• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Прошло три года. Предлагают закрыть кредит на нормальных условиях. Соглашаться?

  • Автор теми GOV
  • Дата початку
  • Відповіді 146
  • Перегляди 5K
с другой стороны, не юристы создали людям проблемы))
Вот вот... Виноваты во всём юристы, но только не жулики и бандиты с которыми надо договариваться...))
Т.е. не платить, или платить с процентами? Быть или не быть?
То есть не платить никак, если уж не платите...
 
с другой стороны, не юристы создали людям проблемы))
Очень спорный вопрос. Даже не представляю, как на него ответить. Юристы-это профессия, одни вроде должны зарабатывать деньги, как адвокаты, защищая, за деньги разумеется. Обвиняют прокуроры...короче вся система такова..и не нам несчастным должникам с ней бороться
с другой стороны, не юристы создали людям проблемы))
Но юрист хоть худо бедно прислушается к твоей проблеме..
 
Очень спорный вопрос. Даже не представляю, как на него ответить. Юристы-это профессия, одни вроде должны зарабатывать деньги, как адвокаты, защищая, за деньги разумеется. Обвиняют прокуроры...короче вся система такова..и не нам несчастным должникам с ней бороться
Конечно... Я ведь не борюсь с пекарями когда они придумали систему хлеб делать и продавать... И с таксистами не борюсь которые придумали подвозить меня за деньги даже Вы представляете... Это ведь не слыхало продавать хлеб и возить за деньги...
 
У меня все очень просто.
Я считаю, что если недорого можно избавиться от долга и всей возможной нервотрепки, то я это сделаю и буду спать спокойно.
Если предложения не будет и будет иск, то, конечно, буду бороться.

Но точно не буду слушать всех, кто кричит, не закрывай долг в 30 тыс. за 3 тыс. (условно) под предлогом не кормить шараги... они все уpoды... будь мужиком... и прочие высокие слова от людей, которым твои проблемы потом разгребать не придется.

Чего юлить, юристы поиметь с клиента денег тоже не прочь и иногда моральных принципов у них не больше, чем у шараг, такие же значки денег в глазах, хоть и рассказывают, как всем сердцем и душой хотят помочь клиенту (не за всех конечно говорю, но все же понимают, что это так)

В общем, у каждого своя ситуация и своя голова, и я к тому, что к советам прислушиваться стоит, но призывы к действиям иногда лучше пропускать мимо ушей.
Ну я тоже согласна, денег не хочется тратить ни на кого. Реально, давайте скооперируемся, я серьезно..Моральная поддержка важна
 
Конечно... Я ведь не борюсь с пекарями когда они придумали систему хлеб делать и продавать... И с таксистами не борюсь которые придумали подвозить меня за деньги даже Вы представляете... Это ведь не слыхало продавать хлеб и возить за деньги...
Я просто пиарщик юристов сегодня))
Логично... И врач прислушается и психолог прислушается и учитель прислушается... Много людей много работ...
Все остается меня по голове погладить...Но я так думаю
 
Очень спорный вопрос. Даже не представляю, как на него ответить.
лично для меня всё очевидно) нищета - понабирались - получили проблемы) сами не можем решить - обращаемся к юристам)
если можем сами - берем всю ответственность на себя)) также и последствия разгребаем сами, если где-то не срастётся (по договорняку шарага кинет или суд пройдёт не так, как планировалось)
то ж такое, кому какой путь выбрать, личное дело каждого.
 
лично для меня всё очевидно) нищета - понабирались - получили проблемы) сами не можем решить - обращаемся к юристам)
если можем сами - берем всю ответственность на себя)) также и последствия разгребаем сами, если где-то не срастётся (по договорняку шарага кинет или суд пройдёт не так, как планировалось)
то ж такое, кому какой путь выбрать, личное дело каждого.
Ну не так уж очевидно. Хоть кто то попытался для статистики обозначить процент по "интересам" кто брал кредит. Обращаются к юристам, думаю, в самую последнюю очередь. Слово ЮРИСТ, к сожалению не коррелируется у наших граждан со словом HELP
Договоримся...))

Самое надёжное... Вот и я об этом пытаюсь донести публике... Но упираются... Воспитание меш
 
Ну не так уж очевидно. Хоть кто то попытался для статистики обозначить процент по "интересам" кто брал кредит. Обращаются к юристам, думаю, в самую последнюю очередь. Слово ЮРИСТ, к сожалению не коррелируется у наших граждан со словом HELP
Я Вам скажу больше, пока есть деньги, то платят из последних сил всем подряд, а потом как денег уже нету, то начинают искать юриста и конечно говорят, что денег уже нет, так как всё что было выплатили банку шараге и прочим... И тут юристы становятся плохими сразу...
 
