• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Подмена номера. Коллекторы звонят с номеров родственников

Подмену номеров сделать проще всего. Любому человеку я могу позвонить с любого номера. Без всяких подмен кодов.
Эта услуга есть в интернете и таких куча :)
 
Ищу пост,вчера/сегодня кто то опубликовал,и потеряла...таже х*р была
 
Есть такая gArgona
 

Вкладення

  • 20220106_062656.png
    20220106_062656.png
    37.3 Кб · Перегляди: 87
Если нам звонят то ладно.трубку положил и все.а если с родными,то попа...ох и твapu
 
Если нам звонят то ладно.трубку положил и все.а если с родными,то попа...ох и твapu
Зато точно доказывают, что они аферисты!
Хоть согласна, стресс у родных, точно будет!
Отправлять их в далёкое путешествие!
 
После звонка мне и свекрови с этой подменой, я позвонила на горячую линию и наорала на оператора входящей линии. Жалобу зафиксировали. Помогло
 
To view this content we will need your consent to set third party cookies.
For more detailed information, see our cookies page.
 
После звонка мне и свекрови с этой подменой, я позвонила на горячую линию и наорала на оператора входящей линии. Жалобу зафиксировали. Помогло
На горячую линию ФинФорса?
 
На горячую линию ФинФорса?
Да. Вам будут говорить, что это не они, но подменой номера страдает только ФинФорс. Говорите, что если ещё раз позвонят в таком тоне, оплат не будет. Говорите, что разговор записан, будут жалобы во все инстанции.
 
Я их в реестре зарегистрированных официально Коллектор.комп.вообще не видела.Или они как то по другому называются?
 
Поэтому,на них спокойно можно жаловаться в НБУ,пусть проверяют.А вдруг поможет.
 
Я их в реестре зарегистрированных официально Коллектор.комп.вообще не видела.Или они как то по другому называются?
Кстати, я вот тоже глянула. Нет их в списке
им (финфорс) не надо быть в реестре коллекторских компаний
почему?
потому что есть лицензия факторинга
и что?
а то, что она дает им право покупать договора по факторингу
следовательно - что?
то, что, купив по факторингу, получают право требования
и, пытаясь реализовать своё право требования, зае0ют заемщиков в своих интересах

а коллекторы из реестра - что? - звонят по договорам, которые они не купили
но заключили с мфо или фактором (компанией, которая купила по факторингу) договор поручения (или представительства), третье лицо (мфо или фактор) поручило коллекторам представлять их интересы
то есть - коллекторы из реестра представляют не свои интересы, а интересы третьих лиц
Поэтому,на них спокойно можно жаловаться в НБУ,пусть проверяют.А вдруг поможет.
да, обязательно надо жаловаться
почему?
потому что 25 статья (а именно - преследующая одну из главных целей коллекторского закона - урегулировать этику) распространяется на всех участников рынка (а именно - на кредитодавця, нового кредитора (фактора), колекторську компанію)
 
Останнє редагування:
им (финфорс) не надо быть в реестре коллекторских компаний
почему?
потому что есть лицензия факторинга
и что?
а то, что она дает им право покупать договора по факторингу
следовательно - что?
то, что, купив по факторингу, получают право требования
и, пытаясь реализовать своё право требования, зае0ют заемщиков в своих интересах

а коллекторы из реестра - что? - звонят по договорам, которые они не купили
но заключили с мфо или фактором (компанией, которая купила по факторингу) договор поручения (или представительства), третье лицо (мфо или фактор) поручило коллекторам представлять их интересы
то есть - коллекторы из реестра представляют не свои интересы, а интересы третьих лиц
Ааааааааааааа, вон оно чё, Михалыч. Спасибо что подробно объяснили
 
Они не понимают,что такими действиями их МФО "возможно" будет закрываться в последнюю очередь
 
Они не понимают,что такими действиями их МФО "возможно" будет закрываться в последнюю очередь
Ну как вам сказать. Вообще да. У меня был (ура!) у них Мистер фреш, но остался сслоан. И вот по сслоану они мне звонили, так фреш сначала оплачивать по списанию. Я позвонила на горлинию. Там жалобу приняли, я сказала что хрен они деньги увидят с таким подходом. Там извинились. Звонков не было. Пару раз смс пришло с пугалками.
 
Назад
Угорі Унизу