• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Привет форумчане. Моя история: Банке Аваль - валютный кредит

shvaykovskay1980

Форумчанин
Реєстрація
7 Сер 2019
Дописи
42
Реакції
21
Бали
8
UAH
0.00
Ваш пол
Женский
shvaykovskay1980 не надав(-ла) жодної додаткової інформації.
Привет форумчане. Моя история: в 2008 году в Банке Аваль был взят валютный кредит, для его покупки автомобиля, брался. Муж оформил, я как жена поручитель, Ну и всем известно, что произошло с курсом доллара. Мы продали второй автомобиль и из 11 тысяч выплатили 8, но доллар рос и вышли на просрочку. Предварительно я пыталась, как то платить, золото в ломбард, кредиты в других банках. В 2012 году по решению суда нам присудили остаток по телу кредита и проценты и штрафы по просрочке. Всего 5000 тысяч долларов. С мужем мы развелись. Он уехал за границу, а на меня насели коллектора. Долг банк Аваль продал коллекторам, а те в свою очередь перепродали его уже трижды. И на сегодня нам выставляется счет в 3,5 миллиона гривен. Автомобиль не забирают, только грозят. Коллектора звонят и по хорошему и по плохому. Пыталась договариваться, ни каких гарантий они не дают. Но в процессе всего этого я влезла в долг в Приватбанке, Траст Банке и Идея банке. Везде влетела в просрочки, и ситуацию усугубила еще больше. Но теперь мне звонят коллектора и предлагают оплатить свою часть по договору поручительства. Сумма не большая, всего 37 тысяч, но меня напрягает другое, как можно закрыть договор поручительства без закрытия кредита в полном объеме? Есть ли какая норма в законе, если в решении суда сумма прописана в валюте, на момент погашения про какому курсу считается долг? ДВС утверждает что на момент вынесения решения суда, коллектора что на момент оплаты. И если кто то знает, есть ли закон или что проценты и штрафы и пени не могут превышать тело кредита или что то подобное? Если можно ссылочки на эти нормы законов. Всем спасибо.
 
shvaykovskay1980, сложная у вас ситуация.
Вам нужен очень хороший и реальный юрист или адвокат.
Коллекторы запросто обманут за 37000.
 
Ну взагалі то по закону штраф + пеня <= 50% тіла. І небільше. А по факту суд мав присудити вам суму до виплати й виконавча служба мала встановити % від зп для погашення боргу(якщо ви працюєте офіційно.) або від середньої зп по вашому регіону.
 
у меня похожая проблема с таким же кредитом.. но сумма была небольшая 400 у.е. Так же передали коллекторам.. но на тот момент эта сумма мне казалась миллионами.. я сказала подавайте в суд.. Юрист говорил, что эти кредиты не законны на тот момент валютные кредиты якобы нельзя было оформлять, только в нац валюте... Так они ничего и не подали на меня.. и все затихло...
 
Ну взагалі то по закону штраф + пеня <= 50% тіла. І небільше. А по факту суд мав присудити вам суму до виплати й виконавча служба мала встановити % від зп для погашення боргу(якщо ви працюєте офіційно.) або від середньої зп по вашому регіону.
Исполнительная служба удержала уже 23 тысячи гривен. Но коллектора отозвали исполнительный лист. И хотят денег на прямую.
Post automatically merged:

Ну взагалі то по закону штраф + пеня <= 50% тіла. І небільше. А по факту суд мав присудити вам суму до виплати й виконавча служба мала встановити % від зп для погашення боргу(якщо ви працюєте офіційно.) або від середньої зп по вашому регіону.
можно ссылочку на закон, а то задолбали
Post automatically merged:

shvaykovskay1980, сложная у вас ситуация.
Вам нужен очень хороший и реальный юрист или адвокат.
Коллекторы запросто обманут за 37000.
Вот и я так думаю, 23 уже получили, получат 37 и будут говорить что муж должен 37 и за него плати. А потом придумают еще какую то фигню
 
Якщо вони відкликали виконавчий лист, то шліть їх нах*р! Бо доїтимуть вас довго... Рішення суду є, значить виплата тільки по виконавчому листу. Інакше - нах.
 
Якщо вони відкликали виконавчий лист, то шліть їх нах*р! Бо доїтимуть вас довго... Рішення суду є, значить виплата тільки по виконавчому листу. Інакше - нах.
Вы знаете, примерно это я им сказала, что буду платить через ДВС. Уж лучше исполнительный сбор переплачу, но хоть в чем то буду уверена.
 
Охх...ситуация сложная( Идея что-то озверели в последнее время. Когда я брала кредит у них три года назад, никто не кошмарил, не ездил по домах и не клеили листовки.
 
Назад
Угорі Унизу