• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Правда, что кредиты со статусом "проданный" так и остаются в КИ?

Johny

✩ Premium ✩
Реєстрація
5 Гру 2021
Дописи
716
Реакції
1,004
Бали
1,098
UAH
3.00
Ваш пол
Мужской
Johny не надав(-ла) жодної додаткової інформації.
Задал такой вопрос одному из менеджеров МФО, которое продало мой долг. Говорят, что после оплаты по новому владельцу будет "закрыто", а по исходному так и останется "проданный". Кто в этом разбирается? Расскажите, пожалуйста.
 
johny, вероятнее всего да. У меня так и стоит "продано" на тех договорах, которые калам сбагрили. А вот со стороны калов не помню, что в убки есть и что там написано. Если честно, просто не заморачивался
 
johny, вероятнее всего да. У меня так и стоит "продано" на тех договорах, которые калам сбагрили. А вот со стороны калов не помню, что в убки есть и что там написано. Если честно, просто не заморачивался
Понял, у меня продано напротив Манивео, и + Талион соответственно. Плюс напротив Форзы, которая продала Фаст Финанс, но Фаст Финанс там вообще нет в списке (уже оплатил). Похоже, что так и останутся эти две пометки "продано". Спасибо за ответ. Не буду заморачиваться тогда тоже :)
 
Останется.
Но должен поменяться кредитор, т.е. донор информации.
Далее, тут много вопросов к сумме долга. Обычно она в КИ "от фонаря".
 
Надо взять Справку о закрытии долга у нового кредитора. Обычно в ней указывается, когда был первоначально взят кредит и у кого, и на основании какого договора продан. Эту справку с мокрой печатью надо отослать в УБКИ. И они должны изменить статус.
Зы. Это мне так в самом УБКИ объясняли, когда я пытался оспорить КИ.
 
Надо взять Справку о закрытии долга у нового кредитора. Обычно в ней указывается, когда был первоначально взят кредит и у кого, и на основании какого договора продан. Эту справку с мокрой печатью надо отослать в УБКИ. И они должны изменить статус.
Зы. Это мне так в самом УБКИ объясняли, когда я пытался оспорить КИ.
Спасибо, полезное инфо.
 
Задал такой вопрос одному из менеджеров МФО, которое продало мой долг. Говорят, что после оплаты по новому владельцу будет "закрыто", а по исходному так и останется "проданный". Кто в этом разбирается? Расскажите, пожалуйста.
Можно написать в поддержку УБКИ,там пункт типа не согласен с данными кредитной истории-кредит закрыт,и там указываете код первоначального кредитора и код кому закрывали+дата закрытия+справка(если есть).мне без справки поменяли на закрыто сразу трёх:первоначального(МФО-там было написано продано),кому продали и кому перепродали:)
 
Можно написать в поддержку УБКИ,там пункт типа не согласен с данными кредитной истории-кредит закрыт,и там указываете код первоначального кредитора и код кому закрывали+дата закрытия+справка(если есть).мне без справки поменяли на закрыто сразу трёх:первоначального(МФО-там было написано продано),кому продали и кому перепродали:)
На днях попробую по Манивео - Талион. Талион уже закрыт, а Манивео висит. И потом ещё Форза - Фаст Финанс )
Можно написать в поддержку УБКИ,там пункт типа не согласен с данными кредитной истории-кредит закрыт,и там указываете код первоначального кредитора и код кому закрывали+дата закрытия+справка(если есть).мне без справки поменяли на закрыто сразу трёх:первоначального(МФО-там было написано продано),кому продали и кому перепродали:)
Просто меня бесит, что оно висит в открытых. Сейчас 7 записей в КИ при фактическом 1 не закрытом. Нужно подать в банки заявления на закрытия счетов, и с этими "проданный" разобраться.
 
Можно написать в поддержку УБКИ,там пункт типа не согласен с данными кредитной истории-кредит закрыт,и там указываете код первоначального кредитора и код кому закрывали+дата закрытия+справка(если есть).мне без справки поменяли на закрыто сразу трёх:первоначального(МФО-там было написано продано),кому продали и кому перепродали:)
Все получилось. Даже без справок. Использовал скриншоты оплат, скриншоты из ЛК и т.п. По итогу, больше ни одной шараги в КИ со статусом "открытый" или "проданный". УБКИ - молодцы. Оперативно все делают.
 
Назад
Угорі Унизу