• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

MyCredit После оплаты кредита продали коллекторам

  • Автор теми A.R
  • Дата початку
  • Відповіді 65
  • Перегляди 4K
Стан
В цій темі не можна розміщувати нові відповіді.

A.R

Форумчанин
Реєстрація
12 Бер 2021
Дописи
33
Реакції
4
Бали
283
UAH
0.00
Ваш пол
Женский
A.R не надав(-ла) жодної додаткової інформації.
Я мала просрочку у майкредит,мені сказали, що готові закрити за тіло я внесла, після цього в особистому кабінеті вибило, що кредит проданий сіроко фінанс,уже пів року пройшло, ніхто не виходить на зв‘язок.
Чи може бути таке, що там просто тихо нараховують проценти, а через рік скажуть що з 2000 грн стало 200000?
Бо я не маю можливості зв‘язатись з сіроко фінанс.
 
Я мала просрочку у майкредит,мені сказали, що готові закрити за тіло я внесла, після цього в особистому кабінеті вибило, що кредит проданий сіроко фінанс,уже пів року пройшло, ніхто не виходить на зв‘язок.
Чи може бути таке, що там просто тихо нараховують проценти, а через рік скажуть що з 2000 грн стало 200000?
Бо я не маю можливості зв‘язатись з сіроко фінанс.
Може.Навіть запросто.Але майкредит не настільки гнила кантора.Написали б їм в чат і взнали інформацію щодо вашого кредиту.
 
Да зайдіть до них на сайт,там має бути.Я з МФО не контактую третій рік)
Уже знайшла, дякую!
Я перевіряю періодично кредитну історію, там не вказано, що маю не закритий кредит з даного МФо.
Тому маю надію, що його закрили.
 
Уже знайшла, дякую!
Я перевіряю періодично кредитну історію, там не вказано, що маю не закритий кредит з даного МФо.
Тому маю надію, що його закрили.
В будь якому випадку уточніть.Лишнім не буде)
 
Я мала просрочку у майкредит,мені сказали, що готові закрити за тіло я внесла, після цього в особистому кабінеті вибило, що кредит проданий сіроко фінанс,уже пів року пройшло, ніхто не виходить на зв‘язок.
Чи може бути таке, що там просто тихо нараховують проценти, а через рік скажуть що з 2000 грн стало 200000?
Бо я не маю можливості зв‘язатись з сіроко фінанс.
А гарантійного листа не давали?
 
Вы зарегистрировались на форуме больше года назад, платите без гарантийного письма и потом спрашиваете? Гениально :)
 
Я мала просрочку у майкредит,мені сказали, що готові закрити за тіло я внесла, після цього в особистому кабінеті вибило, що кредит проданий сіроко фінанс
внесли через кабинет?
если через кабинет, через сколько времени после оплаты вибило, что продано сироко финанс?
странная ситуация))
 
Я мала просрочку у майкредит,мені сказали, що готові закрити за тіло я внесла, після цього в особистому кабінеті вибило, що кредит проданий сіроко фінанс,уже пів року пройшло, ніхто не виходить на зв‘язок.
Чи може бути таке, що там просто тихо нараховують проценти, а через рік скажуть що з 2000 грн стало 200000?
Бо я не маю можливості зв‘язатись з сіроко фінанс.
Вы имеете право потребовать у МФО, как и у банка - справку об отсутствии перед ними финансовой заложенности.

Вывод:
Пользуйтесь Вашим правом на обращение, которое Вы имеете по:
1) Конституции Украинского государства;​
2) ЗУ "Об обращении граждан" Украинского государства;​
Также пользуйтесь Вашим правом:
3) На получения информации по отношению к Вам у распорядителя данной информации;​
4) Правом потребителя;​
Пункт 3 и пункт 4 - реализуемы также через обращения, это основания для получения Вами информации по Вашему обращению.
 
Останнє редагування:
Вы имеете право потребовать у МФО, как и у банка - справку об отсутствии перед ними финансовой заложенности.

Вывод:
Пользуйтесь Вашим правом на обращение, которое Вы имеете по:
1) Конституции Украинского государства;​
2) ЗУ "Об обращении граждан" Украинского государства;​
Также пользуйтесь Вашим правом:
3) На получения информации по отношению к Вам у распорядителя данной информации;​
4) Правом потребителя;​
Пункт 3 и пункт 4 - реализуемы также через обращения, это основания для получения Вами информации по Вашему обращению.
Щоб довго не писати : обіцяти не означає женитись.
Особливо про Конституцію мені сподобалось ?
 
