• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Просрочка в Идея банк. У кого похожая ситуация?

Стан
В цій темі не можна розміщувати нові відповіді.

blackmamba

Читач
Реєстрація
5 Жов 2021
Дописи
22
Реакції
14
Бали
278
UAH
0.00
Ваш пол
Женский
blackmamba не надав(-ла) жодної додаткової інформації.
Всем привет. Брал кредит наличными в 2019 году на сумму 150 тыс. грн. На сегодня остаток-90 тыс.грн. Платеж-6 тыс.грн
Платил исправно. Но работу потерял в связи с карантином и не получается выйти на нужный уровень дохода. Из за этого начал брать микрозаймы чтоб погашать и попал в яму. Просрочка месяц. Угрожают ин и прочими прелестями. Реструктуризацию не дают. Что они могут реально сделать если не платить вовремя? Можно ли как то списать часть процентов?
Есть автомобиль (не заставной). Могут забрать? Как уберечь себя от этого? Авто-единственный источник хоть какого то дохода.
Я в отчаянии…если кто то может дать совет-помогите пожалуйста.
 
Есть автомобиль (не заставной). Могут забрать?
не заберуть. Правда є момент, що коли вліплять ВНН - то автомобіль ви не зможете продати.. Провіряйте себе в реєстрі боржників - як тільки побачите ВНН - зразу ж берете юриста - і в суд.
 
не заберуть. Правда є момент, що коли вліплять ВНН - то автомобіль ви не зможете продати.. Провіряйте себе в реєстрі боржників - як тільки побачите ВНН - зразу ж берете юриста - і в суд.
Спасибо за ответ
 
МФО не что не заберут. Банк нужно закрывать.
 
od79, ну вот именно из за этого мнения человек попал еще в большую яму. Банки между прочим не должны на период карантина начислять проценты - ибо не всем удалось сохранить свои рабочие места. Я так понимаю сие действует до сих пор, мне вон приват о своей щедрости каждый раз рассказывает. И вообще, они должны искать решение с Клиентом - именно что клиентом, а не запугивать и угрожать и всячески подрывать доверие.
Без залогового имущества банк - все то же МФО, а с учетом тенденций звонилок, иногда и покруче.

blackmamba, можно попытаться им написать письмо на тему - прошу рестуктуризацию в связи с потерей работы и тому подобное. К тому же помню эту рекламу про кредитный каникулы, мол если что то случилось - вы можете обратиться и мы позволим вам приостановить платежи и не начислять штрафы.
Попробуйте попросить их.
Со звонилками договариваться смысле не имеет, ибо у него на экране текста, а дальше текста оно не соображает ничего
Автомобиль если не заложен в роли залога - значит не должны его забрать. Как указано выше - скорее всего вы не сможете его просто продать. Вот и все.
 
od79, ну вот именно из за этого мнения человек попал еще в большую яму. Банки между прочим не должны на период карантина начислять проценты - ибо не всем удалось сохранить свои рабочие места. Я так понимаю сие действует до сих пор, мне вон приват о своей щедрости каждый раз рассказывает. И вообще, они должны искать решение с Клиентом - именно что клиентом, а не запугивать и угрожать и всячески подрывать доверие.
Без залогового имущества банк - все то же МФО, а с учетом тенденций звонилок, иногда и покруче.

blackmamba, можно попытаться им написать письмо на тему - прошу рестуктуризацию в связи с потерей работы и тому подобное. К тому же помню эту рекламу про кредитный каникулы, мол если что то случилось - вы можете обратиться и мы позволим вам приостановить платежи и не начислять штрафы.
Попробуйте попросить их.
Со звонилками договариваться смысле не имеет, ибо у него на экране текста, а дальше текста оно не соображает ничего
Автомобиль если не заложен в роли залога - значит не должны его забрать. Как указано выше - скорее всего вы не сможете его просто продать. Вот и все.
Спасибо за ответ. Пробовали общаться нормально т просить реструктуризацию-не идут на диалог. Попробую написать письмо.
 
Спасибо за ответ. Пробовали общаться нормально т просить реструктуризацию-не идут на диалог. Попробую написать письмо.
Кому писать конченной идея банке:ahaha: БЕСПОЛЕЗНО проверено на личном опыте.
"Продали мой долг" каким то каллам теперь звонят и идут на йух к остальным звонилкам .
 
Вашакредитна справа буде продана Колекторській компанії впродовж 3-х днів! Ще маєте час на добровільну оплату заборгованості! Идея Банк рулит, вот думаю, сколько грозились в суд подать, что они выиграют, а тут уже новая фишка. Походу надо пирог печь и ждать, как бога ????
А с каких пор они вообще продавать начали, и в суд не хотят?
blackmamba, тоже пробовала хренушки.
 
в Идее с 15 тыс изначального кредита (выплачено почти 70) теперь я должна уже 270. Но почему-то они в суд не хотят и даже к нотариусу не обращались. не плачу уже два года. на звонки не отвечаю
 
Та сил уже нет…по 100 раз на дню названивают и пишут угрожающие письма…уже бы реально в суд подали и дело с концом-а так только суматоху наводят и родных, друзей достают(
 
Тоже Идея есть. Перестал им платить с марта точно. Наяривали мне. Знакомым. Даже в Вайбер. Мои все из слали лесом. Мой договор подпадает под один момент. И с этим моментом, сейчас идёт суд. Есть на форуме юрист который хорошо работает по Идея.
 
Тоже Идея есть. Перестал им платить с марта точно. Наяривали мне. Знакомым. Даже в Вайбер. Мои все из слали лесом. Мой договор подпадает под один момент. И с этим моментом, сейчас идёт суд. Есть на форуме юрист который хорошо работает по Идея.
момент - комиссия в платежах?
 
Тоже Идея есть. Перестал им платить с марта точно. Наяривали мне. Знакомым. Даже в Вайбер. Мои все из слали лесом. Мой договор подпадает под один момент. И с этим моментом, сейчас идёт суд. Есть на форуме юрист который хорошо работает по Идея.
А кто же этот юрист?) Так как предложили реструктуризацию сами, но из тела кредита 60.000 заплатила уже более 130.000 на протяжении 3х лет, вот терзают сомнения соглашается ли...
 
Напишите кто юрист. Который хорошо знает идею.плиз
 
Напишите кто юрист. Который хорошо знает идею.плиз
майже в усіх кредитних договорах з ідея банком незаконною є плата за обслуговування кредиту. якщо ідея банк вчинив напис нотаріуса, то після оскарження напису дочекайтеся коли Ідея банк подасть в суд та обов'язково подавайте відзив на позов. Так як Галицький суд Львова, в основному приймає всі рішення на користь Ідея банку, то остаточно суму боргу може встановити апеляційний суд. Ідея Банк більшість платежів зараховує на обслуговування кредиту (комісію).
 
Стан
В цій темі не можна розміщувати нові відповіді.
Назад
Угорі Унизу