• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Порассуждаем о залоговых кредитах?

  • Автор теми Banshee?
  • Дата початку
  • Відповіді 280
  • Перегляди 9K

Banshee?

Форумчанин
Реєстрація
30 Кві 2020
Дописи
1,166
Реакції
2,366
Бали
698
UAH
0.00
Ваш пол
Женский
Banshee? не надав(-ла) жодної додаткової інформації.
Доброе утречко)
Если что «залоговый», это когда ты приносишь документы и подписываешь все своей лапкой у нотариуса, к кредитам в МФО не имеет никакого отношения (на всякий случай).
Народ, поделитесь, может кто сталкивался из вас с залоговым кредитом под недвижимость и просрочкой по нему?
Интересует буквально все, решают они вопрос через суд или происходит все как в 90-х без суда и следствия?
Собираю информацию, неизбежное все ближе и ближе а я в ...опе)
 
Доброе утречко)
Если что «залоговый», это когда ты приносишь документы и подписываешь все своей лапкой у нотариуса, к кредитам в МФО не имеет никакого отношения (на всякий случай).
Народ, поделитесь, может кто сталкивался из вас с залоговым кредитом под недвижимость и просрочкой по нему?
Интересует буквально все, решают они вопрос через суд или происходит все как в 90-х без суда и следствия?
Собираю информацию, неизбежное все ближе и ближе а я в ...опе)
У вас залоговый кредит?
 
Нужно читать договор.Могут через суд.Все случаи индивидуальны......Не хочу вас пугать.....но есть в жизни у родных печальный случай.
Вам бы обратиться к юристам форума....и скиньте им ваш договор.
 
Доброе утречко)
Если что «залоговый», это когда ты приносишь документы и подписываешь все своей лапкой у нотариуса, к кредитам в МФО не имеет никакого отношения (на всякий случай).
Народ, поделитесь, может кто сталкивался из вас с залоговым кредитом под недвижимость и просрочкой по нему?
Интересует буквально все, решают они вопрос через суд или происходит все как в 90-х без суда и следствия?
Собираю информацию, неизбежное все ближе и ближе а я в ...опе)
Как в 90х это супер крайний случай, если Вы начнёте от них морозиться и не захотите решать вопрос в добровольном порядке. Ни Вам, ни им это не надо... Исходя из своей финансовой ситуации старайтесь договориться на хоть сколько-то приемлемый для Вас вариант.
 
Доброе утречко)
Если что «залоговый», это когда ты приносишь документы и подписываешь все своей лапкой у нотариуса, к кредитам в МФО не имеет никакого отношения (на всякий случай).
Народ, поделитесь, может кто сталкивался из вас с залоговым кредитом под недвижимость и просрочкой по нему?
Интересует буквально все, решают они вопрос через суд или происходит все как в 90-х без суда и следствия?
Собираю информацию, неизбежное все ближе и ближе а я в ...опе)
Кредит банківський? Чи приватний?
 
Нужно читать договор.Могут через суд.Все случаи индивидуальны......Не хочу вас пугать.....но есть в жизни у родных печальный случай.
Вам бы обратиться к юристам форума....и скиньте им ваш договор.
Уже обращалась, стандартный ипотечный договор, с маленькими ньюансами
Вот ответ Тараса по «интересным» моментам «
меня не радует, что предусмотрен срок исковой давности 10 лет по телу кредита, процентам и пене.
3. пеня определеана в размере двойной учетной ставки НБУ за каждый день просрочки, но не поставлен границный размер, как того требует ЗУ "О потребительском кредитовании" - 15%от суммы кредита.»
Как в 90х это супер крайний случай, если Вы начнёте от них морозиться и не захотите решать вопрос в добровольном порядке. Ни Вам, ни им это не надо... Исходя из своей финансовой ситуации старайтесь договориться на хоть сколько-то приемлемый для Вас вариант.
Они меня уже подставили. Перед задержкой платежа в прошлом месяце звонила им, мне вежливо ответили что у меня договором предусмотрена отсрочка в 5 дней без штрафов и пени. В этом месяце оплатила с задержкой в 3 дня, а оказалось что это была «разовая акция» и договором ничего подобного не предусмотрено. В за день просрочки 6400 пеня, я при всем желании в сутки такие деньги не зарабатываю. Морально готовлю себя к худшему
Кредит банківський? Чи приватний?
Товариство з обмеженою відповідальністью, не банк(
 
Banshee?, на жаль все, що можу - бажаю удачі вам! Щиро! Тримайтесь)) можливо проконсультуйтесь з кількома юристами, як кажуть - одна голова добре, а дві ще краще))
 
Доброе утречко)
Если что «залоговый», это когда ты приносишь документы и подписываешь все своей лапкой у нотариуса, к кредитам в МФО не имеет никакого отношения (на всякий случай).
Народ, поделитесь, может кто сталкивался из вас с залоговым кредитом под недвижимость и просрочкой по нему?
Интересует буквально все, решают они вопрос через суд или происходит все как в 90-х без суда и следствия?
Собираю информацию, неизбежное все ближе и ближе а я в ...опе)
Валютний чи гривневий?
 
Они меня уже подставили. Перед задержкой платежа в прошлом месяце звонила им, мне вежливо ответили что у меня договором предусмотрена отсрочка в 5 дней без штрафов и пени. В этом месяце оплатила с задержкой в 3 дня, а оказалось что это была «разовая акция» и договором ничего подобного не предусмотрено. В за день просрочки 6400 пеня, я при всем желании в сутки такие деньги не зарабатываю. Морально готовлю себя к худшему
Ну это несерьёзно от слова совсем... Можете попробовать найти другого более адекватного инвестора и перекредитоваться у него. Или с юристом закрыть договор на максимально выгодных для Вас условиях и не загонять себя и дальше...
 
У меня нет такого кредита, но судя, что я читал о таких конторах в различных отзовиках, то МФО-это безобидные зайки на фоне их
 
Валютний чи гривневий?
В гривнах(
По валютным я так понимаю ещё не забирают. А тут я так понимаю могут запросто?
Banshee?, на жаль все, що можу - бажаю удачі вам! Щиро! Тримайтесь)) можливо проконсультуйтесь з кількома юристами, як кажуть - одна голова добре, а дві ще краще))
Спасибо)
Ну это несерьёзно от слова совсем... Можете попробовать найти другого более адекватного инвестора и перекредитоваться у него. Или с юристом закрыть договор на максимально выгодных для Вас условиях и не загонять себя и дальше...
С моей КИ меня уже никто не перекредитует, да и квартира в базах не продаешь не перепишешь.
 
У меня нет такого кредита, но судя, что я читал о таких конторах в различных отзовиках, то МФО-это безобидные зайки на фоне их
Глупости. Этим конторам нет смысла беспридельничать, они спокойно могут забрать квартиру.
 
Banshee?, скорее загонят пеней и штрафами. Ну и я бы не забывал, что карантин там и все дела. Типа нельзя начислять...
 
С моей КИ меня уже никто не перекредитует, да и квартира в базах не продаешь не перепишешь
Их ки и не интересует только Ваша платежеспособность и привлекательность предмета залога.
 
Banshee?, а нотаріус там був нормальний? Ну, тобто, державний ? Чи кредитор свого привіз? Просто колись, як шукала приватну позику, то стикалась з подібним)) Бог вберіг)))
Може якась підстава вже від початку була?
 
Назад
Угорі Унизу