• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Приват банк загоняет в минус

Я об этом тоже думал не раз. По идее, если карта в блоке, то какие могут быть с ней операции или со счетом? По идее, даже пополнить ее нельзя. Пусть даже и с моей стороны, не говоря уже об остальных.
Мне кажется, что это развод Привата.
Пополнить это без проблем. Я пополняю регулярно, так как карточка кредитная и выплаты частями есть.
 
Я как то писал уже, что решил закрыть приват полностью и распрощаться, так после закрытия на закрытый счет(по сути не существующий) сделали минус-ну короч мистика, еще и сказали если не оплачу эти 20 грн несчастных на них будет насчитываться пеня. Пришел в банк, говорю нудавайте оплачу и пока пока, они идите в кассу, идите в терминал, короч нифига не получилось положить эти 20 грн которые они сняли за пользование картой, мол откройте номер счета и положите,я ж говорю, что закрывал счет не для того чтобы его открывать, короч долго мне мусолили, несколько дней ходил бился об этих истуканов-они по ходу сами необразованные и мне банк эти 20 грн просто списал, пришло уведомление на почту что на закрытый счет лягло 20 грн и номер закрыт, а бумажку о закрытии счета можно получить за 100 грн-ну не етить колотить и тут бабки срубить хотят
 
Доповню цей обговорення і своїм мінусом в карті універсальна майже на 40 тис. Що з цим робити? Зверталась в банк на що сказали що був збій пишіть оскарження на транзакції, але якщо ви дійсно заборгували то та компанія на користь якої було перераховано має право на таку транзакцію. І що мол ви нічого не докажите і не добєтесь...
 
Я минулого тижня ходила на відлілення, то ніби все ок було....тепер треба все ж позакривати нафік
Post automatically merged:

А з альфою таке можуть робити? Хтось в курсі?
Я конечно не эксперт, но когда заказывала карту в Альфе, они мне при вручении очень долго рассказывали, что они лучше чем Приват, и договора отдают бумажные с картой, чтоб человек ознакомился, а не так как Приват, в все договора в онлайне, поменять можно в любой момент. Ну не знаю, за год карточки с Альфой, все пока ровно, обязательный платеж вменяемый, ежемесячно присылают выписку на эл.адрес с подробной расшифровкой движений по карте. Приват же карту заблокировал, мол пришла информация, что у меня испортилась кредитная история.
 
Вы почитайте "договора" с Приватом и попробуйте найти номер Вашего счета. Удивитесь, но его нет)
В банке Вам тоже ничего не объяснят.
Кстати, я вообще не помню, был ли у меня с ними договор по универсальной карте. Ну так чтобы его потрогать. По-моему не было.
И опять же, мое мнение, что после блокировки карты, не важно по какой причине, ответственность за ее состояние и за операции по ней, как впрочем и за изменение счета (если таковой есть в природе), в любую сторону, несет только банк.
Иначе, ему придется объяснить, каким образом я, как владелец карты или уже не владелец (при утере), мог совершить либо разрешить кому-то провести операцию с картой.
Другими словами, все разрешения, полученные или переданные кому-либо, до блокировки карты, должны терять силу после ее совершения, по логике вещей.
Другой момент, который я заметил, так это избирательный характер вгона карт в минус. Создалось впечатление, что банк прежде оценивает жертву по каким-то критериям.
 
Останнє редагування:
Black & White, на руки выдают только анкету-заявку. По сути, это договор присоединения. Но не полноценный кредитный договор. Об этом есть много решений судов.
В остальном - где-то так)
 
У меня было так. В сентябре происходит у них какой-то сбой (12-го или 13-го сентября), приходит СМС что моя карта пополнена на 3700 через терминал (адрес пополения не указан), звоню в Приват (пополнений ни от кого не ждал), захожу в Приват24 - там -3700 на Голде (якобы сняли в банкомате), быстро блокирую карту - с блокированной еще -3700, пытаюсь по телефону разобраться, они тупят. На следующий день из выписки исчезает второй минус (те 3700, которые были сняты уже с заблокированной), первый минус остался... Как говорит один мой знакомый "Ниче не понял, но было интересно"

P.S. Карта засвечена во многих МФО
 
Black & White, на руки выдают только анкету-заявку. По сути, это договор присоединения. Но не полноценный кредитный договор. Об этом есть много решений судов.
В остальном - где-то так)
То есть я прав в своих рассуждениях? Банк несет прямую ответственность за все эти вгоны, если карта в блоке.
Извините за дотошность))
 
Короче проснулся сегодня от звонка Привата о том, что нужно оплатить минимальный платёж 317 грн. На вопросы что и как, сообщили что было списание 6к( как я потом узе понял в кредитап) и списание ушло в минус... это Капец вы дали доступ к списанию, и теперь любой сайт который имеет доступ к счету( карте) имеет права давать запрос в банк и банк будет подтверждать... Вот такие дела ребята, нежданноо ребята. Нежданно для меня появился долг в Приват на 6 тысяч и это не конец ещё. Закрытие Карты до задницы. Для того что бы не было подобных списаний необходимо закрывать счёт, а пока есть долг счёт закрыть не возможно.. Я максимально зал.... С*ки эти МФО. И чё теперь делать ума не приложу((
Вам хоть 6 мне 11 і єто еще не конец
Post automatically merged:

Причём тут это. Суть в другом, даже если вы смените номер карту это не поможет, дабы МФО не снимало деньги. В любом случаи рано или поздно они снимут, даже если на карте по 0 и лимит оплаты в инете 0 грн. Поскольку указывая данные Карты на сайтах мфо мы сами дали добро на это и Карта может уйти в офердрафт...
Post automatically merged:


С чего следует совет, сразу закрывать Карты и счёт в Привате и при необходимости открывать все заново.
В привате лутше не откривать, они дают запрос на все счета которие есть в привате
Post automatically merged:

да закрыто, но при теле 8000, как то 19000 не жирно
А при теле 4700 нехотите 11000, охрінєлі
 
Останнє редагування:
Что-то кто-то добился с ПриватБанк! ? Есть победы? Нам две тысячи сверху на минус 7 накинули :( штраф наверное
 
Вас хоть закрили МФО, а у меня списало мукредит (пеню + проценти) - і само сделало пролонгацию (хоть бабло пришло достатньо для повного погашення). а потім ще бистрозайм собі пролонгацию зробив ))))
 
Забавненько такое читать
У меня тоже пытались чуть больше 4 тыс снять, но что то пошло не так у ник, это вроде был кредит7, а манивео сняли 20 грн, наверное довольные были как слоны
 
Назад
Угорі Унизу