• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Приколы монобанка

Я же написал, что было
Я не про результат. Был ли у Вас юрист, писали ли отзыв и т.д.
Вообще вначале получил решение суда, потом оспаривали его, результат я написал выше, апелляции не было.
Как это? Оспаривали решение, но не в апелляции, не понял.
 
Мошнягу, вы про заочное решение не слышали?)))))) оно оспаривается

Кратко. Хочу подать на них в суд, на признание договора недействительным и что я им ничего не должен.
В целом, в шоке от судебной системы,. Все что вы выделили выше, должно приниматься всеми судами в стране (экономия времени) пока конченые мpaзu не начнут составлять договора согласно закону. Пару листов бумаги экономят гривен на 5-10 от силы.

Самое забавное, предлагал же 100к с оформлением нового договора, рабочей картой, выплатой 10к ежемесячно.
 
вы про заочное решение не слышали?
Ок. Сейчас я у Вас всё выведаю. Вам ведь непросто самому описать всю ситуацию ;)

Из выше написанного я себе представляю Вашу картину так:

У Вас был суд с заочным решением в итоге. Каким это решение было мне неизвестно - либо удовлетворить хотелки монобанка полностью, либо частично - непонятно.
Вы про суд не знали или просто забили на него. Получив решение, поняли, что Вас оно не устраивает. Подали на пересмотр.
Что вы при пересмотре делали неизвестно: пользовались ли услугами юриста или сами возражали против позыва... Но так или иначе суд заключил удовлетворить позыв частично, убрав проценты и штрафы с пенёй так как в анкете-заяве Вы на это не соглашались (не подписывались) (это уже в Вашу пользу решение по сути).
Дальше Вы получаете решение на руки и всё, ничего не делаете вместо того, что бы подавать в апелляцию раз Вас не устраивает решение. На апелляцию у Вас было 30 дней с момента получения решения.

Для того чтобы получить такое решение как я цитировал выше, Вам или Вашему юристу надо было в суде первой инстанции отрицать получение кредита. Ну, или в апелляции. А то, что у меня в цитате это редкое везение. Что человек на всё забил, а судьи самостоятельно 2 раза повозили монобанк лицом по асфальту.
Хочу подать на них в суд, на признание договора недействительным
Я не юрист и в этом деле профан начитавшийся форума и судебных решений.
Моё мнение, у Вас не получится. Суд по Вашему договору с монобанком был и договор, я так понимаю, признан действительным, а суд частично встал на вашу сторону. Возражать пока сроки не истекли Вы не стали.

Опять же, я профан и Вам надо обратиться к одному из форумских профи. Возможно я тотально не прав и с Вашим делом что то можно сделать.
Все что вы выделили выше, должно приниматься всеми судами в стране (экономия времени) пока конченые мpaзu не начнут составлять договора согласно закону.
Как говорил наш царь Леонид Первый: "Маемо, шо маемо".

Из того, что я начитался в судебных решениях: большинство проигрывает в суде первой инстанции заочно в результате лени, неявки.
Иногда заёмщику везёт, судья рассматривает дело и как в Вашем случае отметает проценты, сводит приход с расходом и бывает, что человек ничего не должен (если уже переплатил).
И совсем редко бывает, что вот так как выше.
Если решение не в пользу монобанка или удовлетворён частично, то моно подаёт в апелляцию.
А в апелляции тоже могут быть варианты. Вот я посмотрел апелляцию по своей области за это год. Положительных решений для монобанка нет. Но так не везде.


Кстати, непонятно почему в Вашем случае монобанк не подал в апелляцию сам.
 
Останнє редагування:
ААА. Монобанк подал в суд. Хотел 10к - получил 5к.


1638715307919.png


Монобанк конечно же не согласился с данным решением, и подал в апелляцию. А апелляция вообще дырку от бублика нарисовала. ))))


1638715388056.png
 
Трохи негативної практики вам
148/1559/20
В то вже дуже позитивна тема у вас виходить:вай:
 
Kiborg, 15368,42 швейцарських франков это почти полмиллиона гривен!

screencapture-reyestr-court-gov-ua-Review-97571165-2021-12-05-19_47_27 (1).png
 
Останнє редагування:
Останнє редагування:
Трохи негативної практики вам
148/1559/20
В то вже дуже позитивна тема у вас виходить:вай:
Человек с адвокатом влетел.

Admin Чем месидж от поста отличается?
Для просмотра скрытого содержимого необходимо иметь 100 message сообщений, у вас 220 post сообщений.
Это разве по моно? Тут же про обычный кредит идёт речь. Движняк в судах ещё в 2016 году начался.
 
Человек с адвокатом влетел.
так, окрім того що заплатив йому за роботу в І-ій інстанції, за роботу по апеляції + суд. збір на апеляцію, то тепер ще й треба універсалу виплатити все що вони хотіли + суд збір за І-шу інстанцію.
саме цікаве те, що до цих пір немає виконання рішення:scratch_one-s_head::scratch_one-s_head:
вже й не знаю чи до них може звертатися? (щоб на роботу не слали лист в бухгалтерію)
 
так, окрім того що заплатив йому за роботу в І-ій інстанції, за роботу по апеляції + суд. збір на апеляцію, то тепер ще й треба універсалу виплатити все що вони хотіли + суд збір за І-шу інстанцію.
саме цікаве те, що до цих пір немає виконання рішення:scratch_one-s_head::scratch_one-s_head:
вже й не знаю чи до них може звертатися? (щоб на роботу не слали лист в бухгалтерію)
Так єто Ваше? А адвокат с форума?
 
Такая себе присказка. Особенно если долг один, но большой.
Сложно сказать почему был проигрыш- может адвокат не доработал, может судьи что в первой инстанции, что в апелляции были настроены против. Знаю лишь одно, что нужно писать на форуме отзывы любые- и позитивные, и негативные. Давать объективную оценку работе юристов.
 
Сложно сказать почему был проигрыш- может адвокат не доработал, может судьи что в первой инстанции, что в апелляции были настроены против. Знаю лишь одно, что нужно писать на форуме отзывы любые- и позитивные, и негативные. Давать объективную оценку работе юристов.
Может стратегия была проигрышная, как Вам Bolt объяснял еще до Вашего суда в Вашей теме?
 
Назад
Угорі Унизу