• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Приватбанк, повернення коштів

Ок. Человек доволен этим решением. Я понимаю, что опять возвращаемся к тому, что "приват будет опираться на это решение, подавая иски в суд" (возможно). НО! Если рассмотреть ситуацию под другим углом: клиент доволен и это главное. Но, подозреваю, что ты переживаешь, что теперь приват начнет массово выигрывать суды, основываясь на это "проигрышное" решение? Навряд ли.
Нет, я именно конкретно в частном случае... Не удалось как я вижу доказать что человек не должен ничего банку... Я например только в прошлом месяце закрыл несколько дел с Приватом, когда видел, что не удаётся доказать...
А вообще мы конечно о разном... Довольство клиента это не все составляющие...))
Все ясно... Спасибо за внимание
Ну сейчас я точно ничего показывать не буду... ТС ведь почистила и ничего нормально зашло...
 
Ну сейчас я точно ничего показывать не буду... ТС ведь почистила и ничего нормально зашло...
Чтобы не возникало сомнения, могу администрации форума показать все документы, которые были подготовленные по этому делу)
 
Не удалось как я вижу доказать что человек не должен ничего банку...
Ок, но если человек решил, что он должен, но не те баснословные проценты, что банк насчитывает, то юрист должен его уговаривать "ты не должен" и как мантру это читать на протяжении определенного времени?
 
Ну так правильно... Время нужно, чтобы почистить, а сейчас нет его...
Его никогда нет. Я не юрист, я смотрю как человек, который вляпался во все это. И (мое субъективное мнение) сложилось впечатление, что вы не рады тому решению, которое принял суд. При этом у вас "нет времени" приводить свои весомые аргументы
 
Чтобы не возникало сомнения, могу администрации форума показать все документы, которые были подготовленные по этому делу)
Да причём здесь администрация... Не надо... Меня не интересуют Ваши документы... То Ваше дело и оно уже сделано... Я хотел материалы бы глянуть банка или хоть решение, чтобы как то проанализировать варианты...
Я именно хотел обсудить с Вами по юридическим аспектам, а не дискутировать об удовольствии...)) Я именно Вам адресовал вопрос, а отвечать стали все...))
 
Да причём здесь администрация... Не надо... Меня не интересуют Ваши документы... То Ваше дело и оно уже сделано... Я хотел материалы бы глянуть банка или хоть решение, чтобы как то проанализировать варианты...
Я именно хотел обсудить с Вами по юридическим аспектам, а не дискутировать об удовольствии...)) Я именно Вам адресовал вопрос, а отвечать стали все...))
Вот бы придумали ЛС!)
Вы же написали в теме. Поэтому и пошли реакции. В конце концов, это же форум
 
Ок, но если человек решил, что он должен, но не те баснословные проценты, что банк насчитывает, то юрист должен его уговаривать "ты не должен" и как мантру это читать на протяжении определенного времени?
Вот, это уже по сути... Если человек признаёт, то конечно совсем другое дело и тут уже ничего не сделаешь... Это подарок для банка...
 
И потом, лично я придерживаюсь мнения, что в споре рождается истина
 
Его никогда нет. Я не юрист, я смотрю как человек, который вляпался во все это. И (мое субъективное мнение) сложилось впечатление, что вы не рады тому решению, которое принял суд. При этом у вас "нет времени" приводить свои весомые аргументы
Да верно, я не рад до конца тому решению... Какие аргументы я могу привести не видя материалов и самого решения... Решения и Вы не видели...
Вот бы придумали ЛС!)
Вы же написали в теме. Поэтому и пошли реакции. В конце концов, это же форум
Да я понимаю... Ну типа открыто обсуждаем, для этого же ТС его и выставила или для похвал только...))
Но речь даже не идёт о том, а идёт о самом решении...
И потом, лично я придерживаюсь мнения, что в споре рождается истина
Вот наконец-то... А я о чём...))
 
