• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Приватбанк подал в суд. Как правильно действовать

  • Автор теми Natahrom
  • Дата початку
  • Відповіді 21
  • Перегляди 1K

Natahrom

Читач
Реєстрація
30 Вер 2021
Дописи
9
Реакції
6
Бали
278
UAH
0.00
Ваш пол
Женский
Natahrom не надав(-ла) жодної додаткової інформації.
Приватбанк подал в суд на возврат долга. Общая сумма денег, которые я брала, около 15 тыщ грн. Они пишут что тело кредита 33 тыщи и общая сумма долга 44 тыщи.
Возможно , кто то уже проходил этот путь. Помогите, что делать дальше: адвокат, отзыв писать. Перед новым годом немного выбило из колеи. Но понимаю, что наверное это лучший вариант, так как оплачу сумму только по исполнительному и закрою историю с приватом на совсем.
Я просто в растеряности и не понимаю какие шаги дальше делать. Сложность в том, что письмо я заберу только 3-5 января. Так как пришло по прописке, а там почта работает только 1 день в неделю
 
Все правильно вы написали, готовить отзыв и отправлять его привату и в суд
 
Приватбанк подал в суд на возврат долга. Общая сумма денег, которые я брала, около 15 тыщ грн. Они пишут что тело кредита 33 тыщи и общая сумма долга 44 тыщи.
Возможно , кто то уже проходил этот путь. Помогите, что делать дальше: адвокат, отзыв писать. Перед новым годом немного выбило из колеи. Но понимаю, что наверное это лучший вариант, так как оплачу сумму только по исполнительному и закрою историю с приватом на совсем.
Я просто в растеряности и не понимаю какие шаги дальше делать. Сложность в том, что письмо я заберу только 3-5 января. Так как пришло по прописке, а там почта работает только 1 день в неделю
Находите юриста, с форума обратитесь. Потом забираете письмо, там должен быть иск с додатками, если только повестка, а так к сожалению тоже бывает, то идёте в суд, звоните помощнику судьи, или секретарю судьи, там на дверях суда должен висеть список судей, их помощников и секретарей и номера телефонов секретарей и помощников. Получаете иск и додатки и сразу их предоставляете юристу, или адвокату, он пишет отзыв, у Вас на отзыв 15 дней с момента получения иска и додатков. Этот отзыв Вы должны и в суд подать и Приватбанку отправить.
 
Находите юриста, с форума обратитесь. Потом забираете письмо, там должен быть иск с додатками, если только повестка, а так к сожалению тоже бывает, то идёте в суд, звоните помощнику судьи, или секретарю судьи, там на дверях суда должен висеть список судей, их помощников и секретарей и номера телефонов секретарей и помощников. Получаете иск и додатки и сразу их предоставляете юристу, или адвокату, он пишет отзыв, у Вас на отзыв 15 дней с момента получения иска и додатков. Этот отзыв Вы должны и в суд подать и Приватбанку отправить.
ой( ухвала получается от 22.12.2021 . А пришло только сегодня. Уже минус 6 дней
 
ой( ухвала получается от 22.12.2021 . А пришло только сегодня. Уже минус 6 дней
Вы же ещё не получили, 15 дней отсчитывается с момента получения документов.
ой( ухвала получается от 22.12.2021 . А пришло только сегодня. Уже минус 6 дней
Когда Вы поставите подпись, что Вы получили, вот с этого момента начинается отсчёт 15 дней.
 
Вы же ещё не получили, 15 дней отсчитывается с момента получения документов.

Когда Вы поставите подпись, что Вы получили, вот с этого момента начинается отсчёт 15 дней.
там мама забрала уже( Я не живу по прописке.
 
там мама забрала уже( Я не живу по прописке.
Что там Вам пришло? Только ухвала, или позовна заява с додатками?
там мама забрала уже( Я не живу по прописке.
Пишите Тарасу, или юристу с форума и Маму может попросите сфотографировать документы, что пришли и переслать Вам на телефон, а Вы юристу их скинете. Так быстрее будет.
 
ухвала суда и копия заявы (28 листов)
Вот эту копию заявы надо Вам юристу показать.
ухвала суда и копия заявы (28 листов)
И чем раньше покажите, тем быстрее юрист Вам напишет отзыв
ухвала суда и копия заявы (28 листов)
Просите Маму сфотографировать копию заявы.
 
Что там Вам пришло? Только ухвала, или позовна заява с додатками?

Пишите Тарасу, или юристу с форума и Маму может попросите сфотографировать документы, что пришли и переслать Вам на телефон, а Вы юристу их скинете. Так быстрее будет.
да, попросила сестру пока там, чтобы скан копии сделала.
 
да, попросила сестру пока там, чтобы скан копии сделала.
Правильно. Всё будет нормально. Главное , не теряйте времени и быстро написать отзыв. А то, если отзыв не напишите вовремя тогда нужно идти на судебное заседание и там защищаться.
 
Правильно. Всё будет нормально. Главное , не теряйте времени и быстро написать отзыв. А то, если отзыв не напишите вовремя тогда нужно идти на судебное заседание и там защищаться.
Спасибо)) я тоже в это верю
 
там мама забрала уже( Я не живу по прописке.
Зачем она это сделала...? Она вредит Вам...? Будьте с ней осторожны...
Правильно. Всё будет нормально. Главное , не теряйте времени и быстро написать отзыв. А то, если отзыв не напишите вовремя тогда нужно идти на судебное заседание и там защищаться.
Одно другому не помеха... Что только писать в отзыве будет...))
 
Зачем она это сделала...? Она вредит Вам...? Будьте с ней осторожны...

Одно другому не помеха... Что только писать в отзыве будет...))
Что родным в голове, когда они чужие письма под роспись берут.
О почтальоне я молчу, это особая каста вредителей.
 
Что родным в голове, когда они чужие письма под роспись берут.
О почтальоне я молчу, это особая каста вредителей.
Да, это огромная проблема... Я иногда не понимаю почему люди не понимают элементарных вещей и вредят людям...
 
Да, это огромная проблема... Я иногда не понимаю почему люди не понимают элементарных вещей и вредят людям...
А потом уже не докажешь, что это не твоя подпись, поезд уехал. Сроки уходят.
 
А потом уже не докажешь, что это не твоя подпись, поезд уехал. Сроки уходят.
Совершенно верно... Тем более лишают всевозможных возможностей для манипуляции... Ставят в рамки из которых часто выхода нет...
 
Зачем она это сделала...? Она вредит Вам...? Будьте с ней осторожны...

Одно другому не помеха... Что только писать в отзыве будет...))
она просто не подумала. Хотела как лучше) А получилось как получилось
 
Назад
Угорі Унизу