Обсуждение политики
Щоб довго не писати : обіцяти не означає женитись.
Особливо про Конституцію мені сподобалось ?
Я мог бы и лично начать обоснованно обвинять Украинское государство и его субъектов властных полномочий, дополнив Вас и даже минимум в несколько десятков раз более критически дополнив, при этом что бы здесь не вступать в конфликт с неадекватными патриотами Украинского государства (именно те, что неадекватны, я не обвиняю любых патриотов в неадекватности) и поскольку сейчас происходит война - я как минимум по данной причине сейчас воздержусь от этих обвинений и критики. Я понимаю о чем Вы - и даже более чем понимаю.

При этом, в любом случае пытаться реализовывать свои права и свободы нужно. Именно поскольку лица терпят и не пытаются реализовать свои права и свободы - они вредят этим и себе и иным лицам.

Относительно обращения, в чем суть Вашей критики меня? Не нужно реализовать своё право на обращение, в итоге ТСу (автору данной темы) не нужно подавать обращение?
 
Останнє редагування:
ніхто не виходить на зв‘язок.
Как мною ранее уже было написано относительно Вашей данной темы и относительно Вашего вопроса в данной теме:
Я рекомендую Вам подавать официальное обращение к этому МФО.

За других лиц на этом форуме я упоминать не могу, при этом в случае нужны - я готов Вам помочь с текстом обращения и заявлением (заявлениями) и/или жалобой (жалобами) в случае игнорирования Вашего обращения этим МФО.

Текст обращения достаточно (и даже абсолютно достаточно) написать в свободной форме. Единственное, вопросы этому МФО нужно ставить конкретные, требования им выставлять конкретные и т.п. .

Я полагаю, далее Вам (как минимум сейчас) особо не о чем продолжать данную тему.

Пишите обращение к этому МФО и ожидайте 30 суток (+ время на пересылку письма, если ответ должен будет быть физическим письмом, не электронным письмом), ситуативно ещё 15 суток (+ время на пересылку письма, если ответ должен будет быть физическим письмом, не электронным письмом), то есть в общем Ваше ожидание может быть максимум 45 суток (+ время на пересылку письма, если ответ должен будет быть физическим письмом, не электронным письмом).

Если обращения не требуют длительного рассмотрения - ответ на него Вам обязаны предоставить в течении 15 суток (+ время на пересылку письма, если ответ должен будет быть физическим письмом, не электронным письмом). Я полагаю, данная тема обращения не требует длительного рассмотрения и полагаю, что они обязаны будут предоставить Вам ответ и в течении 15 суток (+ время на пересылку письма, если ответ должен будет быть физическим письмом, не электронным письмом).

И даже если рассмотрения Вашего обращения будет 45 суток - это МФО будет обязано обоснованно уведомить Вас о причине задержи ими ответа Вам по сути Вашего обращения - ещё на 15 суток, по истечению 30 суток.

Источник:
Статья 20, ЗУ "Об обращении граждан":
"Звернення розглядаються і вирішуються у термін не більше одного місяця від дня їх надходження, а ті, які не потребують додаткового вивчення, - невідкладно, але не пізніше п'ятнадцяти днів від дня їх отримання. Якщо в місячний термін вирішити порушені у зверненні питання неможливо, керівник відповідного органу, підприємства, установи, організації або його заступник встановлюють необхідний термін для його розгляду, про що повідомляється особі, яка подала звернення. При цьому загальний термін вирішення питань, порушених у зверненні, не може перевищувати сорока п'яти днів.​

На обгрунтовану письмову вимогу громадянина термін розгляду може бути скорочено від встановленого цією статтею терміну.";​




Обращение - одно из НАИБОЛЬШЕГО, возможно НАИБОЛЬШЕЕ, что может гражданин и не только гражданин. Именно обращения начинают, ведут и оканчивают многое и даже ЗНАЧИТЕЛЬНО многое в праве и в целом в общениях, переговорах, требованиях, запросах, просьбах и т.п. , в т.ч. даже в начале административных и уголовных производств.
 
Пишите обращение к этому МФО и ожидайте 30 суток (+ время на пересылку письма, если ответ должен будет быть физическим письмом, не электронным письмом), ситуативно ещё 15 суток (+ время на пересылку письма, если ответ должен будет быть физическим письмом, не электронным письмом), то есть в общем Ваше ожидание может быть максимум 45 суток (+ время на пересылку письма, если ответ должен будет быть физическим письмом, не электронным письмом).
Що робити, коли мфо ігнорує запит?) ну от Ви написали, а у відповідь тишина?
 
