• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Работа и переезд в Эстонию

  • Автор теми Adel777
  • Дата початку
  • Відповіді 99
  • Перегляди 4K
Добрый вечер всем форумчанам. Сидела я как-то на досуге и думала о переезде в другую страну. Сразу оговорюсь,что мысли о переезде были давно. И тут мне на глаза попался канал на Ютубе про Эстонию. Честно говоря раньше я никогда не задумывалась об этой стране в плане жизни. Просто хотела посетить как турист. Но, посмотрев канал и посетив несколько форумов стала думать, а почему бы не рассмотреть возможность переехать туда. Все таки в стране достаточно большое русскоязычное население. Хотелось бы узнать у вас, может кто-то живёт в Эстонии или работает там. Я имею педагогическое образование и опыт работы с детьми. Владею в совершенстве английским языком. В принципе выучить эстонский не составляет проблемы. В общем жду Ваши мысли по этому поводу. Спасибо.
ну у меня там знакомы ездили на зароботки, один сидит там, как бы зп не прям большая, но уровень соц и прочего на порядок лучше.
На другом поприще... Честно говоря даже не представляю себя. Мне нравится работать с детьми. Особенно с синдромом аутистического спектра, с детками с синдромом Дауна и так далее. Но к сожалению при всем моем призвании, работать только за кусок сухарика не очень хочется
ну для начала можно туда поехать на работу, посмотреть, что там и как, может Вам и не понравиться, вернетесь, а если понравиться то узнать на счет вида на жительство и прочее)
 
ну у меня там знакомы ездили на зароботки, один сидит там, как бы зп не прям большая, но уровень соц и прочего на порядок лучше.
с учетом моей специфики работы-каторги капало стабильно 2к евро и весь пансион был за счет шараги!поэтому трудоустраиваться только стоит на прямую....
 
с учетом моей специфики работы-каторги капало стабильно 2к евро и весь пансион был за счет шараги!поэтому трудоустраиваться только стоит на прямую....
да, они все уже на прямую))
 
В мене багато друзів виїхало за кордон на ПМЖ. Але є важливий момент - усі хто їхав - їхали не "всліпу". Їх вже за кордоном чекали родичі, друзі, які допомагали освоїтись, знайти норм роботу, житло, "порішати" прописку, вивчити мову і т.д. Їхати самому - то хіба бути крутим ІТ спеціалістом, або супер інженером, або володіти іншою супер професією, з якою тебе приймуть з "відкритими обіймами" в будь якій країні.
С таким вот мышлением можно просидеть всю жизнь на одном месте
Ну родственники, друзья ведь в какой то момент порешали всё? Переехали сами, потом перевезли остальных, ну ведь это роли не играет никакой есть там родственники или нет, нужно брать ответственность на себя всегда, хочется переехать пусть пробует человек, никогда не понимал людей которые отговаривают кого то от чего то, тут насколько я понял тема была в том что есть ли у кого то опыт жизни в Эстонии…

А касательно профессии, всему можно научиться, и специалистом стать во всем, но вы то поставили себе рамки что нужно быть it специалистом крутым - вот оно и ваше ограничение…
Автору я могу сказать одно: если вы чувствуете что хотели бы этого, не слушайте никого, решайтесь, делайте и пробуйте, вы молодая и впереди куча времени, все получится ?
 
Ну родственники, друзья ведь в какой то момент порешали всё?
Так, але вони виїхали давно, коли конкуренція на ринку праці за кордоном була менша, не було стільки заробітчан, відповідно було легше влаштуватися
 
Так, але вони виїхали давно, коли конкуренція на ринку праці за кордоном була менша, не було стільки заробітчан, відповідно було легше влаштуватися
Нельзя искать только то что легче, нужно искать то что нравится
Из слов автора, то как ей понравилась Эстония можно понять только одно - нужно пробовать
 
Нельзя искать только то что легче, нужно искать то что нравится
Из слов автора, то как ей понравилась Эстония можно понять только одно - нужно пробовать
Я з вами згідний, але скажу, що будь яку ситуацію потрібно добре оцінювати, щоб зусилля не були намарні.
Нельзя искать только то что легче, нужно искать то что нравится
Досить двояке судження))
 
