• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Работа и переезд в Эстонию

  • Автор теми Adel777
  • Дата початку
  • Відповіді 99
  • Перегляди 4K

Adel777

Форумчанин
Реєстрація
15 Бер 2021
Дописи
126
Реакції
140
Бали
1,825
UAH
0.00
Ваш пол
Женский
Adel777 не надав(-ла) жодної додаткової інформації.
Добрый вечер всем форумчанам. Сидела я как-то на досуге и думала о переезде в другую страну. Сразу оговорюсь,что мысли о переезде были давно. И тут мне на глаза попался канал на Ютубе про Эстонию. Честно говоря раньше я никогда не задумывалась об этой стране в плане жизни. Просто хотела посетить как турист. Но, посмотрев канал и посетив несколько форумов стала думать, а почему бы не рассмотреть возможность переехать туда. Все таки в стране достаточно большое русскоязычное население. Хотелось бы узнать у вас, может кто-то живёт в Эстонии или работает там. Я имею педагогическое образование и опыт работы с детьми. Владею в совершенстве английским языком. В принципе выучить эстонский не составляет проблемы. В общем жду Ваши мысли по этому поводу. Спасибо.
 
Добрый вечер всем форумчанам. Сидела я как-то на досуге и думала о переезде в другую страну. Сразу оговорюсь,что мысли о переезде были давно. И тут мне на глаза попался канал на Ютубе про Эстонию. Честно говоря раньше я никогда не задумывалась об этой стране в плане жизни. Просто хотела посетить как турист. Но, посмотрев канал и посетив несколько форумов стала думать, а почему бы не рассмотреть возможность переехать туда. Все таки в стране достаточно большое русскоязычное население. Хотелось бы узнать у вас, может кто-то живёт в Эстонии или работает там. Я имею педагогическое образование и опыт работы с детьми. Владею в совершенстве английским языком. В принципе выучить эстонский не составляет проблемы. В общем жду Ваши мысли по этому поводу. Спасибо.
Почему нет, но как по мне Чехия поинтереснее, много раз там был красивая страна. Да и жилье не дорогое у них.
 
Почему нет, но как по мне Чехия поинтереснее, много раз там был красивая страна. Да и жилье не дорогое у них.
Согласна с Вами. Чехия прекрасная страна. Была там не один раз. Особую любовь испытываю к Праге. Вот прям в сердце залегла. Но на счёт переезда не думала. Надо подумать. Все прочитать и осмыслить. А уж потом в омут с головой. Я вообще изначально Финляндию рассматривала. Очень мне нравится их система дошкольного образования.
 
Почему нет, но как по мне Чехия поинтереснее, много раз там был красивая страна. Да и жилье не дорогое у них.
В Майями ещё круче и интереснее.
Вопрос как и тема как бы об Эстонии.
Можешь не возвращаться ... предатель.
 
В Майями ещё круче и интереснее.
Вопрос как и тема как бы об Эстонии.

Можешь не возвращаться ... предатель.
Я могу с флагом нашим ходить ?
Незнаю как в Португалии чтоб легализоваться если чесно,но в Испании не сложно якорь кинуть
 
Добрый вечер всем форумчанам. Сидела я как-то на досуге и думала о переезде в другую страну. Сразу оговорюсь,что мысли о переезде были давно. И тут мне на глаза попался канал на Ютубе про Эстонию. Честно говоря раньше я никогда не задумывалась об этой стране в плане жизни. Просто хотела посетить как турист. Но, посмотрев канал и посетив несколько форумов стала думать, а почему бы не рассмотреть возможность переехать туда. Все таки в стране достаточно большое русскоязычное население. Хотелось бы узнать у вас, может кто-то живёт в Эстонии или работает там. Я имею педагогическое образование и опыт работы с детьми. Владею в совершенстве английским языком. В принципе выучить эстонский не составляет проблемы. В общем жду Ваши мысли по этому поводу. Спасибо.
тусил там года полтора!вполне комфортная страна для проживанияя(если не брать погоду во внимание)!русскоязычных действительно много!остались только приятные воспоминания!
 
Я вам скажу так. Вас там никто не ждёт и, если вы думаете, что там лучше, чем дома, то глубоко ошибаетесь. Конечно, если есть желание, то пробуйте, но будьте готовы, что придётся пахать, как проклятая.
 
тусил там года полтора!вполне комфортная страна для проживанияя(если не брать погоду во внимание)!русскоязычных действительно много!остались только приятные воспоминания!
О климат северных стран это сказка для меня
 
Я вам скажу так. Вас там никто не ждёт и, если вы думаете, что там лучше, чем дома, то глубоко ошибаетесь. Конечно, если есть желание, то пробуйте, но будьте готовы, что придётся пахать, как проклятая.
Я это прекрасно понимаю. Но в нашей стране, работая в государственном детском саду я получаю шесть тысяч. И работаю как лошадь, причем проклятая всеми я вся. И если уж пахать, то хотя бы там где есть отдача.
 
Я это прекрасно понимаю. Но в нашей стране, работая в государственном детском саду я получаю шесть тысяч. И работаю как лошадь, причем проклятая всеми я вся. И если уж пахать, то хотя бы там где есть отдача.
Пробуйте себя на другом поприще. Поймите, что вам будут в Эстонии платить меньше, чем принято. Минус жилье, питание. Вам виднее, конечно.
 
Я это прекрасно понимаю. Но в нашей стране, работая в государственном детском саду я получаю шесть тысяч. И работаю как лошадь, причем проклятая всеми я вся. И если уж пахать, то хотя бы там где есть отдача.
Я имею ввиду, что даже работая в частном саду, мне все равно придется брать учеников на дом и тратить время и силы, ну скажем так в никуда. Что ни говори, а отношение к преподавателям в наше стране на уровне обслуги. Поэтому и рассматриваю возможность переезда туда, где ценят и уважают труд. Возможно конечно я не правильно мыслю.
 
В мене багато друзів виїхало за кордон на ПМЖ. Але є важливий момент - усі хто їхав - їхали не "всліпу". Їх вже за кордоном чекали родичі, друзі, які допомагали освоїтись, знайти норм роботу, житло, "порішати" прописку, вивчити мову і т.д. Їхати самому - то хіба бути крутим ІТ спеціалістом, або супер інженером, або володіти іншою супер професією, з якою тебе приймуть з "відкритими обіймами" в будь якій країні.
 
Я имею ввиду, что даже работая в частном саду, мне все равно придется брать учеников на дом и тратить время и силы, ну скажем так в никуда. Что ни говори, а отношение к преподавателям в наше стране на уровне обслуги. Поэтому и рассматриваю возможность переезда туда, где ценят и уважают труд. Возможно конечно я не правильно мыслю.
Я сам преподаватель по специальности,но ни одного дня не проработал по диплому. Так зачем вы работаете им дальше? Вам всего 27,а не 40.
 
Пробуйте себя на другом поприще. Поймите, что вам будут в Эстонии платить меньше, чем принято. Минус жилье, питание. Вам виднее, конечно.
На другом поприще... Честно говоря даже не представляю себя. Мне нравится работать с детьми. Особенно с синдромом аутистического спектра, с детками с синдромом Дауна и так далее. Но к сожалению при всем моем призвании, работать только за кусок сухарика не очень хочется
 
Назад
Угорі Унизу