Публичное обсуждение действий Администраторов или Модераторов
Що робити, коли мфо ігнорує запит?) ну от Ви написали, а у відповідь тишина?
Я абсолютно понимаю о чем Вы.

Я сейчас даже не знаю как Вам ответить на данный вопрос, поскольку в текущей теме ранее мне на мой комментарий относительно обсуждения Украинского государства и его субъектов властных полномочий написали пометку:
"Обсуждение политики".

Здесь варианта как минимум три:
1) Подавать обращение лично и требовать заверить его копию с датой подачи (наилучшей вариант по подтверждения получению письма, при этом наихудший вариант по многим иным причинам, как минимум поскольку требует больше времени на поход/поезду к лицу/субъекту обращения, ситуативно и даже часто который находится в иной части Украинского государства, также возможен конфликт на территории этого лица/субъекта (например в его помещении), ситуативно с нарушением прав им свобод лица, пришедшего подавать обращение это, в т.ч. с нарушением против него административной и ситуативно и даже уголовной статьи (всё это относится и к субъектам властных полномочий Украинского государства - то есть всё это относится и к государственным и к не государственным лицам/субъектам) - то есть, это нарушение личной безопасности) Так же при этом варианте могут умышленно, без уважения и т.п. к обращающемуся принуждать его длительно ожидать "кого-то", кто примет это обращение;
2) Подавать обращение заказным письмом, где после его вручения почта обязана предоставить ответ о том, что адресат получил данное письмо - одно из лучших вариантов, которым пользуются и юристы, также это безопасный вариант подачи обращений, подачу которого возможно будет официально подтвердить. Из минусов этого варианта - не возможность официально зафиксировать текст письма. Его возможно зафиксировать в описании вложения к этому заказному письму, при этом это будет написано - собственноручно. То есть, будет официальное подтверждение получения письма (обращения), при этом не будет официально подтвержден текст письма (обращения);
3) Иметь личною электронную почту, от имени которой в последствии возможно будет официально подтвердить и подачу и текст обращения. Из минусов этого - собственно необходимость наличия своей электронной почты и желательно с лицензией на электронную почту/хостинг и/или т.п. . ;

Первый вариант наихудших, хоть ситуативно наилучший. Второй вариант самый наиболее оптимальный. Третий вариант от части хуже второго и даже хуже первого варианта, при этом ситуативно - лучше их.

Проблема третьего варианта в том, что текст электронного письма и его вручение - официально не подтвердить, как и в целом его подачу, если не иметь собственной электронной почты либо той, где администрация электронной почты готова официально подтвердить как минимум подачу и текст этого обращения. При этом это не гарантирует то, что получатель в последствии не заявит "мы/я ничего не получали" либо не потребует доказать получение этого письма (обращения).

Само национальное право Украинского государства, как и само Украинское государство и его субъекты властных и правоприменение национального права Украинского государства - создает проблему. Отсутствует адекватный и полноценный вариант, где возможно было бы официально подтвердить:
1) Подачу обращения;
2) Получение обращения;
3) Текст обращения;

Поскольку и национальное право Украинского государство не идеально и его ситуативно даже так не исполняют. В итоге каждый из трех вариантов указанных мною в текущем тексте (личная подача, подача физическим письмом и подача электронным обращением) - не идеальны, при этом каждый имеет свои плюсы и свои минусы.

Наиболее оптимальный вариант - второй, заказным письмом. В случае его игнорирования - заявления/жалобы в НБУ, в КМУ, Уполномоченному по правам человека Украинского государства (наиболее плохой вариант - я лично имел опыт подачи обращения к Уполномоченному по правам человека Украинского государства и его секретариат, как и сама Денисова совершили против меня правонарушения и значительные, в т.ч. именно с подачей обращения, со ЗНАЧИТЕЛЬНЫМИ последствиями для меня от этого). КМУ никогда ни одно моё обращение не проигнорировал, как и не игнорировали моё обращение те, кому КМУ переадресовывал мои обращения.

