• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Прошло три года. Предлагают закрыть кредит на нормальных условиях. Соглашаться?

  • Автор теми GOV
  • Дата початку
  • Відповіді 146
  • Перегляди 5K

GOV

Форумчанин
Реєстрація
6 Січ 2019
Дописи
49
Реакції
10
Бали
2,565
UAH
0.00
Ваш пол
Женский
GOV не надав(-ла) жодної додаткової інформації.
Залезла в свою электронную почту,а там смс от Быстрозайм,что 18.10.18 был взят кредит,и что нужно погасить долг,в размере 3000 грн,% списывают)))
Сейчас '22 год,прошло три года,не звонили, не писали,а теперь вспомнили,а срок давности,и что можно ждать от ним.
Спасибо за любой ответ ?
 
Залезла в свою электронную почту,а там смс от Быстрозайм,что 18.10.18 был взят кредит,и что нужно погасить долг,в размере 3000 грн,% списывают)))
Сейчас '22 год,прошло три года,не звонили, не писали,а теперь вспомнили,а срок давности,и что можно ждать от ним.
Спасибо за любой ответ ?
Ну ИНН влепить могут вообще без проблем, хоть там и срок давности 3 года.
Да и в суд подать могут, надо в договоре смотреть какой СИД прописан. Да и карантин нюансы свои внес. Да и заявить о истекшем СИДе в суде надо, судья сам этого не сделает.
В общем, ответ стандартный, долг никуда не делся, хотите избавиться от него - можете подумать над условиями конторы. Если нет, то мониторьте реестры и пока не парьтесь.
 
Ну ИНН влепить могут вообще без проблем, хоть там и срок давности 3 года.
Да и в суд подать могут, надо в договоре смотреть какой СИД прописан. Да и карантин нюансы свои внес. Да и заявить о истекшем СИДе в суде надо, судья сам этого не сделает.
В общем, ответ стандартный, долг никуда не делся, хотите избавиться от него - можете подумать над условиями конторы. Если нет, то мониторьте реестры и пока не парьтесь.
Всё правильно, только зачем писать об избавлении от долга да ещё по правилам конторы... Это фетиш какой-то или долг жмёт в плечах...))
Залезла в свою электронную почту,а там смс от Быстрозайм,что 18.10.18 был взят кредит,и что нужно погасить долг,в размере 3000 грн,% списывают)))
Сейчас '22 год,прошло три года,не звонили, не писали,а теперь вспомнили,а срок давности,и что можно ждать от ним.
Спасибо за любой ответ ?
Ничего делать не надо сейчас и не вздумайте ничего делать... Забыли и прекрасно... Не надо им напоминать о себе... Срока давности тут нет, это не уголовные дела, Вы наверное хотели сказать срок исковой давности... Ну то не Ваши заботы пока, так как иска у Вас вроде нет...
 
Всё правильно, только зачем писать об избавлении от долга да ещё по правилам конторы... Это фетиш какой-то или долг жмёт в плечах...))
Ну это дело каждого.
Если бы мне предложили списать долг процентов за 10-20 от его размера, то я бы согласился (при условии гарантийного письма, конечно), чтобы избавить себя от всевозможной бюрократической волокиты и возможных последующих расходов на юридическую помощь.
Да и чтобы от возможного суда избавиться, который, что не секрет, должник не всегда выигрывает.
В общем, я считаю, если проблему можно решить недорого и без лишней головной боли, то обдумать это стОит.
 
Ну это дело каждого.
Если бы мне предложили списать долг процентов за 10-20 от его размера, то я бы согласился (при условии гарантийного письма, конечно), чтобы избавить себя от всевозможной бюрократической волокиты и возможных последующих расходов на юридическую помощь.
Да и чтобы от возможного суда избавиться, который, что не секрет, должник не всегда выигрывает.
В общем, я считаю. если проблему можно решить недорого и без лишней головной боли, то обдумать это стОит.
Это совсем другое... Это если стоит проблема... Но если она не стоит уже много лет, а просто так в душе типа долг...
 
Это совсем другое... Это если стоит проблема... Но если она не стоит уже много лет, а просто так в душе типа долг...
Ну у меня, например, проблема 7 лет не стояла, а потом ИНН прилетело. Я его снес, но долг никуда не делся и не исключено, что через какое-то время иск не прилетит. И лично мне с этим осознанием не особо комфортно, но есть конечно кому и пофигу такое.

Не вижу причин отклонять все предложения от кредитора, как бы я к нему не относился. Принципиально свою правоту в суде доказывать тратя на юриста сумму больше той, за которую можно было решить вопрос, считаю такой себе идеей. Тем более, что и гарантий на устраивающее меня решение суда нет.

Вот по этому и написал, что каждому свое, и если от конторы есть адекватное предложение, то я точно не буду кричать людям, что его надо категорически отклонять.
 
Ну у меня, например, проблема 7 лет не стояла, а потом ИНН прилетело. Я его снес, но долг никуда не делся и не исключено, что через какое-то время иск прилетит. И лично мне с этим осознанием не особо комфортно, но есть конечно кому и пофигу такое.
В голове он у Вас никуда не делся... Делся... Нет его уже... Пусть летит... Вы ведь знаете как пользоваться СИД, сами выше писали...))
 
Ну у меня, например, проблема 7 лет не стояла, а потом ИНН прилетело. Я его снес, но долг никуда не делся и не исключено, что через какое-то время иск не прилетит. И лично мне с этим осознанием не особо комфортно, но есть конечно кому и пофигу такое.

Не вижу причин отклонять все предложения от кредитора, как бы я к нему не относился. Принципиально свою правоту в суде доказывать тратя на юриста сумму больше той, за которую можно было решить вопрос, считаю такой себе идеей.

