• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Работа и переезд в Эстонию

  • Автор теми Adel777
  • Дата початку
  • Відповіді 99
  • Перегляди 4K
Нет, не особо принципиально, но я всё-таки больше люблю климат похолоднее и суровее. Сибирские корни дают о себе знать?
Ну тогда можно и в Ирландию) или Шотландию там погода по "Сибирски")
 
Ну тогда можно и в Ирландию) или Шотландию там погода по "Сибирски")
Ой, ваши слова да в космос. Ну чтобы сбылось. Я жила четыре месяца в Ирландии. Это конечно круто. Дорого, но очень здорово. Мне понравилось.
 
Я могу с флагом нашим ходить ?

Незнаю как в Португалии чтоб легализоваться если чесно,но в Испании не сложно якорь кинуть
В Португалии отлично легализоваться, через год можно взять кредит на жилье и не оплачивать съёмное, а платить тебе деньги, но уже за свое, если совсем без каких либо средств. И в Португалии много коренного населения без гражданства. Знакомые три года там, очень довольны
 
Модерация - сегодня пятница ?
Сорян если шо за оффтоп в суръёзной теме !
 
В Португалии отлично легализоваться, через год можно взять кредит на жилье и не оплачивать съёмное, а платить тебе деньги, но уже за свое, если совсем без каких либо средств. И в Португалии много коренного населения без гражданства. Знакомые три года там, очень довольны
У меня дядя в Португалии живёт уже лет 20 на украинском гражданстве, и все впорядке так что подтвержу ваши слова, там таких много.
 
У меня дядя в Португалии живёт уже лет 20 на украинском гражданстве, и все впорядке так что подтвержу ваши слова, там таких много.
При этом и возможностей больше чем у нас. Тоже рассматривала куда лучше ехать, это одна из первых стран, ТК она более комфортна для переезда. Автору темы нужно рассматривать со стороны комфортности переезда и минимизацией проблем, которые возникнут. И чем тоже хорошо, они получили внж и теперь могут работать в других странах Европы и планируют через 5 лет получить гражданство.
 
Добрый вечер всем форумчанам. Сидела я как-то на досуге и думала о переезде в другую страну. Сразу оговорюсь,что мысли о переезде были давно. И тут мне на глаза попался канал на Ютубе про Эстонию. Честно говоря раньше я никогда не задумывалась об этой стране в плане жизни. Просто хотела посетить как турист. Но, посмотрев канал и посетив несколько форумов стала думать, а почему бы не рассмотреть возможность переехать туда. Все таки в стране достаточно большое русскоязычное население. Хотелось бы узнать у вас, может кто-то живёт в Эстонии или работает там. Я имею педагогическое образование и опыт работы с детьми. Владею в совершенстве английским языком. В принципе выучить эстонский не составляет проблемы. В общем жду Ваши мысли по этому поводу. Спасибо.
А какие могут быть мысли? Нравится Эстония, есть деньги на переезд - вперед. Нет денег - накопить.
Никогда не был в Эстонии, но мне прибалтийские страны тоже нравятся. Отец там в молодости был, говорил, что Таллинн - хороший город. Ну и русский там многие знают, поэтому учить эстонский можно постепенно. Если у вас есть педагогическое образования и опыт работы с детьми, вы знаете английский - вполне можно это неплохо монетизировать. Например, поступить в магистратуру на психолога и через полтора года получить диплом, пройти курсы по детской психологии и консультировать онлайн - сейчас это весьма популярное направление, а час консультации стоит от 500 грн. У новичков - от 300.
 
Добрый вечер всем форумчанам. Сидела я как-то на досуге и думала о переезде в другую страну. Сразу оговорюсь,что мысли о переезде были давно. И тут мне на глаза попался канал на Ютубе про Эстонию. Честно говоря раньше я никогда не задумывалась об этой стране в плане жизни. Просто хотела посетить как турист. Но, посмотрев канал и посетив несколько форумов стала думать, а почему бы не рассмотреть возможность переехать туда. Все таки в стране достаточно большое русскоязычное население. Хотелось бы узнать у вас, может кто-то живёт в Эстонии или работает там. Я имею педагогическое образование и опыт работы с детьми. Владею в совершенстве английским языком. В принципе выучить эстонский не составляет проблемы. В общем жду Ваши мысли по этому поводу. Спасибо.
Читайте всё на Арифе и Делфи... Это основные русскоязычные ресурсы по Эстонии и там сможете пообщаться и всё узнать... Очень непросто переехать в Эстонию... Хорошего там мало, если не сказать, что нет совсем, кроме красивого города Таллинна... Страна бедная и убитая в хлам корпорациями... Там есть места где можно квартиру купить за копейки, но жить там невозможно... Язык входит в 10-ку сложнейших языков мира... На русском никто нигде разговаривать не будет принципиально, даже те кто знает, как и у нас примерно... А русский мало кто знает из молодых эстонцев, ну и организации учреждения только на эстонском... Русская тусовка конечно есть и она большая, только это мало что даст, разве только поговорить... Натурализоваться там проблематично... Сами поймите они все друг друга знают практически как в селе, в Киеве живёт людей больше раза в три чем во всей Эстонии... Это очень замкнутое общество...


 
Останнє редагування:
Почему нет, но как по мне Чехия поинтереснее, много раз там был красивая страна. Да и жилье не дорогое у них.
В Чехії дешеве житло??? Перевірте інформацію, вас десь обдурили ...
Хатка " простигосподи" ,в селі, що в Україні коштує тисяч 50-70 в Чехії - 200 000 баксів...
 
В Чехії дешеве житло??? Перевірте інформацію, вас десь обдурили ...
Хатка " простигосподи" ,в селі, що в Україні коштує тисяч 50-70 в Чехії - 200 000 баксів...
Смотря какая хатка и где.
Квартиру в Литвинове или Мосте можно купить за 200т Kč. Другое дело захочется ли там жить)
 
Мои родственники (близкие),подруга , знакомые живут за границей.

По срокам от 5 до 10 лет.
Так вот ,всем очень не просто . Даже с деньгами ,даже со специальностью и знанием языков. Очень не просто . Нужно пахать ,пахать и пахать .
И не там где ты хочешь -можешь , а где получится. Со временем , когда освоитесь , то будет легче ,конечно . Лет через 10-15 может и совсем хорошо .

Из тех ,кто уехал и чувствует себя нормально (не включая тоски по родному) , так это специалисты ,которые были направленны туда на работу предприятиями из Украины . У этих людей всё отлично . Моя подруга так уехала в Швейцарию ,и коллеги дочь уехала с мужем в Чехию.
Им сражу же фирма предоставила жилье ,зарплату и все блага.
Потом они , со временем освоились . Купили своё ,переехали ,поменяли место работы на еще лучшее .
 
Я вам скажу так. Вас там никто не ждёт и, если вы думаете, что там лучше, чем дома, то глубоко ошибаетесь. Конечно, если есть желание, то пробуйте, но будьте готовы, что придётся пахать, как проклятая.
а тебе лишь бы женщину припахать?
 
Вот, кстати Вы абсолютно правы. На счёт программы. Но я уже так мельком глянула их дошкольное образование. При должном изучении и работе все можно освоить. В принципе дошкольное образование в Европе не сильно отличается в разных европейских странах Слушайте, инклюзия сейчас и в Украине востребована. Попробуйте зайти на сайт фонда "Видродження" или Громадський простор". Там масса конкурсов и грантов на эту тему. Плюс можете резюме разместить. С английским Вы можете найти суперработу и в Украине)
 
Назад
Угорі Унизу