• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Подводные камни банкротства

  • Автор теми SanTaa
  • Дата початку
  • Відповіді 43
  • Перегляди 3K
Вы хотитете сказать что банки за общую сумму кредитов по телам за 150к спишет на половину? Это илюзии
Банки не спишут, а вот суд в процессе банкротства спишет не половину, а весь долг.
 
ну человек видимо считает что отдать всё что взял банкам/мфо выгоднее чем потратить немного денег (относительно сумме долга) на банкротство и выйти без долгов и без возможности ближайшие годы повторно брать кредиты (это как лекарство от лудомании)
 
ну человек видимо считает что отдать всё что взял банкам/мфо выгоднее чем потратить немного денег (относительно сумме долга) на банкротство и выйти без долгов и без возможности ближайшие годы повторно брать кредиты (это как лекарство от лудомании)
или не видит 100% вероятности, что процедура банкротства сработает
 


ну человек видимо считает что отдать всё что взял банкам/мфо выгоднее чем потратить немного денег (относительно сумме долга) на банкротство и выйти без долгов и без возможности ближайшие годы повторно брать кредиты (это как лекарство от лудомании)
Ну есть вариант что суд процедуре банкротства обнулит все кредиты, есть вариант что реструктуризацию присудит? В каких случаях это может произойти? Я так понимаю если есть постоянный источник дохода? При каких условиях?
 



Ну есть вариант что суд процедуре банкротства обнулит все кредиты, есть вариант что реструктуризацию присудит? В каких случаях это может произойти? Я так понимаю если есть постоянный источник дохода? При каких условиях?
А от ще питання. Якщо допустимо особа спочатку не платила кредит. Потім банк запропонував реструктуризацію. Всі штрафи, пені перевів у тіло кредиту. Вийшло тоді 200 000. Чи такій людині можна банкрутство?
 
А от ще питання. Якщо допустимо особа спочатку не платила кредит. Потім банк запропонував реструктуризацію. Всі штрафи, пені перевів у тіло кредиту. Вийшло тоді 200 000. Чи такій людині можна банкрутство?
Можно.
 



Ну есть вариант что суд процедуре банкротства обнулит все кредиты, есть вариант что реструктуризацию присудит? В каких случаях это может произойти? Я так понимаю если есть постоянный источник дохода? При каких условиях?
Если кредиторы его подпишут.
Есть варианты, что не подпишут...
А от ще питання. Якщо допустимо особа спочатку не платила кредит. Потім банк запропонував реструктуризацію. Всі штрафи, пені перевів у тіло кредиту. Вийшло тоді 200 000. Чи такій людині можна банкрутство?
Можно. Но нужно смотреть что из имущества есть у человека, что бы банкротство не обошлось дороже, чем погашение долга...
 



Ну есть вариант что суд процедуре банкротства обнулит все кредиты, есть вариант что реструктуризацию присудит? В каких случаях это может произойти? Я так понимаю если есть постоянный источник дохода? При каких условиях?
Если у Вас есть только минимальный источник дохода, минимальная зп то есть, а кроме этого, ни имущества, ни корпоративных прав, депозитов и т.д., то реструктуризация невозможна в принципе.
 
Если у Вас есть только минимальный источник дохода, минимальная зп то есть, а кроме этого, ни имущества, ни корпоративных прав, депозитов и т.д., то реструктуризация невозможна в принципе.
Есть варианты, когда реструктуризация невозможна и с более крупными доходами...
Просто нужно понимать что, как, откуда, зачем...
 
Есть варианты, когда реструктуризация невозможна и с более крупными доходами...
Просто нужно понимать что, как, откуда, зачем...
Насколько я знаю, то если кредиторы и должник не согласовали план реструктуризации в течение 120 дней, то суд выносит постановление о банкротстве? А уже потом арбитражный управляющий снова ищет имущество и доходы, если снова не находит, то долги списываются?
 