Вывод:
1) Выбрать наилучший вариант подачи обращения;
2) Подать жалобы к регулятору (в НБУ) и в КМУ (например на их электронную почту и/или в их электронном кабинете на сервисе ukc.gov.ua) возможно и ещё куда-то, в т.ч. - ситуативно, если обращение проигнорируют;

Можно прямо в КМУ и подать жалобу, которую запросить переадресовать в НБУ, где будет две причины:
1) Игнорирование обращения (о чем бы оно ни было);
2) Игнорирование обращения именно по вопросам НБУ и регулятора деятельности МФО;

Важнее всего - иметь подтверждение как минимум подачи и получения обращения получателем. В крайнем случае хотя бы подтверждение подачи обращения. По моему опыту обращения в КМУ (в отличии от обращений Уполномоченного по правам человека Украинского государства и его секретариата) заканчиваются нормально;
P.S. :

Лично я для обращений создал свою электронную почту, в будущем планирую получить на неё лицензию и подтверждать буквально всё официально:
1) Подачу;
2) Текст;
3) Получение (это возможно реализовать триггерами в письме);

Поскольку национальное право и право применение Украинского государства не предусматривает полноценного варианта, чем и пользуются получатели обращений - игнорируя обращения либо как минимум игнорируя суть этих обращений.
 
Останнє редагування:
Я абсолютно понимаю о чем Вы.

Я сейчас даже не знаю как Вам ответить на данный вопрос, поскольку в текущей теме ранее мне на мой комментарий относительно обсуждения Украинского государства и его субъектов властных полномочий написали пометку:
"Обсуждение политики".

Здесь варианта как минимум три:
1) Подавать обращение лично и требовать заверить его копию с датой подачи (наилучшей вариант по подтверждения получению письма, при этом наихудший вариант по многим иным причинам, как минимум поскольку требует больше времени на поход/поезду к лицу/субъекту обращения, ситуативно и даже часто который находится в иной части Украинского государства, также возможен конфликт на территории этого лица/субъекта (например в его помещении), ситуативно с нарушением прав им свобод лица, пришедшего подавать обращение это, в т.ч. с нарушением против него административной и ситуативно и даже уголовной статьи (всё это относится и к субъектам властных полномочий Украинского государства - то есть всё это относится и к государственным и к не государственным лицам/субъектам) - то есть, это нарушение личной безопасности) Так же при этом варианте могут умышленно, без уважения и т.п. к обращающемуся принуждать его длительно ожидать "кого-то", кто примет это обращение;
2) Подавать обращение заказным письмом, где после его вручения почта обязана предоставить ответ о том, что адресат получил данное письмо - одно из лучших вариантов, которым пользуются и юристы, также это безопасный вариант подачи обращений, подачу которого возможно будет официально подтвердить. Из минусов этого варианта - не возможность официально зафиксировать текст письма. Его возможно зафиксировать в описании вложения к этому заказному письму, при этом это будет написано - собственноручно. То есть, будет официальное подтверждение получения письма (обращения), при этом не будет официально подтвержден текст письма (обращения);
3) Иметь личною электронную почту, от имени которой в последствии возможно будет официально подтвердить и подачу и текст обращения. Из минусов этого - собственно необходимость наличия своей электронной почты и желательно с лицензией на электронную почту/хостинг и/или т.п. . ;

Первый вариант наихудших, хоть ситуативно наилучший. Второй вариант самый наиболее оптимальный. Третий вариант от части хуже второго и даже хуже первого варианта, при этом ситуативно - лучше их.

Проблема третьего варианта в том, что текст электронного письма и его вручение - официально не подтвердить, как и в целом его подачу, если не иметь собственной электронной почты либо той, где администрация электронной почты готова официально подтвердить как минимум подачу и текст этого обращения. При этом это не гарантирует то, что получатель в последствии не заявит "мы/я ничего не получали" либо не потребует доказать получение этого письма (обращения).

Само национальное право Украинского государства, как и само Украинское государство и его субъекты властных и правоприменение национального права Украинского государства - создает проблему. Отсутствует адекватный и полноценный вариант, где возможно было бы официально подтвердить:
1) Подачу обращения;
2) Получение обращения;
3) Текст обращения;

Поскольку и национальное право Украинского государство не идеально и его ситуативно даже так не исполняют. В итоге каждый из трех вариантов указанных мною в текущем тексте (личная подача, подача физическим письмом и подача электронным обращением) - не идеальны, при этом каждый имеет свои плюсы и свои минусы.

Наиболее оптимальный вариант - второй, заказным письмом. В случае его игнорирования - заявления/жалобы в НБУ, в КМУ, Уполномоченному по правам человека Украинского государства (наиболее плохой вариант - я лично имел опыт подачи обращения к Уполномоченному по правам человека Украинского государства и его секретариат, как и сама Денисова совершили против меня правонарушения и значительные, в т.ч. именно с подачей обращения, со ЗНАЧИТЕЛЬНЫМИ последствиями для меня от этого). КМУ никогда ни одно моё обращение не проигнорировал, как и не игнорировали моё обращение те, кому КМУ переадресовывал мои обращения.

