• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Продать авто, если открыто исполнительное производство

  • Автор теми JuliaS
  • Дата початку
  • Відповіді 39
  • Перегляди 1K
Почему отказала...? Смотря что и где, обычно около года...
Відповідно до п. 4 Постанови Пленуму Верховного Суду України № 9 від 22.12.2006 року "Про практику застосування судами цивільного процесуального законодавства при розгляді заяв про забезпечення позову" розглядаючи заяву про забезпечення позову, суд (суддя) має з урахуванням доказів, наданих позивачем на підтвердження своїх вимог, пересвідчитися, зокрема, в тому, що між сторонами дійсно виник спір та існує реальна загроза невиконання чи утруднення виконання можливого рішення суду про задоволення позову, з"ясувати обсяг позовних вимог, дані про особу відповідача, а також відповідність виду забезпечення позову, який просить застосувати особа, котра звернулася з такою заявою, позовним вимогам.

Зважаючи на викладене вище, обраний спосіб забезпечення позову, характер заявлених вимог, вимоги діючого законодавства на даний час, суд вважає, що підстав для задоволення заяви немає.
 
Відповідно до п. 4 Постанови Пленуму Верховного Суду України № 9 від 22.12.2006 року "Про практику застосування судами цивільного процесуального законодавства при розгляді заяв про забезпечення позову" розглядаючи заяву про забезпечення позову, суд (суддя) має з урахуванням доказів, наданих позивачем на підтвердження своїх вимог, пересвідчитися, зокрема, в тому, що між сторонами дійсно виник спір та існує реальна загроза невиконання чи утруднення виконання можливого рішення суду про задоволення позову, з"ясувати обсяг позовних вимог, дані про особу відповідача, а також відповідність виду забезпечення позову, який просить застосувати особа, котра звернулася з такою заявою, позовним вимогам.

Зважаючи на викладене вище, обраний спосіб забезпечення позову, характер заявлених вимог, вимоги діючого законодавства на даний час, суд вважає, що підстав для задоволення заяви немає.
То есть с Вас нет сейчас реального взыскания...
 
Странно тогда... Это реальное взыскание, если удерживают с зп... Это какой суд...? Какая мотивировка...? Подавайте апелляцию тогда...
Деснянский район (Киев). Адвокат просмотрел решение и сказал, что судья ничем не мотивировал. Просто отказал.
По поводу апелляции говорит, что решение по иску может быть быстрей, чем решение апелляции.

У задоволенні заяви про забезпечення позову відмовити.

Ухвала може бути оскаржена до Апеляційного суду м. Києва протягом п’ятнадцяти днів з дня проголошення.
 
Деснянский район (Киев).
Ну тогда я не удивлён...
Адвокат просмотрел решение и сказал, что судья ничем не мотивировал. Просто отказал.
Вот и я о том же...
По поводу апелляции говорит, что решение по иску может быть быстрей, чем решение апелляции.
Нет, вообще не факт, учитывая, что это Киев, и тем более Деснянский райсуд... Там годами дела рассматриваются...
У задоволенні заяви про забезпечення позову відмовити.

Ухвала може бути оскаржена до Апеляційного суду м. Києва протягом п’ятнадцяти днів з дня проголошення.
Ну да, в чём проблема... ?
 
Годами???? Теперь я еще большем шоке((( У меня там за два ИП 50тыс((
 
Ну да... Ну это ещё нормально по сравнению с соседним...
А если я оплачиваю по ИП все, мне их закрывают, но суд при этом идет. Потом есть положительное решение суда, я же могу вернуть средства в полном объеме? Просто это наверно долго все будет..
 
А если я оплачиваю по ИП все, мне их закрывают, но суд при этом идет. Потом есть положительное решение суда, я же могу вернуть средства в полном объеме? Просто это наверно долго все будет..
Это будет ещё дольше и не факт, что выиграете, Вы ведь добровольно исполнили ИД, а это значит признали долг... Но в любом случае потом надо будет отсудить ещё те деньги в отдельном иске... Это ещё один суд... А к тому времени скорее всего и взыскивать будет не с кого, так как фирма закроется или обанкротится...
 
JuliaS, а что Ваш юрист говорит по этому поводу?
 
Вы про отказ в обеспечении? Говорит, что решение по иску может быть быстрей, чем решение апелляции..
Ещё раз говорю не факт... А почему подавали в Киеве... Вы в Киеве зарегистрированы...
 
При перерегистрации, снятии с учёта и т.п операций в МРЕО сразу пробивают через ЕРД.
Имеешь долг даже по комуналке - досвидос.
А если переоформить на себя? У продавца нет ип, а покупателя есть.
 
А если переоформить на себя? У продавца нет ип, а покупателя есть.
Это те же яйца, что и с открытием счетов, наследством и т.п... При наличии статуса "должник" в ЕРД всё это доступно, но вот какие далее последствия
будут...
 
Назад
Угорі Унизу