Слово ЮРИСТ, к сожалению не коррелируется у наших граждан со словом HELP
как и большинство рабочих профессий ассоциируется с "прислугой", "ты мне должен", "а х0ле так дорого" и т.д.
Ну не так уж очевидно. Хоть кто то попытался для статистики обозначить процент по "интересам" кто брал кредит. Обращаются к юристам, думаю, в самую последнюю очередь.
кому не повезло с правильным выбором, рано или поздно начинают видеть Help там, где до этого не видели
 
Да ну о чем ты. Мне сегодня "малыши" Верокеш написали-готовься или деньги, или тебе конец..Ху из ит? Как с ними бороться? Устроили пррсто квест
Я Вам скажу больше, пока есть деньги, то платят из последних сил всем подряд, а потом как денег уже нету, то начинают искать юриста и конечно говорят, что денег уже нет, так как всё что было выплатили банку шараге и прочим... И тут юристы становятся плохими сразу...
Ну а если к примеру беру юриста "в разработку" по сносу ИНН, выигрывем.. ДОлжны вернуть судебные издержки и юридические..Реально ли? И какова статистика положительных решений? И потом, неужели сам физик не может подать иск на снос ИНН и все последующие документы?
Ну это дело каждого.
Если бы мне предложили списать долг процентов за 10-20 от его размера, то я бы согласился (при условии гарантийного письма, конечно), чтобы избавить себя от всевозможной бюрократической волокиты и возможных последующих расходов на юридическую помощь.
Да и чтобы от возможного суда избавиться, который, что не секрет, должник не всегда выигрывает.
В общем, я считаю, если проблему можно решить недорого и без лишней головной боли, то обдумать это стОит.
Уже перечитываю, и начинаю, сомневаться...
 
Останнє редагування:
Да ну о чем ты. Мне сегодня "малыши" Верокеш написали-готовься или деньги, или тебе конец..Ху из ит? Как с ними бороться? Устроили пррсто квест
Игнорировать... Самое надёжное... Ну или если хотите развлечься, то можно поприкалываться с них или в полицию обратиться...
Ну а если к примеру беру юриста "в разработку" по сносу ИНН, выигрывем.. ДОлжны вернуть судебные издержки и юридические..Реально ли? И какова статистика положительных решений? И потом, неужели сам физик не может подать иск на снос ИНН и все последующие документы?
Конечно должны... Реально, это всё в решении суда прописывается... Очень высока, примерно 99,99%... Конечно может и сам...
Уже перечитываю, и начинаю, сомневаться...
Вот вот...
 
Ну а если к примеру беру юриста "в разработку" по сносу ИНН, выигрывем.. ДОлжны вернуть судебные издержки и юридические..Реально ли? И какова статистика положительных решений? И потом, неужели сам физик не может подать иск на снос ИНН и все последующие документы?
Деньги, потраченные на суд и на юридическую помощь, возвращают, если работали с адвокатом с лицензией через договор, это не проблема и большинство так делает. Этот момент обязательно уточнять у юриста к которому обращаетесь, терять деньги на сносе ИНН вообще не резон, суд выигрываете, все потраченное компенсируете и выходите в ноль).
Статистика максимально положительная, любой адвокат справится не напрягаясь.
Можно и самому, но тут можно и напортачить, если не знать что и как. При желании и при наличии времени разобраться и толковый иск составить вполне реально, многие так делают и не жалуются.
 
Деньги, потраченные на суд и на юридическую помощь, возвращают, если работали с адвокатом с лицензией через договор, это не проблема и большинство так делает. Этот момент обязательно уточнять у юриста к которому обращаетесь, терять деньги на сносе ИНН вообще не резон, суд выигрываете, все потраченное компенсируете и выходите в ноль).
Зачем Вы вводите сейчас людей в заблуждение... Во первых деньги не возвращаются, а присуждаются, а вернуть их это ещё та проблема может быть... Во вторых, Деньги потраченные на суд присуждаются в любом случае если выиграли... Так же само и присуждаются доказанные деньги на юридическую помощь, но не обязательно все и это касается как адвокатов так и юристов... Просто нужен так же договор и подтверждение оплаты... Что само собой удорожает работы и утяжеляет иск, давая тем самым ему слабые места для оспаривания...
Статистика максимально положительная, любой адвокат справится не напрягаясь.
Я так понимаю Вы снова вводите людей в заблуждение... Во первых не любой, а во вторых, по Вашему юрист не справится...?
 
Логично... И врач прислушается и психолог прислушается и учитель прислушается... Много людей много работ...
Вас подводят к мысли, что Вы должы защищать безвозмездно, за идею. А Вы не слышите оппонентов. А все, что делается за плату, это наживательство юриста.

 
Вас подводят к мысли, что Вы должы защищать безвозмездно, за идею. А Вы не слышите оппонентов. А все, что делается за плату, это наживательство юриста.
А как же пекари, таксисты, врачи, психологи, учителя... Им что можно не за идею... Можно наживательство, но ведь это несправедливо...
 
Назад
Угорі Унизу