• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

«Про соціальний і правовий захист військовослужбовців та членів їх сімей».

The_SaMe

Форумчанин
Реєстрація
15 Січ 2019
Дописи
124
Реакції
86
Бали
1,825
UAH
0.00
Ваш пол
Мужской
The_SaMe не надав(-ла) жодної додаткової інформації.
Будет актуально для военнослужащих, попавших в капкан МФО.
Нас со всего закона интересует один пункт 15 статті 14, а именно:

Військовослужбовцям з початку і до закінчення особливого періоду, а резервістам та військовозобов’язаним - з моменту призову під час мобілізації і до закінчення особливого періоду штрафні санкції, пеня за невиконання зобов’язань перед підприємствами, установами і організаціями усіх форм власності, у тому числі банками, та фізичними особами, а також проценти за користування кредитом не нараховуються.





Если тут есть военнослужащие. Не стесняйтесь, берите форму 5, берите трубки от мфо и не стесняйтесь оперировать этим законом. Согласно этому закону, вы можете растянуть оплату только тела до самого конца ато. Работает со всеми мфо и банками.
А те кто остался без работы - призывайтесь в армию)))






Admin
Возможно тема не в том разделе, прошу не сердиться и просто перенести куда надо)
 
Только я в идеабанк отнес эту форму, а они зарубили меня, что я не АТОшник
 
Скорее заказным письмом отправить вместе с формой 5,с банком проще,подойти в отделение с документами..разговаривать по телефону то такое,там обыкновенные шестерки..
 
Только я в идеабанк отнес эту форму, а они зарубили меня, что я не АТОшник
АТО тут совершенно не причём
Не пожалейте немного денег на юриста, он вам подскажет как сделать все правильно.
У меня на кредитке привата был лимит около 10 тысяч. В самом начале а-то поехал отвёз им Ф5, теперь раз в месяц плачу им 100 грн (иногда больше), проценты нн считают, списывают постепенно минус с карты)
 
Скорее заказным письмом отправить вместе с формой 5,с банком проще,подойти в отделение с документами..разговаривать по телефону то такое,там обыкновенные шестерки..
Возможно и так
Со смартивей я договорился что отправлю им ф5 и оплачу только тело в течении трех месяцев.
По сути я могу оплачивать только тело когда захочу в любой из мфо/банков, не захотят списать %, подаём в суд, показываем все платежи. Суд принимает нашу сторону согласно этому закону. По идее это должно работать так, особенно если заказным отправите им письмо с ф5 и своими копиями документов
 
Так особливий период вроде уже отменили...?
Вот я с июля 14 в этих замесах..сначала - добровольцем (резервистом) , потом - мобилизованый с 15..потом -контракт.. прокатит под этот закон? Мне как то Альфа говорили про это. Но я подумал-разводят...
 
Так особливий период вроде уже отменили...?
Вот я с июля 14 в этих замесах..сначала - добровольцем (резервистом) , потом - мобилизованый с 15..потом -контракт.. прокатит под этот закон? Мне как то Альфа говорили про это. Но я подумал-разводят...
Все ещё действует. Особый период действует с 17.03.2014 до тех пор, пока президент Украины не пример решения про перевод страны в режим функционирования мирного времени. Такого пока не случилось.
В общем то берём форму 5 и не стесняемся идти в банки
 
Подожди, вот у меня был первый контракт до окончания особлывого периода..и весной 16 мы его перезаключали..т.е. поидее его отменили...АТО же закончилось...сейчас ООС..
 
Подожди, вот у меня был первый контракт до окончания особлывого периода..и весной 16 мы его перезаключали..т.е. поидее его отменили...АТО же закончилось...сейчас ООС..

Ты путаешь разные понятия.
Было ато а стало оос
Был особливий період, его никто не отменял.
Для сравнения проведу аналогию
Есть автомобиль, называется жигули. Фирма производящая жигули решила переименовать название в Лада.
Теперь они вместо жигулей производят ладу. Что лада, что жигули - это автомобиль.

Особливий період в Україні діє, – ВСУ
 
Спасибо, нужная инфа.

Еще один важный момент. Компания действительно должна заморозить долг и списать все проценты/штрафы. Главное, отправлять заказным письмом, ибо часто такие заявления "теряются". И да, особливий період действует и он не связан с изменением АТО - ООС.

И, кстати. Особливий период действует с 14 года, а это значит, что у военнослужащих есть возможность запросить возврат процентов, тех, которые оплачивали ранее(важно чтобы вы были в тот период военнослужащим). И не важно, контрактник, Атошник или срочник - правила для всех одинаковые.

На практике, многие компании указывают, что закон действует только на банки - вранье, отправляйте им то, что написал автор письма. Нет реакции? Пишем в нацкомфин, по возможности судимся.