Насколько я знаю, то если кредиторы и должник не согласовали план реструктуризации в течение 120 дней, то суд выносит постановление о банкротстве? А уже потом арбитражный управляющий снова ищет имущество и доходы, если снова не находит, то долги списываются?
120 это общий срок. Несогласованные может и раньше произойти. Тогда подаётся заявление о переходе к процедуре списания долгов или реализации имущества и потом списание
 
Насколько я знаю, то если кредиторы и должник не согласовали план реструктуризации в течение 120 дней, то суд выносит постановление о банкротстве? А уже потом арбитражный управляющий снова ищет имущество и доходы, если снова не находит, то долги списываются?
8. Господарський суд постановляє ухвалу про відмову у затвердженні плану реструктуризації боргів боржника у справі про неплатоспроможність, якщо:

1) порушено порядок розроблення та погодження плану реструктуризації боргів, встановлений цим Кодексом;

2) умови реструктуризації боргів суперечать законодавству;

3) при схваленні плану реструктуризації боргів були допущені порушення законодавства, що вплинули на результат голосування;

4) кредитор, який не брав участі в голосуванні чи проголосував проти схвалення плану реструктуризації боргів, доведе, що в разі визнання боржника банкрутом у порядку, визначеному цим Кодексом, його вимоги були б задоволені у розмірі, що перевищує розмір вимог, які будуть задоволені відповідно до умов плану реструктуризації боргів;

5) боржник не погасив борги щодо сплати аліментів, відшкодування шкоди, завданої каліцтвом, іншим ушкодженням здоров’я або смертю фізичної особи, сплати страхових внесків на загальнообов’язкове державне пенсійне та інше соціальне страхування до початку виконання плану реструктуризації боргів боржника;

6) боржник вчиняє дії, спрямовані на перешкоджання проведенню стосовно нього процедур, передбачених цим Кодексом;

7) план реструктуризації боргів не погоджено боржником.
 
Если у Вас есть только минимальный источник дохода, минимальная зп то есть, а кроме этого, ни имущества, ни корпоративных прав, депозитов и т.д., то реструктуризация невозможна в принципе.
В том то и дело, что у меня не минимальная зарплата... Значит желающих получить мою зарплату будет более чем достаточно.... Тем более мне банкротство не подходит.
 
В том то и дело, что у меня не минимальная зарплата... Значит желающих получить мою зарплату будет более чем достаточно.... Тем более мне банкротство не подходит.
почему именно не подходит?
 
Это сугубо Ваше мнение и только. Я написал своё личное мнение. Для того чтобы решить в законном порядке вопрос с долгом в 195к есть други варианты (в судебном порядке, реструктуризация, рассрочка оплаты и т.д.
Это призыв на оплату?) Или мне только одной показалось). Какая реструкторизация? Это новый договор!
 
В том то и дело, что у меня не минимальная зарплата... Значит желающих получить мою зарплату будет более чем достаточно.... Тем более мне банкротство не подходит.
Ну, во-первых, все зависит от суммы Ваших долгов, во-вторых, что Вам мешает на время перейти на минималку?
 
В том то и дело, что у меня не минимальная зарплата... Значит желающих получить мою зарплату будет более чем достаточно.... Тем более мне банкротство не подходит.
Вы не правы. Можем перейти в ЛС, прикину. Или созвонитесь с Лигой, он вам детальней расскажет...
 
Ну, во-первых, все зависит от суммы Ваших долгов, во-вторых, что Вам мешает на время перейти
У нас вся ЗП белая... Минималку никому не платят...
Вы не правы. Можем перейти в ЛС, прикину. Или созвонитесь с Лигой, он вам детальней расскажет...
Нет, спасибо, жду когда СИД наступит, немного осталось, считаю что я никому ничего не должен, и поэтому банкротом объявлять себя не вариант)))
 
Назад
Угорі Унизу