• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Растаможка автомобиля в Украине 2022

  • Автор теми Admin
  • Дата початку
  • Відповіді 30
  • Перегляди 3K

Admin

Реклама, гарант, питання по проекту
Адміністрація
Реєстрація
19 Чер 2018
Дописи
34,299
Реакції
92,490
Бали
11,145
UAH
4.61
Ваш пол
Мужской
Admin не надав(-ла) жодної додаткової інформації.
Кто может проконсультировать, сейчас вроде растаможка автомобилей в Украине чуть ли не бесплатна. Хотелось бы понимать всю ситуацию целиком.

1. Сколько сейчас стоит растаможка автомобиля в Украине на 2022 год на данный момент?

2. Эта норма действует во время военного положения или имеет другой срок, или пока бессрочна?

3. Какие ограничения по ввозу автомобилей? Например, до какой-то определенной суммы и дороже какой-то определенной суммы ввозить нельзя или действуют другие тарифы.
 
На сколько я знаю если подписал Зеленский (я думаю без проблем там) то ограничений нет,ввози что хочешь. Действует на период военного положения и не распространяется на авто из рф
Ну плюс пенсионный и военный нужно заплатить,но там не все бабки мира
 
На сколько я знаю если подписал Зеленский (я думаю без проблем там) то ограничений нет,ввози что хочешь. Действует на период военного положения и не распространяется на авто из рф
Ну плюс пенсионный и военный нужно заплатить,но там не все бабки мира
А ну бусі розкажи)?Бо купили машину в Польщі)Треба перевезти на Україну,і розтаможити.Які там закони про халяву??
 
А ну бусі розкажи)?Бо купили машину в Польщі)Треба перевезти на Україну,і розтаможити.Які там закони про халяву??
Ну с сегодняшнего дня вступает в силу) пару дней и больше инфы будет) а так то это должно стать гооораздо проще;)
С тебя пельмехи за консультацию ?
 
Ну с сегодняшнего дня вступает в силу) пару дней и больше инфы будет) а так то это должно стать гооораздо проще;)
С тебя пельмехи за консультацию ?
Ну дай бог,бо цінник озвучили в 2 рази більший за розтаможку,чим вартість машини.
 
Не думаю що там буде халява для всіх і вся,скоріше за все це для автомобілів що завозять для потреб зсу/тро ще можливо для потреб важливих підприємств
 
Не думаю що там буде халява для всіх і вся,скоріше за все це для автомобілів що завозять для потреб зсу/тро ще можливо для потреб важливих підприємств
Ні. Для ЗСУ/ТРО був інший закон, початком березня...
А це саме для звичайних людей...
Закон ще не підписаний. Наче 4 квітня має з'явитись на сайті Верховної ради повний текст... Якщо законопроект не міняли, то залишаться лише податок пенсійний та військовий, акциз та ПДВ, які складали 4/5 розтаможки - знімуть...
 
Ні. Для ЗСУ/ТРО був інший закон, початком березня...
А це саме для звичайних людей...

Закон ще не підписаний. Наче 4 квітня має з'явитись на сайті Верховної ради повний текст... Якщо законопроект не міняли, то залишаться лише податок пенсійний та військовий, акциз та ПДВ, які складали 4/5 розтаможки - знімуть...
Вельми вдячна)
 
Admin, там нужно все равно платить налоги и военный сбор. Но как указано - это намного дешевле.
На данный момент это работает с 1 числа и до конца военного положения. Что там будет дальше - непонятно и самому богу известно.
Про ограничения я не слышал.

Опять таки неизвестно, можно ли на такой манер провести автомобили, которые были ввезены до принятия этого закона в силу.
 
Fox ep tvoy, а по окончании войны и военного положения не заставят растаможить заново?)
Человек показывал договор. В нем сказано, примерно так:
- Я, обязуюсь, после окончания военных действий, в трёх месячный срок оплатить все нужные сборы.
При этом, какие сборы и в каком размере, никто не указывает.
После, оформления авто, по-окончанию войны, пришлют "аркуш корегування оплати"
Кароче, халявный сыр...
 
Человек показывал договор. В нем сказано, примерно так:
- Я, обязуюсь, после окончания военных действий, в трёх месячный срок оплатить все нужные сборы.
При этом, какие сборы и в каком размере, никто не указывает.
После, оформления авто, по-окончанию войны, пришлют "аркуш корегування оплати"
Кароче, халявный сыр...
Ви пишете туфту.
Та заява, яку ви вказуєте стосується постанови кабміну від 4 березня, здається. А тема про закон 7190 від 24 березня.
Admin, там нужно все равно платить налоги и военный сбор. Но как указано - это намного дешевле.
На данный момент это работает с 1 числа и до конца военного положения. Что там будет дальше - непонятно и самому богу известно.
Про ограничения я не слышал.

Опять таки неизвестно, можно ли на такой манер провести автомобили, которые были ввезены до принятия этого закона в силу.
Можна в теорії вивезти за межі і ввезти повторно...
 
Человек показывал договор. В нем сказано, примерно так:
- Я, обязуюсь, после окончания военных действий, в трёх месячный срок оплатить все нужные сборы.
При этом, какие сборы и в каком размере, никто не указывает.
После, оформления авто, по-окончанию войны, пришлют "аркуш корегування оплати"
Кароче, халявный сыр...
Специально после этого сообщения уточнил у знакомых таможенных брокеров. На период военного положения именно 20% НДС для импорта легковых и грузовых автомобилей, а также мотоциклов, автобусов и кузовов отменены для всех. А физические лица не платят пошлину (7%) и акциз. И нет никаких "после войны оплатить", это ложь. Другое дело, что да, велика вероятность того, что после окончания военного положения эти плюшки заберут.
 
Назад
Угорі Унизу