878
UAH
0.00
Ваш пол
Мужской
avk не надав(-ла) жодної додаткової інформації.
В ветке писем есть такая тема, но почему то она не очень активная...Прошу админа не удалять,возможно тут её увидят больше людей.
Скажите,кто отправлял письма ценным письмом на мфчмо по поводу предоставления доказательств того,что именно Вы брали займ? Я планирую заняться этим вопросом, полазил по форуму, нашел много сообщений,что многие мфчмо вообще не забирают письма,многие отправляют типа качайте в электронном кабинете и т.д.
Подскажите, кто опытный в этом вопросе. Как реагировать на то,что тебе не присылают то,что должны по требованию? Куда дальше жаловаться,и жаловаться ли? Что делать вобщем?))Спасибо!
 
Отравила 12 писем, 2 не забрали, остальные ответа не дали
В моем случае (не знаю связано с письмами или нет) Глобал названивает целыми днями
Алекс прислал СМС что мне звонят по поводу моего обращения и что бы я перезвонила
Но я ни с кем из МФО не разговариваю и не планирую это делать
От остальных тишина...
+ Мне говорили знакомые что им звонили с Глобал, Талион (манивео) и ФинФорс (Сслоан) - мне не звонил
Как то так
Я на форуме спрашиваю что дальше делать, но ответа нет...
Юрист с форума тоже не отвечает на сообщения, я пока жду, может кто то ответит
 
Отравила 12 писем, 2 не забрали, остальные ответа не дали
В моем случае (не знаю связано с письмами или нет) Глобал названивает целыми днями
Алекс прислал СМС что мне звонят по поводу моего обращения и что бы я перезвонила
Но я ни с кем из МФО не разговариваю и не планирую это делать
От остальных тишина...
+ Мне говорили знакомые что им звонили с Глобал, Талион (манивео) и ФинФорс (Сслоан) - мне не звонил
Как то так
Я на форуме спрашиваю что дальше делать, но ответа нет...
Юрист с форума тоже не отвечает на сообщения, я пока жду, может кто то ответит
Вы брали пример письма с форума?
 
В ветке писем есть такая тема, но почему то она не очень активная...Прошу админа не удалять,возможно тут её увидят больше людей.
Скажите,кто отправлял письма ценным письмом на мфчмо по поводу предоставления доказательств того,что именно Вы брали займ? Я планирую заняться этим вопросом, полазил по форуму, нашел много сообщений,что многие мфчмо вообще не забирают письма,многие отправляют типа качайте в электронном кабинете и т.д.
Подскажите, кто опытный в этом вопросе. Как реагировать на то,что тебе не присылают то,что должны по требованию? Куда дальше жаловаться,и жаловаться ли? Что делать вобщем?))Спасибо!
А зачем вам тратиться на такие заказные письма? Что вы хотите, и для чего, получить от МФО???
 
В ветке писем есть такая тема, но почему то она не очень активная...Прошу админа не удалять,возможно тут её увидят больше людей.
Скажите,кто отправлял письма ценным письмом на мфчмо по поводу предоставления доказательств того,что именно Вы брали займ? Я планирую заняться этим вопросом, полазил по форуму, нашел много сообщений,что многие мфчмо вообще не забирают письма,многие отправляют типа качайте в электронном кабинете и т.д.
Подскажите, кто опытный в этом вопросе. Как реагировать на то,что тебе не присылают то,что должны по требованию? Куда дальше жаловаться,и жаловаться ли? Что делать вобщем?))Спасибо!
напиши в личку
 
Навіщо це робити? Яка мета?
А зачем вам тратиться на такие заказные письма? Что вы хотите, и для чего, получить от МФО???
Ну я смотрел вебинары Mercato, там звучала инфа, что нужно все общения переводить в письменную форму, а не в телефонную. И мол если есть доказательства того,что вы отправляли такие письма, а вам не отвечали или еще что-то,у вас во первых будут доказательства того,что вы пытались выяснить инфу,а вам не пошли на встречу, и плюс как говорится "без бумажки ты букашка":) Да и они вроде должны умерить пыл.
Типа это все может потом помочь в суде,если таковой состоится.
 
Навіщо?
Ви не знаєте, заборгували ви комусь, чи ні?
Можно и так сказать.
Мне звонят и рассказывают что я должен. И смс пишут, и письма. И не только мне,а еще и моему окружению.Бесит
 
Можно и так сказать.
Мне звонят и рассказывают что я должен. И смс пишут, и письма. И не только мне,а еще и моему окружению.Бесит
И как письма помогут в борьбе с этим?
 
Ну я смотрел вебинары Mercato, там звучала инфа, что нужно все общения переводить в письменную форму, а не в телефонную. И мол если есть доказательства того,что вы отправляли такие письма, а вам не отвечали или еще что-то,у вас во первых будут доказательства того,что вы пытались выяснить инфу,а вам не пошли на встречу, и плюс как говорится "без бумажки ты букашка":) Да и они вроде должны умерить пыл.
Типа это все может потом помочь в суде,если таковой состоится.
Ну я тоже так поняла и думаю будет не лишним такое)
А если ответ не пришёл то берёте бумажку с почты и пишете нацком что вам никто не ответил (хотя они неимений право ее ответить) и потом у вас есть возможность доказать в суде ,что нет договора и нет займа вообще ,они там сами себе навыдавали и пусть сами его оплатят
 
Ну я смотрел вебинары Mercato, там звучала инфа, что нужно все общения переводить в письменную форму, а не в телефонную. И мол если есть доказательства того,что вы отправляли такие письма, а вам не отвечали или еще что-то,у вас во первых будут доказательства того,что вы пытались выяснить инфу,а вам не пошли на встречу, и плюс как говорится "без бумажки ты букашка":) Да и они вроде должны умерить пыл.
Типа это все может потом помочь в суде,если таковой состоится.
Важно понимать какой именно результат вы ожидаете. Они дружно отправят вам ответы с номерами договоров и суммами. А большинство не ответит вовсе.
С телефонными разговорами все верно, они бессмысленны и бесполезны. Но и от писем должен же быть какой-то толк.
Никто вам точно не напишет, - "Ой, мы не правильно выдали вам займ.. поэтому вы нам больше ничего не должны"...
В лучшем случае предложат оплатить "тело". Вы готовы??? Если да, то предлагайте письменно сами...
 
Ну вы же не пробуете экскременты на вкус, чтобы понять, что их есть не нужно...
Так то оно так, но просто я исходил из соображения того,что если типа ты подкован юридически, и начинаешь их напрягать, то они могут и вообще забить на тебя. Не уверен,что это так, но собственно поэтому и создал тему,чтобы послушать бывалых, так сказать:)
 
Назад
Угорі Унизу