• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Работа и переезд в Эстонию

  • Автор теми Adel777
  • Дата початку
  • Відповіді 99
  • Перегляди 4K
Игнат Ланнистер, так же как и здесь в своей стране, нас тоже особо не ждут и никому мы здесь не нужны!
А нам никто ничего и не должен. Допустим, государству мы не нужны? Ок, в 2014 году меня призвали в армию и я не явился. Один-один). Поверьте, когда вы понимаете, что рассчитывать можете только на себя, то жить легче)
 
To view this content we will need your consent to set third party cookies.
For more detailed information, see our cookies page.
 
В Чехії дешеве житло??? Перевірте інформацію, вас десь обдурили ...
Хатка " простигосподи" ,в селі, що в Україні коштує тисяч 50-70 в Чехії - 200 000 баксів...
Это в в Устецком крае...?))) Или где...?
Смотря какая хатка и где.
Квартиру в Литвинове или Мосте можно купить за 200т Kč. Другое дело захочется ли там жить)
Вот именно... Вот и я об этом... Так же само как и во всё этом Судетском районе... Шахтёрский край, что наш Донбасс... Я уже молчу, что квартиры в Чехии не продаются как у нас... Там особый порядок, невозможно купить квартиру, можно купить только часть дома общего...
To view this content we will need your consent to set third party cookies.
For more detailed information, see our cookies page.

Да уж Варламов расскажет сказочку...))
 
Останнє редагування:
Это в в Устецком крае...?))) Или где...?

Вот именно... Вот и я об этом... Так же само как и во всё этом Судетском районе... Шахтёрский край, что наш Донбасс... Я уже молчу, что квартиры в Чехии не продаются как у нас... Там особый порядок, невозможно купить квартиру, можно купить только часть дома общего...

Да уж Варламов расскажет сказочку...))
Я посмотрел с удовольствием. Неплохой репортаж)
 
Да мы то может за бугром и не нужны. НО! Если за бугром платят 15-20-30 тыс.грн, то у нас 5-8-10 за аналогичную работу. Сложно? Однозначно сложно. Но хотябы ясно за что ты работаешь.
 
Это в в Устецком крае...?))) Или где...?

Вот именно... Вот и я об этом... Так же само как и во всё этом Судетском районе... Шахтёрский край, что наш Донбасс... Я уже молчу, что квартиры в Чехии не продаются как у нас... Там особый порядок, невозможно купить квартиру, можно купить только часть дома общего...

Да уж Варламов расскажет сказочку...))
Я говорю за жильё в нормальном регионе.
Лично отвечу за Южночешский край.
В городе Мост, Ханов жилье в разы дешевле. Но там есть большие НО.
 
Я говорю за жильё в нормальном регионе.
Лично отвечу за Южночешский край.
В городе Мост, Ханов жилье в разы дешевле. Но там есть большие НО.
Да я конечно понимаю, в любой стране так... В Украине тоже есть разное жильё... Есть такие квартиры в Киеве, что можно в Нью-Йорке, целый квартал купить...
 
Добрый вечер всем форумчанам. Сидела я как-то на досуге и думала о переезде в другую страну. Сразу оговорюсь,что мысли о переезде были давно. И тут мне на глаза попался канал на Ютубе про Эстонию. Честно говоря раньше я никогда не задумывалась об этой стране в плане жизни. Просто хотела посетить как турист. Но, посмотрев канал и посетив несколько форумов стала думать, а почему бы не рассмотреть возможность переехать туда. Все таки в стране достаточно большое русскоязычное население. Хотелось бы узнать у вас, может кто-то живёт в Эстонии или работает там. Я имею педагогическое образование и опыт работы с детьми. Владею в совершенстве английским языком. В принципе выучить эстонский не составляет проблемы. В общем жду Ваши мысли по этому поводу. Спасибо.
Могу сказать не про эстонию а про литву... работал там полгода... честно, в страну в людей влюбился... совершенно отношение у них к нам просто бомбическое... никакого языкового барьера я не почувствовал... начальный английский для общения с молодежью и русский для общения со старшим поколением... по местному языку есть нюанс, это один из самых сложных и непохожих на другие языки.. люди которые там на пмж из других стран приехали, жаловались что так и не смогли его освоить... изначально были планы привезти туда семью, но подсчитав в итоге доходы свои и возможно жены, пришли к выводу что хоть они ивыше украинских, но одни из самых низких в европе, а жизнь в литве(особенно продукты) одна из самых дорогих в европе... поэтому для переезда выбрали другую страну..
 
Могу сказать не про эстонию а про литву... работал там полгода... честно, в страну в людей влюбился... совершенно отношение у них к нам просто бомбическое... никакого языкового барьера я не почувствовал... начальный английский для общения с молодежью и русский для общения со старшим поколением... по местному языку есть нюанс, это один из самых сложных и непохожих на другие языки.. люди которые там на пмж из других стран приехали, жаловались что так и не смогли его освоить... изначально были планы привезти туда семью, но подсчитав в итоге доходы свои и возможно жены, пришли к выводу что хоть они ивыше украинских, но одни из самых низких в европе, а жизнь в литве(особенно продукты) одна из самых дорогих в европе... поэтому для переезда выбрали другую страну..
Спасибо большое за ваше сообщение, а какую страну выбрали, если не секрет?
 
Добрый вечер всем форумчанам. Сидела я как-то на досуге и думала о переезде в другую страну. Сразу оговорюсь,что мысли о переезде были давно. И тут мне на глаза попался канал на Ютубе про Эстонию. Честно говоря раньше я никогда не задумывалась об этой стране в плане жизни. Просто хотела посетить как турист. Но, посмотрев канал и посетив несколько форумов стала думать, а почему бы не рассмотреть возможность переехать туда. Все таки в стране достаточно большое русскоязычное население. Хотелось бы узнать у вас, может кто-то живёт в Эстонии или работает там. Я имею педагогическое образование и опыт работы с детьми. Владею в совершенстве английским языком. В принципе выучить эстонский не составляет проблемы. В общем жду Ваши мысли по этому поводу. Спасибо.
Одногрупниця живе в Талліні. Теж англійська, і викладає її ж в школі, здається, російською в повсякденному житті спілкується. Переїхала з чоловіком, з 2ома валізами, освоїлись, народила дітей і щаслива там, каже, що ця країна реально стала для неї другим домом. Ні в якому разі не агітую, просто все можливо при бажанні.

Єдине, що не знаю як вона підтверджувала там свій диплом і чи вчилась якось ще там же додатково.
 
Останнє редагування:
Назад
Угорі Унизу