• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

ПУМБ во время военного положения

Ок! В чём я не прав? Есть кредитная банковская карта с обнуленным лимитом в 25 тыс.гривен. Кто мне подарит ети деньги? Я верю что их процентные ,,хотелки,, сверху етой суммы можно списать, но само тело кредита 25 тыс. обьективно никто не простит. А платить к сожалению нечем, гребанный ПУМБ не идёт даже на реструктуризацию.
По поводу кредитного лимита. Как-то Mercato® писал об этом. Тема старая, думаю найти ее сейчас будет сложно. Да и было бы неплохо, если бы гражданин Mercato® освежил бы в памяти это здесь)
Суть в том, что кредитный лимит и кредитная линия это чушь и решения ВС по этому вопросу есть.
 
Спасибо за ответ. А эта вся катавасия происходила у Вас вовремя войны или до нее???
До войны. Год 2020-2021. И, кстати, что-то похожее я находил на форуме ещё. Сейчас полистаю темы, если найду, закину сюда.
Адам Пирсон, сорри, это не то, что я думал, но может быть будет интересно: Суд зобов'язав ПУМБ повернути 86000 гривень

Вроде где-то в разделе ПУМБ была схожая по ситуации тема...
 
По моему суду с пумб получилось следующее.
Тело было 7000, по-моему. Насчитали что-то больше 22000. Продали суд и первую инстанцию выиграли. Я подал апелляцию, там скостили все до тела кредита и заставили выплатить что-то в районе 5000. Потому что на 2000 были оплаты.
Причем процентов там по-моему не насчитывали, но насчитали 22к именно комиссией. Апелляционный суд послал их на китайскую гору с этой комиссией.
Я тоже буду ждать суд, мне кажется этотреальнее нежели платить "сколько можете" в воздух
 
платить "сколько можете" в воздух
Деньги на ветер. Сотрудники банков часто любят говорить "платите сколько можете", якобы объясняя тем, что таким образом вам не будут портить кредитную историю и не заведут уголовное дело (да-да, пумб мне и это говорили), вы же хоть как-то платите. А то, что это деньги в никуда, они умолчат.
 
Я оплатила просрочку пумбу. В этом месяце минимальный платёж меня только ждёт. Не выгодно судиться с банком. Тело сняла в начале февраля. Платить всё равно надо. Теперь хоть спать спокойней буду. Вчера первый раз с весны пумб не набирал меня). Всё выплатила сама. Просто много начала работать. Всем удачи! Вдохновение, пришло благодаря сайту. Так как в сентябре я была в очень депрествном состоянии, потеряла работу, имела 3 просрочки от начала войны, и никакого света или надежды на улучшение ситуации. Просто лежала пластом дома. Пока не поняла, что пора вставать и пахать. Нашла работу потом вторую работу. Закрыла всё 3 просрочки и одну кредитку на 20 000). Чувствую себя отлично, хотя впереди ещё много много работы. Но, я не здалась.
Кстати, писала с юристом заяву на реструктуризацию по пумбу (когда была просрочка) и получила отказ. Точнее, стандартную отписку. Теперь реструктуризация не нужна. Спасибо, как и кредит новый за погашение кредитки мне не нужен . Пумб не хочет идти на контакт совсем.
 
Кстати, писала с юристом заяву на реструктуризацию по пумбу (когда была просрочка) и получила отказ. Точнее, стандартную отписку. Теперь реструктуризация не нужна. Спасибо, как и кредит новый за погашение кредитки мне не нужен . Пумб не хочет идти на контакт совсем.
Наверное юрист денег не взял?
 
Не выгодно судиться с банком
Почему Вы так думаете?
Я судился и вполне выгодно. Суд назначил оплатить банку остаток тела кредита и все. Тело было по-моему 7000, часть оплачено, оставалось около 5000. Вот эти пять тыщ суд и обязал оплатить банку. При этом банк подал в суд на сумму или 19000 или 24000, я точно не вспомню сейчас, но существенно выше, чем та, которую мне пришлось заплатить.
Так как думаете, выгоднее мне было заплатить через суд 5 тысяч или же по реструктуризации 20000? А так, не, конечно, не выгодно судиться с банком. Для самого банка.
Нашла работу потом вторую работу. Закрыла всё 3 просрочки и одну кредитку на 20 000). Чувствую себя отлично
Решил вопрос через суд. Не искал ни первую работу, ни вторую, ни третью ради того, чтобы платить банку его хотелки. Чувствую себя превосходно.
 
Почему Вы так думаете?
Я судился и вполне выгодно. Суд назначил оплатить банку остаток тела кредита и все. Тело было по-моему 7000, часть оплачено, оставалось около 5000. Вот эти пять тыщ суд и обязал оплатить банку. При этом банк подал в суд на сумму или 19000 или 24000, я точно не вспомню сейчас, но существенно выше, чем та, которую мне пришлось заплатить.
Так как думаете, выгоднее мне было заплатить через суд 5 тысяч или же по реструктуризации 20000? А так, не, конечно, не выгодно судиться с банком. Для самого банка.

Решил вопрос через суд. Не искал ни первую работу, ни вторую, ни третью ради того, чтобы платить банку его хотелки. Чувствую себя превосходно.
Это у вас кредитка была?
 
Это у вас кредитка была?
Кредит наличными. НО! Зачислен этот кредит наличными был на выданную параллельно кредитную карту. То есть, по анкете - кредит наличными, а по факту - кредитная карта с лимитом.
 
Назад
Угорі Унизу