• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Помогите получить решение суда дистанционно

Товарищи форумчане. Прошу о помощи. Ситуация такая, что прописаны
в Донецкой области, находимся в Одессе, а суд в Киеве. Нужно как-то получить решение суда, для исполнителя и в бухгалтерию на работу, а как это сделать непонятно. В интернете толком нет информации, нормального примера нету, да так это всё делается вообще ни слова. На форуме не нашёл даже чего то похожего, ни вручную ни через поиск. Юрист подсказал, что можно написать заявления в суд и попросить копии для нас и для исполнителя, так как они не факто что ближайшее время отправят так как у них то конвертов нет, то марок. Говорит положить в конверт конверты и марки и отправить им. Как это всё организовать не имею ни малейшего представления.

Тоесть исполнитель может закрыть провадження даже без бумажной отправки решения ему?
Я распечатала с судебной влады решение , написала письмо копии паспорта и отправила и закрыл.
 
спробуйте поглянути в Електронному суді, можливо там рішення буде підписано КЕПом судді, тоді це повноцінний документ
Чего рішення підписано КЕПом, тоді можна не брати паперовий документ, та відправляти його до виконавця?
 
Чего рішення підписано КЕПом, тоді можна не брати паперовий документ, та відправляти його до виконавця?
Я распечатала решение с судовой влады и отправила с заявой виконавцю. Закрыл провадження
 
Я распечатала решение с судовой влады и отправила с заявой виконавцю. Закрыл провадження
Мне возврат средств нужен. Не телефоны, не почта не отвечают, переживаю, что не вернут. Отправляю в двс
 
Мне возврат средств нужен. Не телефоны, не почта не отвечают, переживаю, что не вернут. Отправляю в двс
Приватні ліпше/швидше працюють.
Так пишуть форумчани які повертали кошти.
 
Мне возврат средств нужен. Не телефоны, не почта не отвечают, переживаю, что не вернут. Отправляю в двс
Я все судовые автоматы только через державну виконавча возвращаю и без наличия карткового рахунку а у ДВС нет договоров с УкрПочтой и начинается ругня . Месяц назад по ДВС отправила 9 исполнительных. Одно зависло это Печерский суд там 1300 грн
 
Я все судовые автоматы только через державну виконавча возвращаю и без наличия карткового рахунку а у ДВС нет договоров с УкрПочтой и начинается ругня . Месяц назад по ДВС отправила 9 исполнительных. Одно зависло это Печерский суд там 1300 грн
У меня такое впечатление, что они сливаются, успеть вернуть хочеться.
 
Приватні ліпше/швидше працюють.
Так пишуть форумчани які повертали кошти.
Перевірила рішення ще раз, підписано КЕПом. Тепер знайти в Шевченківському районі приватного виконавця, щоб прискорити процес
 
Перевірила рішення ще раз, підписано КЕПом. Тепер знайти в Шевченківському районі приватного виконавця, щоб прискорити процес
а чим вам рішення допоможе? рішення не виконавчий документ))
якщо у вас, по рішенню суду, визначена сума до стягнення, то треба звернутись до суду за отриманням виконавчого листа, а вже його передавати до виконавчої служби
 
а чим вам рішення допоможе? рішення не виконавчий документ))
якщо у вас, по рішенню суду, визначена сума до стягнення, то треба звернутись до суду за отриманням виконавчого листа, а вже його передавати до виконавчої служби
Виконавчий лист не можливо отримати через електронний суд?
 
не певен, що там є відповідний шаблон
А як тоді бути, коли не можеш прийти до суду та забрати виконавчий лист. Поштою проблема відправки, навіть коли конверт та марки їм присилаєш з заявою, вони все одно не відправляють
 
А як тоді бути, коли не можеш прийти до суду та забрати виконавчий лист. Поштою проблема відправки, навіть коли конверт та марки їм присилаєш з заявою, вони все одно не відправляють
якщо прям складно, складно з поштою, і ви не можете самостійно звернутись до суду, завжди є варіант знайти якусь людину, яка проживає в тому місті де суд і зробити для неї довіреність
 
Назад
Угорі Унизу