• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Прошу отклика! Кредит валютный ипотека 2007. Нужен спец!!!

  • Автор теми Moff
  • Дата початку
  • Відповіді 10
  • Перегляди 477

Moff

Читач
Реєстрація
1 Лют 2022
Дописи
5
Реакції
2
Бали
3
UAH
0.00
Ваш пол
Мужской
Moff не надав(-ла) жодної додаткової інформації.
Приветствую уважаемых форумчан! Тезисно:
Укрсиб. Март 2007г. Потребительский валютный кредит, ипотечный договор по залог соц.квартиры (отца. Переписал на меня квартиру для получения кредита). Ануитет. Оплачивал по договору вплоть до 2013 года. С середины 2013 оплата прекращена по объективным причинам! Далее коллекторы, звонки, угрозы. Всех раскидал дистанционно.
Апрель 2015 суд. Банк. Решение про стягнення задолженности.
Июль 2017 : запрет на выезд . Снесли запрет в январе 2018.
На сегодняшний день, в связи с отменой моратория, частный исполнитель включился по полной в работу со всеми вытекающими, а именно, продажа с торгов залоговой квартиры(так он сам озвучил при личной встрече). Квартира -единтвенное жилье в котором проживаю. Хрущ. 55 м. Необходимо сохранить ее!!!
Прошу откликнуться профильного юриста/адвоката имеющего опыт (положительные результаты в пользу клиента, а не просто посудиться) в подобных делах для определения стратегии, алгоритма действий и поведения при решении данного вопроса. Или посоветуйте, пожалуйста, такового. г. Одесса. Благодарю.))
 
Moff, я б вам порадив написати в особисті повідомлення кожному з наших юристів форума (на головній сторінці вони всі є) та обсудити ваше питання
 
Приветствую уважаемых форумчан! Тезисно:
Укрсиб. Март 2007г. Потребительский валютный кредит, ипотечный договор по залог соц.квартиры (отца. Переписал на меня квартиру для получения кредита). Ануитет. Оплачивал по договору вплоть до 2013 года. С середины 2013 оплата прекращена по объективным причинам! Далее коллекторы, звонки, угрозы. Всех раскидал дистанционно.
Апрель 2015 суд. Банк. Решение про стягнення задолженности.
Июль 2017 : запрет на выезд . Снесли запрет в январе 2018.
На сегодняшний день, в связи с отменой моратория, частный исполнитель включился по полной в работу со всеми вытекающими, а именно, продажа с торгов залоговой квартиры(так он сам озвучил при личной встрече). Квартира -единтвенное жилье в котором проживаю. Хрущ. 55 м. Необходимо сохранить ее!!!
Прошу откликнуться профильного юриста/адвоката имеющего опыт (положительные результаты в пользу клиента, а не просто посудиться) в подобных делах для определения стратегии, алгоритма действий и поведения при решении данного вопроса. Или посоветуйте, пожалуйста, такового. г. Одесса. Благодарю.))
Почитайте схожую тему, может там есть какая-то инфа.
 
Приветствую уважаемых форумчан! Тезисно:
Укрсиб. Март 2007г. Потребительский валютный кредит, ипотечный договор по залог соц.квартиры (отца. Переписал на меня квартиру для получения кредита). Ануитет. Оплачивал по договору вплоть до 2013 года. С середины 2013 оплата прекращена по объективным причинам! Далее коллекторы, звонки, угрозы. Всех раскидал дистанционно.
Апрель 2015 суд. Банк. Решение про стягнення задолженности.
Июль 2017 : запрет на выезд . Снесли запрет в январе 2018.
На сегодняшний день, в связи с отменой моратория, частный исполнитель включился по полной в работу со всеми вытекающими, а именно, продажа с торгов залоговой квартиры(так он сам озвучил при личной встрече). Квартира -единтвенное жилье в котором проживаю. Хрущ. 55 м. Необходимо сохранить ее!!!
Прошу откликнуться профильного юриста/адвоката имеющего опыт (положительные результаты в пользу клиента, а не просто посудиться) в подобных делах для определения стратегии, алгоритма действий и поведения при решении данного вопроса. Или посоветуйте, пожалуйста, такового. г. Одесса. Благодарю.))
Yuristo2020 ваш город....может поможете?
 
serg700, да, спасибо, читал. Я все уже тут перечитал трижды. Поэтому и обратился на этот форум. ))
 
Morfius, не все имеют практику в таких делах. Не хотелось бы спамить.))
Відправити 7 повідомлень то не спам. Якщо хочете якусь відповідь почути - запитайтесь напряму. Звісно можете просто сидіти і чекати, авось хтось відгукнеться
 
Відправити 7 повідомлень то не спам. Якщо хочете якусь відповідь почути - запитайтесь напряму. Звісно можете просто сидіти і чекати, авось хтось відгукнеться
Так он пока в лички не может писать ...только ему могут.
 