Вывод:
1) Выбрать наилучший вариант подачи обращения;
2) Подать жалобы к регулятору (в НБУ) и в КМУ (например на их электронную почту и/или в их электронном кабинете на сервисе ukc.gov.ua) возможно и ещё куда-то, в т.ч. - ситуативно, если обращение проигнорируют;

Можно прямо в КМУ и подать жалобу, которую запросить переадресовать в НБУ, где будет две причины:
1) Игнорирование обращения (о чем бы оно ни было);
2) Игнорирование обращения именно по вопросам НБУ и регулятора деятельности МФО;

Важнее всего - иметь подтверждение как минимум подачи и получения обращения получателем. В крайнем случае хотя бы подтверждение подачи обращения. По моему опыту обращения в КМУ (в отличии от обращений Уполномоченного по правам человека Украинского государства и его секретариата) заканчиваются нормально;
P.S. :

Лично я для обращений создал свою электронную почту, в будущем планирую получить на неё лицензию и подтверждать буквально всё официально:
1) Подачу;
2) Текст;
3) Получение (это возможно реализовать триггерами в письме);

Поскольку национальное право и право применение Украинского государства не предусматривает полноценного варианта, чем и пользуются получатели обращений - игнорируя обращения либо как минимум игнорируя суть этих обращений.
А лицензия на электронную почту это как?..Это первый вопрос.
А второй вопрос,у вас есть и не своя почта?..)
 
А лицензия на электронную почту это как?..Это первый вопрос.
На хостинг либо т.п. деятельность (там имеется минимум 2 вида лицензии, я точно не помню её название - это зависит от того, как её назовет законодатель, при этом это название я не помню).

А второй вопрос,у вас есть и не своя почта?..)
Имелось ввиду - личный домен (например, gmail.com - это домен google, он не личный), тогда как в данном случае речь о личном домене и личной системе электронной почты. Вообще, что бы гарантированно подтверждать получение обращений в виде писем и текст этих обращений в условиях реалий в Украинском государстве, нужно иметь либо свою физическую почту (как Укрпочта) либо свою электронную почту, на своем домене. Вариант со своей физической почтой - на уровне не реального, он недоступен примерно 99% людям, проживающих на территории Украинского государства. Вариант со своей системой электронной почты финансового доступен и даже обойдется относительно дешево - буквально стоимость домена, стоимость хостинга и возможно ещё чего-то, не дорогого. Лицензия от регулятора насколько помню - бесплатна.
 
Останнє редагування:
Когда я писал обращения в НКФУ, то ответы нормально приходили на gmail-почту, зачем изобретать велосипед. Например, у депутатов и иных субьектов власти Украинского государства тоже обычные почты. Думаю, что отлично работают заказные письма с описью вложения и уведомлением о вручении, если шарага не ответила, то пишем в НБУ, а потом ситуативно в иные структуры.
Жаль что у нас нет такой штуки как в Испанском государстве - бюро-факс, это письмо, которое гарантировано будет доставлено получателю, и он не сможет сказать что не получал или/и были иные трудности, связанные с работой почты и/или иных субъектов Испанского государства.
 
На хостинг либо т.п. деятельность (там имеется минимум 2 вида лицензии, я точно не помню её название - это зависит от того, как её назовет законодатель, при этом это название я не помню).


Имелось ввиду - личный домен (например, gmail.com - это домен google, он не личный), тогда как в данном случае речь о личном домене и личной системе электронной почты. Вообще, что бы гарантированно подтверждать получение обращений в виде писем и текст этих обращений в условиях реалий в Украинском государстве, нужно иметь либо свою физическую почту (как Укрпочта) либо свою электронную почту, на своем домене. Вариант со своей физической почтой - на уровне не реального, он недоступен примерно 99% людям, проживающих на территории Украинского государства. Вариант со своей системой электронной почты финансового доступен и даже обойдется относительно дешево - буквально стоимость домена, стоимость хостинга и возможно ещё чего-то, не дорогого. Лицензия от регулятора насколько помню - бесплатна.
Это как не доступен? Большая часть Украины без проблем пользуется УкрПочтой.А вы говорите.. :facepalm:
Создавать свой домен..Ради каких то писем для сараев или от них.. Бред.Вы уж меня извините.
 
Стан
В цій темі не можна розміщувати нові відповіді.
Назад
Угорі Унизу