Вот таким мероприятием и я сейчас занимаюсь. Бещусловно, психологически трудно, но главное родных, друзей и коллег уведомить, а все остальное пустяки. Закон на нашей стороне, не забывайте.
 
Вот таким мероприятием и я сейчас занимаюсь. Бещусловно, психологически трудно, но главное родных, друзей и коллег уведомить, а все остальное пустяки. Закон на нашей стороне, не забывайте.

Спасибо за инфу про проценты.
Подскажите, а кто нормально отреагировал, а кто послал? Возвращали ли вам проценты за предыдущие закрытые договора?
В общем интересно все что у вас происходило и происходит
 
Спасибо за инфу про проценты.
Подскажите, а кто нормально отреагировал, а кто послал? Возвращали ли вам проценты за предыдущие закрытые договора?
В общем интересно все что у вас происходило и происходит
Пока что я нахожусь на этапе, когда долгов много, а письма еще не писал толком. До этого я стабильно брал 10-15 займов и закрывал их с процентами. И так с периодичностью в два-три месяца. Вот сейчас в тупике. Изо всех компаний списывали проценты кредитап и глорияфин.
Напрмер, грошивсим, кешми и форзакредит всячески морозятся.
Но все интересное впереди. Буду отписывать в теме свое продвижение. Надеюсь, что когда-то напишу здесь, что уже полностью избавился от МФО.
 
Так особливий период вроде уже отменили...?
Вот я с июля 14 в этих замесах..сначала - добровольцем (резервистом) , потом - мобилизованый с 15..потом -контракт.. прокатит под этот закон? Мне как то Альфа говорили про это. Но я подумал-разводят...
Никто ниче не отменял!Берити доки со строевой что вы служите с момента мобилизации по сегодняшний день
 
Пока что я нахожусь на этапе, когда долгов много, а письма еще не писал толком. До этого я стабильно брал 10-15 займов и закрывал их с процентами. И так с периодичностью в два-три месяца. Вот сейчас в тупике. Изо всех компаний списывали проценты кредитап и глорияфин.
Напрмер, грошивсим, кешми и форзакредит всячески морозятся.
Но все интересное впереди. Буду отписывать в теме свое продвижение. Надеюсь, что когда-то напишу здесь, что уже полностью избавился от МФО.

Я сейчас тоже на том же этапе
Буду брать форму 5 в энном количестве и писать заказные письма. Так же буду писать обо всем это в теме. Думаю кому-то, да поможем ;]
А кредит ап и вторые списывали просто штрафы? Или все до тела?
 
Отменили военное положение в регионах где его ввели, а особый период отменят когда вернём Крым и донецк с луганском

Мне пришло письмо заказное на Укрпочту от идеабанка о том чтоб я предоставил им удостоверение участника АТО
 
Ага..спасибо! Ну вот теперь всё понятно! Что Лада что Жигули - один йух! Всё говно!)))
Теперь я им расскажу про автопром))) денег - не ДАМ! Деньги - мои!
 
Отменили военное положение в регионах где его ввели, а особый период отменят когда вернём Крым и донецк с луганском

Мне пришло письмо заказное на Укрпочту от идеабанка о том чтоб я предоставил им удостоверение участника АТО
Удостоверение АТО абсолютно не причём к выше написанному закону.

Не помню писал или нет, но я в приватбанк отнёс форму 5, предоставил паспорт и код, сейчас по кредитке плачу 100 грн в месяц. Изначально сумма была 8тысяч, после предоставления документов, ещё в 2014 года, списали с 8 до 5, с тех пор мне осталось погасить всего 1000 гривен и я свободен от привата. Правда там я просрочек не допускал, но на тот момент решил что разумнее было бы естественно закрыть её, а тем более по 100 грн в месяц) )

Что Лада что Жигули - один йух! Всё говно!)))
Рад что смог объяснить на понятном языке ) теперь вовсе думаю, может взять авто в кредит после решения всех МФо?)))
 
Вы совершенно правы,опыт был с Укрсоцбанком в начале 17 года,(этой темой напомнили кстати ,до этого вскольз упоминалось)то что что то кто то требует,максимально пытаются отпетлять от выполнения Законодательства..
 
Я сейчас тоже на том же этапе
Буду брать форму 5 в энном количестве и писать заказные письма. Так же буду писать обо всем это в теме. Думаю кому-то, да поможем ;]
А кредит ап и вторые списывали просто штрафы? Или все до тела?
До тела.
Отменили военное положение в регионах где его ввели, а особый период отменят когда вернём Крым и донецк с луганском

Мне пришло письмо заказное на Укрпочту от идеабанка о том чтоб я предоставил им удостоверение участника АТО
Тот случай, когда банку клиент.не особо интересен, поэтому они даже не вчитываются в закон. Закон распространяется на все категории военнослужащих
 
Назад
Угорі Унизу