Так, але вони виїхали давно, коли конкуренція на ринку праці за кордоном була менша, не було стільки заробітчан, відповідно було легше влаштуватися
Плюс к этому законы в Эстонии были другие, а сейчас они ой как поменялись... Запад ведь не только нашу страну в этом прессует сильно...
Нельзя искать только то что легче, нужно искать то что нравится
Из слов автора, то как ей понравилась Эстония можно понять только одно - нужно пробовать
Там где нравится, там вообще невозможно устроиться жить простому белому человеку...
Досить двояке судження))
Да это не то слово, это наивное бредовое суждение школьника...
чем его двоякость?)
Это не двоякость, а наивная глупость...
 
Плюс к этому законы в Эстонии были другие, а сейчас они ой как поменялись... Запад ведь не только нашу страну в этом прессует сильно...

Там где нравится, там вообще невозможно устроиться жить простому белому человеку...

Да это не то слово, это наивное бредовое суждение школьника...

Это не двоякость, а наивная глупость...
Это лишь ваше мнение, ограниченное очень)
 
Это лишь ваше мнение, ограниченное очень)
В смысле...)) Это жизнь... Невозможно жить там где нравится или там где хочется... Не всегда это удаётся... Мало ли где кому нравится... Не все страны открыты для эмигрантов...
 
В смысле...)) Это жизнь... Невозможно жить там где нравится или там где хочется... Не всегда это удаётся... Мало ли где кому нравится... Не все страны открыты для эмигрантов...
???
Ладно, не буду доказывать ограниченному человеку что есть что то за пределом его ограничений )
 
???
Ладно, не буду доказывать ограниченному человеку что есть что то за пределом его ограничений )
Вот и слились, так как доказывать то нечего из-за Вашей ограниченности Вы сами не понимаете что пишите даже глупости...
 
Вот и слились, так как доказывать то нечего из-за Вашей ограниченности Вы сами не понимаете что пишите даже глупости...
Слились?) Я бы вам мог привести десятки примеров из своей жизни, но какой в этом смысл? Если вы сидите в своём панцире, и считаете что мир вам что то должен…) продолжайте сидеть, главное остальных не заражайте этим, это позаразней чем коронавирус
 
Слились?) Я бы вам мог привести десятки примеров из своей жизни, но какой в этом смысл? Если вы сидите в своём панцире, и считаете что мир вам что то должен…) продолжайте сидеть, главное остальных не заражайте этим, это позаразней чем коронавирус
Я бы тоже много мог рассказать... Привести десятки примеров из своей жизни... О жизни в разных странах... В том числе об организации бизнеса в Эстонии... О разных нюансах международного права в этих вопросах, которые я изучал не по теории... Это я то в панцире... Это Вы в панцире находитесь уверенности, что так просто переехать именно в ту страну, которая нравится...
 
Я бы тоже много мог рассказать... Привести десятки примеров из своей жизни... О жизни в разных странах... В том числе об организации бизнеса в Эстонии... О разных нюансах международного права в этих вопросах, которые я изучал не по теории... Это я то в панцире... Это Вы в панцире находитесь уверенности, что так просто переехать именно в ту страну, которая нравится...
Быстро вы переобулись конечно, от «невозможности» к «сложности», я и не говорил о том что заниматься тем что нравится это просто, это наоборот сложнее, чем плыть по течению, только разница в том что сложнее не сложнее, для человека который плывет по течению и который занимается тем что нравится понятие «сложнее» разное абсолютно.
 
Быстро вы переобулись конечно, от «невозможности» к «сложности», я и не говорил о том что заниматься тем что нравится это просто, это наоборот сложнее, чем плыть по течению, только разница в том что сложнее не сложнее, для человека который плывет по течению и который занимается тем что нравится понятие «сложнее» разное абсолютно.
Я не переобулся, я слово неправильно подобрал не задумался до такой степени второпях... Да есть там где сложно, а есть там где невозможно, от слова совсем...
 
Назад
Угорі Унизу