Приветствую уважаемых форумчан! Тезисно:
Укрсиб. Март 2007г. Потребительский валютный кредит, ипотечный договор по залог соц.квартиры (отца. Переписал на меня квартиру для получения кредита). Ануитет. Оплачивал по договору вплоть до 2013 года. С середины 2013 оплата прекращена по объективным причинам! Далее коллекторы, звонки, угрозы. Всех раскидал дистанционно.
Апрель 2015 суд. Банк. Решение про стягнення задолженности.
Июль 2017 : запрет на выезд . Снесли запрет в январе 2018.
На сегодняшний день, в связи с отменой моратория, частный исполнитель включился по полной в работу со всеми вытекающими, а именно, продажа с торгов залоговой квартиры(так он сам озвучил при личной встрече). Квартира -единтвенное жилье в котором проживаю. Хрущ. 55 м. Необходимо сохранить ее!!!
Прошу откликнуться профильного юриста/адвоката имеющего опыт (положительные результаты в пользу клиента, а не просто посудиться) в подобных делах для определения стратегии, алгоритма действий и поведения при решении данного вопроса. Или посоветуйте, пожалуйста, такового. г. Одесса. Благодарю.))
извините, я не профильный юрист - колега по несчастью. могу только поделится опытом.
УкрСиб март 2008. Потребительский валютный кредит с ипотекой - брала на покупку квартиры.
Перестала платить в 2012 году. Стех пор судились - то они со мной, то я с ними. В последний раз (в 2017-2018 г) поменяла адвоката. Договорились прямо в суде с юристом банка. С адвокатом предварительно придумали стратегию (понимала, что и в этот раз могу не выиграть, но адвокат отработала каждую коейку потраченную). Суд как всегда о признании недействительным и т.д. Суть предложения на мировую : я просила чтобы все мои платежи в долларах (а они прописываются на одной квитанции в гривнах и долларах) посчитали в счет оплаты тела, а остаток тела- была готова оплатить, все пени, штрафы списываются, и на этом прощаемся. Брала 56 тис. по подсчетам оплатила за те годы - 50,5 тыс. - тоесть мне доплатить оставало 5,5 тыс банку + судовый сбор. 2 недели собирала документы. Оплатила - получила на руки все бумаги от банка.
По опыту могу сказать, что один из самых нормальных банков.
у меня "интересности" потом начались: судилась с налоговой они от "додаткового блага" хотели получить свой "кусок" налогов. 2 недели назад опять подали в суд. буду добивать.
у тех, кто сейчас будет договариваться - такой проблемы не возникнет - внесены изменения в законодательство.
очень много информации можно взять у кредитного майдана в фейсбуке - это как раз таки сообщество тех, кто попал на кредиты в валюте.
 
СчастьеЭтоЯ, благодарю вас за ответ. Скажите, а вы с юристом банка о мирном урегулировании приватно договаривались или через официальные судебные тяжбы?
Morfius, не нашел кнопки "написать приватное сообщение". Новенький видимо. Не достоин еще)))
 
СчастьеЭтоЯ, благодарю вас за ответ. Скажите, а вы с юристом банка о мирном урегулировании приватно договаривались или через официальные судебные тяжбы?
нет, банк не обращался о взыскании в службы ( ну честно говоря, я когда в суд подавала то затягивала на чем подольше с целью чтобы поменьше % капало..., но и банк никуда не обращался) - у нас один суд перетекал в другой.
мы с ней просто в суде проговоривали возможность мирного урегулирования - не под запись, просто вот так по человечески - моя адвокат озвучила такой вариант, юрист задумалась скказала, что возможно это и будет решением проблемы, но она должна посоветоваться с руководством. На следующий день перезвонила моей защитнице и сообщила о том, что получила согласие - мне надо прийти в местное отделение (юрист из Львова, а я из Ровно), в отдел по работе с задолженностью и там оформить все. После оформления банк отозвал иск, я оплатила исковые издержки (что то около 3 000 грн) и началась процедура.
Перед судом я там была - мне сообщили, что единственный выход в моей ситуации факторинг (выкуп мне бы обошолся тыс.в 20 -таких денег не было).
Так что считаю, что в моей ситуации это был лучший выход
тем более у Вас -единтвенное жилье!! попробуйте! это было одним из условий в данной программе
если есть желание могу дать контакт юриста, с которым работала в личку - знаю несколько аналогичных дел, где с ее помощью так же решилось.
 
Останнє редагування:
Назад
Угорі Унизу