Вот по этому и написал, что каждому свое, и если от конторы есть адекватное предложение, то я точно не буду кричать людям, что его надо категорически отклонять.
ну тут конечно каждый по-своему решает
 
В голове он у Вас никуда не делся... Делся... Нет его уже... Пусть летит... Вы ведь знаете как пользоваться СИД, сами выше писали...))
У меня СИД 50+ лет. Далеко не везде он 3 года, в самом начале я и написал, что надо этот момент в договоре смотреть.

Каждый случай индивидуальный и иногда проще закрыть долг за недорого. У меня нет адекватных предложений от конторы и я готов на возможный суд, но если предложат, то точно обдумаю это, хоть большинство тут на форуме и будут кричать, что нехрен им ничего платить, хватит их кормить и прочее.
 
Не вижу причин отклонять все предложения от кредитора, как бы я к нему не относился. Принципиально свою правоту в суде доказывать тратя на юриста сумму больше той, за которую можно было решить вопрос, считаю такой себе идеей.
То есть если ограбили не сильно, то можно и не наказывать грабителя, а ещё ему и доплатить за грабёж... Так себе убеждения...)) И тратите Вы не на юриста в суде, а на себя, на на защиту своей чести и достоинства, люди вон даже революции ради этого делают... Когда Вы это поймёте, то Вам будет проще тратить деньги... Вы ведь когда покупаете хлеб в магазине Вы ведь не говорите, что тратите на пекаря, а ведь считаете, что тратите на себя, на пропитание своё... Вот только поймёте это и сразу всё станет на свои места...
Вот по этому и написал, что каждому свое, и если от конторы есть адекватное предложение, то я точно не буду кричать людям, что его надо категорически отклонять.
Это понятие растяжимое, адекватное предложение от преступника, который Вас кинул... Все предложения надо отклонять, так как нет там адекватных... Это может оказаться ловушкой...
У меня СИД 50+ лет. Далеко не везде он 3 года, в самом начале я и написал, что надо этот момент в договоре смотреть.
Нет, это Вам так кажется... Не всё так просто с увеличением СИД... Вы подписывали этот срок... согласовывали... Я уже молчу, что он не распространяется на многое...
 
Это понятие растяжимое, адекватное предложение от преступника, который Вас кинул... Все предложения надо отклонять, так как нет там адекватных... Это может оказаться ловушкой...
Ну, от юриста, который на этом зарабатывает, я другого и не жду услышать (без обид, это вполне нормально).
А чисто ради принципа потратить на юр.помощ около 10 тыс.грн. (на суд и апелляцию) когда в разы дешевле можно было вообще долг закрыть, это, как по мне, глупо. Да и пролететь в суде можно...

Что кинуть контора может это да, может быть ловушка и надо быть очень внимательным, с этим согласен на все 100!
Вы подписывали этот срок... согласовывали...
Нет, просто пунктик в подписанном банковском договоре, считается?
 
Ну, от юриста, который на этом зарабатывает, я другого и не жду услышать.
Так я тоже ни от кого этого не жду услышать...)) Ни от пекаря, ни от таксиста, ни от кого...
А чисто ради принципа потратить на юр.помощ около 10 тыс.грн. (на суд и апелляцию) когда в разы дешевле можно было вообще долг закрыть, это, как по мне, глупо. Да и пролететь в суде можно...
Ну вот опять неправильно мыслите, не на юр.помощь, а на защиту своих нарушенных прав и интересов...)) Всё относительно... Одно дело чувствовать себя жертвой, которую поимели и отпустили с богом, а другое дело героем, поимевшем своих обидчиков...
Что кинуть контора может это да, может быть ловушка и надо быть очень внимательным, с этим согласен на все 100!
Вот вот...
Нет, просто пунктик в подписанном банковском договоре, считается?
То есть нет отдельного соглашения... Во вторых, это не распространяется на комиссии, пеню, штрафы и прочие неустойки...
 
Ну вот опять неправильно мыслите, не на юр.помощь, а на защиту своих нарушенных прав и интересов...)) Всё относительно... Одно дело чувствовать себя жертвой, которую поимели и отпустили с богом, а другое дело героем, поимевшем своих обидчиков...
Мне детей кормить надо, все эти игры в доказывание своей правоты, чтобы кого-то поиметь, не особо меня интересуют, хочу жить спокойно))
Это реальный был договор или просто как обычно заява о присоединении к условиям банка...
Реальный договор на выдачу кредитки с лимитом.
Я так с Ваших слов понимаю, что на все, что выше кредитного лимита, уже точно иск подать не могут из-за СИДа?
 
Мне детей кормить надо, все эти игры в доказывание своей правоты, чтобы кого-то поиметь, не особо меня интересуют, хочу жить спокойно))
Так тем более, чтобы дети понимали и гордились, что их отец не терпила это дорогого стоит...) А что ж тут не спокойного то...))
 
Останнє редагування:
Так тем более, чтобы дети понимали и гордились, что их отец не терпила это дорого стоит...) А что ж тут не спокойного то...))
В общем каждому свое))) Главное принципы с глупостью не путать))
 
Реальный договор на выдачу кредитки с лимитом.
Ну надо смотреть что там за договор... Я так думаю, что не так всё просто как банку хотелось бы и как он преподносит... Это что за банк...?
В общем каждому свое))) Главное принципы с глупостью не путать))
Так об этом я и пишу, каждому своё... Кому то иметь их, а кому то наоборот...
 
Ну надо смотреть что там за договор... Я так думаю, что не так всё просто как банку хотелось бы и как он преподносит... Это что за банк...?
Изначально Аваль. Потом несколько контор по рукам пускали договор, а Вердикты ИНН сделали, которую я снес уже.
 
Назад
Угорі Унизу