Да верно, я не рад до конца тому решению... Какие аргументы я могу привести не видя материалов и самого решения... Решения и Вы не видели...
Нет. С решением не ознакомлены. Но меня, как заёмщика, радуют решения, когда с 40К присуждают 2,8К...
ТС его и выставила или для похвал только...))
Категорически не соглашусь. Такие новости поднимают настроение. Хотя, маловероятно, что вы поймёте. Это состояние поймут только те, кто вляпался в это
 
Оффтоп
278201511899635.jpg
 
Нет. С решением не ознакомлены. Но меня, как заёмщика, радуют решения, когда с 40К присуждают 2,8К...
Да я понимаю... Но речь не об этом... Банк доказал, что ему должен, что должник... Это тоже радует...)
Категорически не соглашусь. Такие новости понимают настроение. Хотя, маловероятно, что вы поймёте. Это состояние поймут толь
Так и я не согласен, я думаю не только для этого...
 
Банк доказал, что ему должен, что должник...
Потому как в 99% случаев люди брали кредит/займ с целью возврата и готовы вернуть то, что брали. А причины, по которым это не удалось сделать - совершенно иное
 
Банк доказал, что ему должен, что должник
Да что ж ты за человек-то такой))
Ну вот Клиент решил, что он должен банку то, что взял (например) и он самых честных правил хочет отдать долг банку. Но только ту сумму, которую он считает нужной отдать. И вот банк ничего не доказывал. А Клиент доволен. Почему ты думаешь, что банк доказывал?) Может для банка это тоже приятная неожиданность?)
 
Потому как в 99% случаев люди брали кредит/займ с целью возврата и готовы вернуть то, что брали. А причины, по которым это не удалось сделать - совершенно иное
В смысле не удалось... Обычно в несколько раз больше выплатили, но ещё и должны...
Да что ж ты за человек-то такой))
Ну вот Клиент решил, что он должен банку то, что взял (например) и он самых честных правил хочет отдать долг банку. Но только ту сумму, которую он считает нужной отдать. И вот банк ничего не доказывал. А Клиент доволен. Почему ты думаешь, что банк доказывал?) Может для банка это тоже приятная неожиданность?)
Вот это вполне может быть... Но на это нам завесу тайности интриги не поднимают...
 
Bolt, Просто я читаю вот этот абзац и складываю логическую цепочку
ПриватБанк звернувся до суду з позовною заявою про стягнення заборгованості. Судом було винесено Заочне рішення, яким було вирішено стягнути на користь Банку заборгованість - близько 40 тисяч гривень.
На підставі вказаного рішення, було відкрито виконавче провадження. За вказаним ВП з доходів боржника, виконавцем було стягнуто близько 13 тисяч гривень.
Згодом, було подано Заяву про перегляд заочного рішення по вказаній справі. Суд заочне рішення скасував і виніс нове рішення, яким позов Приватбанку заовольнив частково та стягнув заборгованість у розмірі 2800 грн.
То есть примат получил заочное решение. Потянули у человека 13 косарей в пользу банка и должны были дернуть еще 27. Но получилось несколько иначе. Решение отменили, а приват заставили вернуть удержанное, за исключением 2800.
Приват остался с ? , так как в апелляции и кассации его послали к черту.
Профит.
Но на это нам завесу тайности интриги не поднимают...
Всегда должна быть легкая загадка. А ты прям нахрапом решил взять! Нужно тонко, нежно, деликатно!
Эх...
 
Bolt, Просто я читаю вот этот абзац и складываю логическую цепочку

То есть примат получил заочное решение. Потянули у человека 13 косарей в пользу банка и должны были дернуть еще 27. Но получилось несколько иначе. Решение отменили, а приват заставили вернуть удержанное, за исключением 2800.
Приват остался с ? , так как в апелляции и кассации его послали к черту.
Профит.
Я так пока не понял за какое решение говорится про апелляцию и кассацию... Так как не так просто с такими делами в кассации из-за малозначности провадження просто не открываются...
Нет 2800 это снова надо платить... А 13000 ещё надо попробовать вернуть, так как у Привата есть своя хитрость на это... Надо попасть в окно возможностей, пока обеспечение будет снято...
Всегда должна быть легкая загадка. А ты прям нахрапом решил взять! Нужно тонко, нежно, деликатно!
Эх...
Ото разве что...))
 
Назад
Угорі Унизу